Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные и украденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные и украденные часы

Сообщения о часах, которые были украдены или потеряны.
Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.12.2016, 09:03
Vtlkzntsv Vtlkzntsv вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 54 раз(а) в 8 сообщениях
Утеряны часы, нужен совет

Здравствуйте!
При вылете из аэропорта Внуково, Вип-зал Priority Pass, предположительно при прохождении досмотра перед вылетом, были утеряны часы, недешевые. Скорее всего, снял, положил в коробку с вещами, забыл достать. После прилета в другой город пропажа обнаружена, досмотров по прилету не проходил. Звонки во Внуково, в разные службы, включая вип-зал, результатов не дали. Для получения видеозаписи с камер при прохождении досмотра посоветовали обратиться в ЛОВД аэропорта Внуково. К сожалению, не имею такой возможности, так как нахожусь в другом городе и в Москву в ближайшее время не планирую.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как можно организовать процесс запроса видео из другого города с минимальными затратами времени. Думаю, случай мой не единственный.
Так же прошу совета, каким образом можно организовать поиск часов, если камеры не помогут.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vtlkzntsv за это сообщение:
Afr (22.02.2017), Dmitry34 (22.02.2017)
Старый 20.12.2016, 10:45
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16,620 раз(а) в 5,969 сообщениях
Отправить сообщение для Butchara с помощью Skype™
Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.
Старый 20.12.2016, 11:35
Новичок

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.
Я не хочу никому ничего предъявлять и заводить уголовные дела. И я действительно не знаю, сколько времени хранятся записи. Поэтому и задал вопрос: как можно организовать запрос видео из другого города с минимальными временными затратами?
Второй вопрос был: как можно организовать поиск часов без камер? Или это бесполезно? С машинами какая то статистика есть по возврату после угона, схемы поиска и тд...
Запись с камер нужна, чтобы:
1. Убедиться, что я передал "пустой" ящик сотруднику САБ из рук в руки
2. Что сотрудник САБ ничего не из "пустого" ящика не забирал
Старый 20.12.2016, 11:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vtlkzntsv Посмотреть сообщение
Я не хочу никому ничего предъявлять и заводить уголовные дела. И я действительно не знаю, сколько времени хранятся записи. Поэтому и задал вопрос: как можно организовать запрос видео из другого города с минимальными временными затратами?
Второй вопрос был: как можно организовать поиск часов без камер? Или это бесполезно? С машинами какая то статистика есть по возврату после угона, схемы поиска и тд...
Запись с камер нужна, чтобы:
1. Убедиться, что я передал "пустой" ящик сотруднику САБ из рук в руки
2. Что сотрудник САБ ничего не из "пустого" ящика не забирал
Думаю, что никак.
Машины, вы сами пишите, про угон. У ваших часов "угона" не было.
Если вы поставили машину и забыли где, никто её в розыск объявлять не будет. Так же и с вашими часами.
Про "пустой" ящик вообще непонятно, что вы хотели сказать кавычками. Насколько я помню, там ничего в руки не передают.
Старый 20.12.2016, 13:48
Новичок

Цитата:
Думаю, что никак.
Машины, вы сами пишите, про угон. У ваших часов "угона" не было.
Если вы поставили машину и забыли где, никто её в розыск объявлять не будет. Так же и с вашими часами.
Про "пустой" ящик вообще непонятно, что вы хотели сказать кавычками. Насколько я помню, там ничего в руки не передают.
Ну я то помню, что отдавал ящик из рук в руки) При чем здесь то, что помните вы?
И я не хочу, чтобы кто то объявлял часы "в угон", я спрашиваю, как можно организовать поиск часов без камер?
Ящик "пустой" значит что он может быть и не пустой. То есть, выглядеть как пустой, например при просмотре с камеры, но ... смотрим п.2

И вообще, я был бы благодарен за советы, которые либо помогут найти часы, либо, на основании опыта прохождения аналогичных ситуаций и процедур, скажут мне о бесполезности каких либо усилий по поиску.
Старый 20.12.2016, 14:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vtlkzntsv Посмотреть сообщение
И вообще, я был бы благодарен за советы, которые либо помогут найти часы, либо, на основании опыта прохождения аналогичных ситуаций и процедур, скажут мне о бесполезности каких либо усилий по поиску.
То есть, вы надеетесь на то, что тут просто ошиваются люди, которые пролюбили свои часы в аэропорту?
Ничего личного, но в вашем повествовании слишком много "но".
Всё что я хотел сказать, я вам сказал. Без камер вы ничего не найдёте. Впрочем, с камерами тоже.
Всего доброго.
Старый 21.12.2016, 07:38
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 2,762 раз(а) в 1,186 сообщениях
Отправить сообщение для redMouse с помощью ICQ Отправить сообщение для redMouse с помощью Skype™
Цитата:
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/

если взявший часы человек обнаружится, пучок проблем ему обеспечен...
aris (10.05.2017), Astik (28.04.2017), babangida (28.08.2017), Jsover (24.12.2016), marko (23.12.2016), Partos (22.02.2017), pitbrit (26.03.2017), Ppetya (28.12.2016), Rockman66 (14.05.2017), Ronin (08.01.2017), Russell (09.01.2017), seaa (27.08.2017), thunes (29.04.2017), ultarior (21.12.2016), Vipertkm (22.02.2017)
Старый 21.12.2016, 09:16
Новичок

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/

если взявший часы человек обнаружится, пучок проблем ему обеспечен...
Спасибо!
Вчера сотрудники ЛОВД Внуково отсмотрели свои камеры. Предварительная версия - часы взял следующий за мной пассажир на досмотре. Сейчас запрашивают доступ к камерам САБ аэропорта. Если подтвердится, обещают его установить через Вип зал. Меня установили быстро, выслали мое фото на опознание)
Старый 21.12.2016, 10:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
Права лица, нашедшего вещь, закон определяет следующим образом. 1. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Старый 21.12.2016, 20:19
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,422 раз(а) в 1,210 сообщениях
А какие часы хоть?
Чтобы было понятно, мало ли всплывут здесь на маркете

Опции темы