Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2007, 11:31
Никола Никола вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Помогите выбрать хронограф до 3000

господа профи, помогите сделать выбор. Хочу хронограф (по той лишь причине что внешне нравятся больше чем классические часы), бюджет был ориентировочно 2000 USD, но сейчас, пожалуй, сместился к 3000. Думаю 3000 это предел, за которые не очень хотелось бы выходить:
на текущий момент есть пара вариантов, но как-то я не уверен, что они правильные. Просьба направить в нужное русло:

смотрел
LONGINES
http://consul-catalog.ru/catalog/1026-1933.html

внешне очень нравятся, но по-моему это не правильно покупать Longines за 3000

смотрел Omega
http://www.omega-online.ru/?mid=1181...nfo&parent=620
но не уверен что они будут уместно смотреться на черном кожаном ремешке под повседневный костюм

сейчас пытаюсь посмотреть что-то из IWC, но понимания еще нет...

На что скажете об указанных моделях и на какие еще модели обратить свое внимание.

Заранее большое спасибо!
Старый 22.05.2007, 12:32
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 72 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для Pilot с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
На что скажете об указанных моделях и на какие еще модели обратить свое внимание.

Заранее большое спасибо!
Longines я бы однозначно не брал, омегу, впрочем тоже...)))
IWC за эти деньги попросту нет.
Посмотрите carrera Tag Heuer, и под костюм и под джинсу. Скидку в Москве я вам организую...
http://www.tagheuer.com/the-collecti...ex.lbl?lang=ru
Старый 22.05.2007, 13:16
Форумчанин

Внешне нравится. Но для меня Tag Heuer - непонятная фирма. Даже не знаю как к ней относиться... Но почему-то понимание, что Omega - лучше...

Объясните почему я не прав. в чем TAG лучше Omeg'и
что касается IWC, готов подумать об увеличении бюджета, только стоит ли? ради чего?

что касается модели, то мне больше нравится со светлым циферблатом,
http://www.tagheuer.com/the-collecti...=CV2110.FC6180этот вариант стоит рассматривать?

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Longines я бы однозначно не брал, омегу, впрочем тоже...)))
IWC за эти деньги попросту нет.
Посмотрите carrera Tag Heuer, и под костюм и под джинсу. Скидку в Москве я вам организую...
http://www.tagheuer.com/the-collecti...ex.lbl?lang=ru
Старый 22.05.2007, 16:21
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Но для меня Tag Heuer - непонятная фирма. Даже не знаю как к ней относиться... Но почему-то понимание, что Omega - лучше...
Таг относительно новая марка для России, хотя с омегой они ровесники. Омега (ох, сейчас омегоманы налетят)))) из разряда разрекламированных дальше некуда. Типа "правильные часы. Если есть тридцатка - бери Ролех, а если тока трешка - омега, без базара!! (имхо, Имхо, ИМХО)

Цитата:
Объясните почему я не прав. в чем TAG лучше Omeg'и
В "непричесанности", индивидуальности.Я несколько лет занимался обеими марками, но когда себе выбирал об Омеге даже и не думал. Дефектов у Тага не встречал.
В конце концов, тот, кто будет утверждать, что омега круче, пусть предложит что-нить вкусное на эту сумму. Кроме спидмастера (на мой взгляд дизайн слабенький) никаких бюджетных хронографов и нет....

Цитата:
что касается IWC, готов подумать об увеличении бюджета, только стоит ли? ради чего?
Бюджет умножайте на три, но это того стоит. И уровень и качество и дизайн выше похвал!!!

Цитата:
что касается модели, то мне больше нравится со светлым циферблатом,
http://www.tagheuer.com/the-collecti...=CV2110.FC6180этот вариант стоит рассматривать?
Модель интересная, стоит в районе 4000. Я ее отмел, т.к она только на ремне и в диаметре всего 39мм.
Старый 22.05.2007, 16:53
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 71 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Бюджет умножайте на три, но это [IWC] того стоит.
Ну, это смотря из чего выбирать. Португиз и т.д. - да, это выйдет сильно дорого. А вот летные хронографы (классический и спитфаер) и новые портофино (см. на www.iwc.com/index-en.asp - collection) - это у них "бюджетный" вариант. Правда обойдется эта "дешевизна" все равно в районе 4,5 Кб. Но если выбирать именно хронограф - я бы сильно присмотрелся, особенно к летной серии. Лично меня цепляет.
А Омега vs. Таг - первый бренд более гламурный, второй брутальнее, но "голый" ETA (все ИМХО).
Старый 22.05.2007, 17:06
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
А Омега vs. Таг - первый бренд более гламурный, второй брутальнее, но "голый" ETA (все ИМХО).
Голый - не значит испорченный!!)))
Старый 22.05.2007, 17:46
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 71 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Кто же говорит, что испорченный? Весьма достойные часы. Многие хвалят. Но есть у компании, что скрывать, своя специфическая политика в отношении ЕТА, что и так де все хорошо. Что и отражается в итоге на рейтинге механизмов. И это не вопрос любви или нелюбви к марке, а некий факт. И его в числе прочих следует учитывать, принимая решение о потратить некую сумму денег.
Старый 22.05.2007, 17:54
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,016 раз(а) в 1,852 сообщениях
Цитата:
Да никто и не говорит, что испорченный. Только когда Омега заряжает за серъезно доработанный калибр 4000 баксов - это обдираловка. А ктогда то же просит ТАГ за недоработанный калибр - это как бы в порядке.
Старый 22.05.2007, 18:34
Форумчанин

[quote=Sancho;28591]Ну, это смотря из чего выбирать. Португиз и т.д. - да, это выйдет сильно дорого. А вот летные хронографы (классический и спитфаер) и новые портофино (см. на www.iwc.com/index-en.asp - collection) - это у них "бюджетный" вариант. Правда обойдется эта "дешевизна" все равно в районе 4,5 Кб. Но если выбирать именно хронограф - я бы сильно присмотрелся, особенно к летной серии. Лично меня цепляет.

C IWC вроде стало ясно... примернот акое ощущение и было что дороже, но не намного. Посмотрел пилотную серию. Понравилась. но 4400 за https://www.iwc.com/index-en.asp платить сейчас не готов.
вернемся к нашим баранам:
получается Omega VS Tag ???? других вариантов нет?
Longines, кто нибудь может обоснованно опустить а то у меня до конца они не вычеркнуты... хотя в самом конце списка...
Старый 22.05.2007, 18:38
AntonP AntonP вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Я бы посоветовал:
http://omega.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=12578
На прошлой неделе купил такую модель, только в золоте.
Очень доволен.
Через некоторых форумчан, думаю, возможно привезти дешевле.
Ответ
Метки
3000, выбрать, Помогите, Хронограф

Опции темы