Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2010, 17:43
Yogsotot Yogsotot вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Certina DS Podium. Выбор из двух вариантов

Добрый день. После изучения данного форума и ассортимента (небогатого, к слову) местных магазинов, остановился на двух экземплярах Certina DS Podium.
1. http://alltime.ru/catalog/watch/swis...4858&back=list
2. http://alltime.ru/catalog/watch/swis...0381&back=list
Первый вариант – основной. Нравится все, кроме одной детали – браслет. На моем не очень большом запястье стальной браслет смотрится слишком грузно, к тому же серьезно утяжеляет руку. Да и вообще к кожаному ремешку душа лежит больше. С ремешком данной модели нет. Поэтому приглядел запасной вариант. Конечно, черный циферблат мне нравится значительно больше, но и этот вариант на руке неплох. До сих пор не могу прийти к окончательному решению.
Буду благодарен более опытным форумчанам за совет.
Старый 28.08.2010, 18:04
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.

Поблагодарили 11,018 раз(а) в 3,909 сообщениях
Yogsotot,взгляните на http://www.*************/popupmodel.php?mid=1595523
недавно я их смотрел в живую,выглядят очень красиво, даже больше понравились, чем Подиум,и диаметр немного меньше 41 мм,
а вот тут они ещё дешевле
http://www.18karat.ru/index.php?mid=35607
Старый 28.08.2010, 18:12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
Yogsotot,взгляните на http://www.*************/popupmodel.php?mid=1595523
недавно я их смотрел в живую,выглядят очень красиво, даже больше понравились, чем Подиум,и диаметр немного меньше 41 мм
Спасибо, действительно очень симпатично выглядят. Правда не уверен, что в наших краях такой вариант найдется. А через интернет заказывать как-то не решаюсь.

Кстати, а DS First все на базе ETA 251.262, а то Podium только Big Size смотрел?
Старый 28.08.2010, 18:19
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.

Поблагодарили 11,018 раз(а) в 3,909 сообщениях
DS First хронографы этой коллекции именно на этой базе,я Вам ещё одну ссылочку дал,а через инет заказать не проблема вовсе,во всяком случае через Клокшоп,об этом магазине отзывы положительные
Старый 28.08.2010, 19:11
qwert qwert вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 180 раз(а) в 121 сообщениях
Попросите в магазине поменять браслет на ремень,обычно продавцы на это идут.Если откажут, возьмите на браслете и докупите ремень отдельно.
Удачи!
Старый 29.08.2010, 14:03
nitrohpi13 nitrohpi13 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogsotot Посмотреть сообщение
Добрый день. После изучения данного форума и ассортимента (небогатого, к слову) местных магазинов, остановился на двух экземплярах Certina DS Podium.
1. http://alltime.ru/catalog/watch/swis...4858&back=list
2. http://alltime.ru/catalog/watch/swis...0381&back=list
Первый вариант – основной. Нравится все, кроме одной детали – браслет. На моем не очень большом запястье стальной браслет смотрится слишком грузно, к тому же серьезно утяжеляет руку. Да и вообще к кожаному ремешку душа лежит больше. С ремешком данной модели нет. Поэтому приглядел запасной вариант. Конечно, черный циферблат мне нравится значительно больше, но и этот вариант на руке неплох. До сих пор не могу прийти к окончательному решению.
Буду благодарен более опытным форумчанам за совет.
Из этих брал бы с черным цифером, белый слишком спортивно выглядит. Ремешок или браслет уже дело вкуса, ремешок имхо более солидно выглядит.
Старый 30.08.2010, 10:16
REA REA вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,623 раз(а) в 814 сообщениях
Пара нюансов:

- с одной стороны, браслеты у Certin"ы действительно довольно массивные - они литые, а не "полые". Ещё меня смущает PVD покрытие на звеньях - оно будет стираться со временем. Кстати, какая у них застежка? Тоже черная - с PVD? Дело в том, что застежка страдает первой: там за стол задел, здесь чуть царапнул...

- с другой... разница в цене не велика - часы с браслетом дороже всего на 3,5 тысячи. Для сравнения: в Москве у официала (в "Дэнисе") каучук с клипсой на "Каскадеры" стоит порядка 3,5 тысяч, а браслет явно будет существенно дороже. Так что берите часы с браслетом: не понравиться - всегда переставите их на ремешок, а браслет... браслет тоже пригодиться - например, когда поедете в отпуске на море.
Yogsotot (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 10:42
Новичок

Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Пара нюансов:

- с одной стороны, браслеты у Certin"ы действительно довольно массивные - они литые, а не "полые". Ещё меня смущает PVD покрытие на звеньях - оно будет стираться со временем. Кстати, какая у них застежка? Тоже черная - с PVD? Дело в том, что застежка страдает первой: там за стол задел, здесь чуть царапнул...

- с другой... разница в цене не велика - часы с браслетом дороже всего на 3,5 тысячи. Для сравнения: в Москве у официала (в "Дэнисе") каучук с клипсой на "Каскадеры" стоит порядка 3,5 тысяч, а браслет явно будет существенно дороже. Так что берите часы с браслетом: не понравиться - всегда переставите их на ремешок, а браслет... браслет тоже пригодиться - например, когда поедете в отпуске на море.

Если я возьму с браслетом, то проблемой станет найти под них ремешок. В магазине уже спрашивал - для этой модели ремешков нет. В других магазинах и подавно. А брать какой-то левый ремешок не хотелось бы.
Старый 30.08.2010, 12:18
REA REA вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,623 раз(а) в 814 сообщениях
Цитата:
Если я возьму с браслетом, то проблемой станет найти под них ремешок.
Ремешок найти как раз не проблема, тем более, что ремни у Certin"ы ничего особенного из себя не представляют. Проблема - это найти клипсу для ремешка. Знаете что, а позвоните в Москву, в "Дэнис": +7 (495) 954-44-86 - может быть, они смогут помочь (ну например, отправить её наложным платежом)? Если у них нет клипс для круглых DS Podium, то я думаю, что может подойти клипса, например от Podium Square, а вообще был у них выбор оригинальных ремней, возможно и клипсы есть...

Опции темы