Certina кварц или механика - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.05.2010, 15:04
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Certina кварц или механика

Приветствую участников форума!
Хочу купить себе часы, после долгих поисков по сайтам и в магазинах, после того как почитал некоторые темы на вашем форуме, определился с производителем Certina, коллекция DS Spel и выбрал несколько моделей. Но каким отдать предпочтение, пока вот, затрудняюсь.
Больше всего нравятся эти http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1595462 давно хотел не большие элегантные и прямоугольные часы.
С другой стороны при взгляде на их хронографы, тоже появляется желание купить http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1537521 или http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1537444
И вот еще, в этой же коллекции механика http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1537548 которая чисто внешне мне нравится тем, что слегка поменьше диаметром.
Требования у меня к часам, в принципе как и у всех людей: понадежнее, позащищеннее ну и покрасивее. В принципе, хотелось бы расстаться с часами когда они надоедят, а не сломаются.
Вопрос собственно такой как по надежности эти механические часы по сравнению с кварцевыми?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 16:11
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Надежность кварца, безусловно, выше чем у механики, тряску и удары кварц держит лучше. на счет точности и говорить не приходится.

С другой стороны, я и на велосипеде катался в механике и стрелял - проблем не было.
__________________
Omega, Sinn, Fortis, Certina
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yezh за это сообщение:
Sandro (17.05.2010)
  #3  
Старый 17.05.2010, 16:57
Аватар для dnvitas
dnvitas dnvitas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Щелково
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Какие больше всего нравятся - такие и берите. Чтобы потом не жалеть о выборе и радоваться. Я видел вживую http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1595462 - очень красивые и элегантные часы, в свое время чуть не купил их. А при ваших требованиях к часам - наверное Вам больше подойдет кварц.
__________________
Appella 215-2001, Casio G-shok G-7000D, Orient Light Powered 4000 VD0U002B, ORIENT Multi Eyes CETAC008W, Orient CFM00001B
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dnvitas за это сообщение:
Sandro (17.05.2010)
  #4  
Старый 17.05.2010, 16:58
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение
Надежность кварца, безусловно, выше чем у механики, тряску и удары кварц держит лучше. на счет точности и говорить не приходится.

С другой стороны, я и на велосипеде катался в механике и стрелял - проблем не было.
Ага, понятно! Да я когда-то давно носил Сейку5 механику и с ней проблем не было совсем, на протяжении лет десяти. Браслет развалился, а часам хоть бы что. Я просто, метаясь между механикой и кварцем, подумал, что в кварце надо менять батарейку через год-два, а в механику можно совсем не лазить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2010, 18:04
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,561 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Я просто, метаясь между механикой и кварцем, подумал, что в кварце надо менять батарейку через год-два, а в механику можно совсем не лазить.
...совсем не лазить не получится, наверное, все же ТО им требуется. Тут ИМХО если для Вас часы - это хоть и красивый, но утилитарный аксессуар для определения времени, то кварц. А если это в большей степени для души (как у большинства на этом форуме), то механика. А батарейки сейчас часто 3-4 года служат. По надежности, думаю, равнозначно, единственное - если деятельность суперактивная (типа постоянной езды на велике), то механика скорее всего будет терять в точности хода.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2010, 18:05
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 4,700
Поблагодарили 6,795 раз(а) в 1,367 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
...в кварце надо менять батарейку через год-два, а в механику можно совсем не лазить.
по хорошему и механику нужно обслуживать (чистка-смазка) раз в 3-5 лет. А батарейка расчитана года на 3.

Тож на тож получается по "вскрытиям" ( НО не по деньгам).
А линейка ДС Спел мне нравится. С год назад купил кварц титановый на лето (типа N1 ваших, но не хрон). Нормальненько работают. Правда сейчас больше другие ношу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2010, 18:25
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
...совсем не лазить не получится, наверное, все же ТО им требуется. Тут ИМХО если для Вас часы - это хоть и красивый, но утилитарный аксессуар для определения времени, то кварц. А если это в большей степени для души (как у большинства на этом форуме), то механика. А батарейки сейчас часто 3-4 года служат. По надежности, думаю, равнозначно, единственное - если деятельность суперактивная (типа постоянной езды на велике), то механика скорее всего будет терять в точности хода.
Ну да... скорее конечно аксессуар, но радующий глаз)))
Сходил, померил в магазин, но у них есть только вот эти http://www.fiveoclock.ru/cgi-bin/fin...113.7155.12.61 форму понять можно, очень понравились так что возьму себе подобные ( по форме) но с черным циферблатом и с хронографом, кварцевые. Деятельность скорее супер пассивная)))) весь день за компом, в лучшем случае за мольбертом, но все равно, душа прилегла кварцевому прямоугольному хронометру.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2010, 18:27
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
по хорошему и механику нужно обслуживать (чистка-смазка) раз в 3-5 лет. А батарейка расчитана года на 3.

Тож на тож получается по "вскрытиям" ( НО не по деньгам).
А линейка ДС Спел мне нравится. С год назад купил кварц титановый на лето (типа N1 ваших, но не хрон). Нормальненько работают. Правда сейчас больше другие ношу.
Ну да, получается тож на тож))
А ДС Спел, на мой взгляд дизайнерски просто суперская коллекция!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2010, 18:55
Аватар для Sergio911
Sergio911 Sergio911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 337 раз(а) в 177 сообщениях
Прямоугольные смотрел , но у них размеры маленькие. Посмотрите как мои http://forum.watch.ru/album.php?albu...pictureid=2685 это коллекция SPEL до 2009 г. У вас ссылки 2,3, и 4 на часы очень ранних коллекций.
Характеристики особенно радуют - кварц калибр ETA 251.272 (4 шаговых мотора, 22 камня), DS+, стекло -сапфир, водонепроницаемость - 100 м., погрешность - 4 сек/год , на руке сидят идеально - все волосики на руке на месте))))))))), Берите обязательно с черным цифером. я такие видел где-то недавно , но цена уже под 20 тыс.руб))) я брал за 15 т.р.
Батарейка может проработать и 8 лет если хронограф не часто запускать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2010, 19:38
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 4,700
Поблагодарили 6,795 раз(а) в 1,367 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
вот как раз "мои".

Царапучие они правда, но стальные должны поменьше царапаться.
А вот хрон всё же попробуйте найти и вживую посмотреть. Циферблат не большой. Не будет ли перегружен?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц как механика MAN Другие швейцарские часы 10 22.08.2010 19:02
Emporio Armani (механика) vs Tissot (кварц) под кэжуал antylampa Советы по выбору часов 5 14.11.2009 18:23
Кварц - механика что лучше? Dac Советы по выбору часов 7 10.07.2009 21:59
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28
Механика и кварц Tissot, прямоугольный корпус, в пределах 20000 рублей garp Tissot 23 08.09.2006 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.