Добрый вечер!
Вообще-то для датировки настенных часов, в частности Лензкирха, есть даже отдельная тема ))) Вот тут:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30190
Что можно рассказать: Механизм часов - 1904 г.в., стандартный для Лензкирха (Германия). В Россию часы попали через сеть часового торгового дома Павелъ Буре, точно такие же можно встретить и под марками Г.Мозеръ или Бр. Четуновы. Есть распостраненное мнение, что корпуса делали здесь, у нас. Все остальное: стрелки, циферблат, маятник, гонг - Лензкирх. То есть Буре занимался тем, что сейчас называется отверточной сборкой. И это понятно - в то время действовали непомерно высокие заградительные пошлины на ввоз часов в сборе.
Корпус, пожалуй, один из наиболее часто встречающихся. Вот так должен выглядеть в почти полной комплектации (не хватает только нижних шишек):

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17483. На циферблате - Г.Мозеръ. А вот фото из каталога П.Буре - справа (видно, какие должны быть нижние шишки):
. А вот опять они же но уже в живую, Бурешные: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28231&page=2#19
В то же время нельзя сказать, что часы плохие. Механизм очень высокого качества, присущего всему, что делал Лензкирх. Марка Буре, хоть и присутствующая только на задней платине механизма, добавляет стоимости в разы.
Что касается боя - нужно понимать что не работает, чтобы сделать какой-то диагноз.
Про историю Буре и Лензкирха помочь или сами найдете? )))
С уважением,
Олег.