Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2007, 20:21
kirill_k kirill_k вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
прошу совета по выбору бюджетного хронометра+

Приветствую уважаемое сообщество.

Прошу у коллективного разума совета. Нужен механический хронометр (из тех, что сулят точность -4/+6 секунд). Хочется эдакие неброские часики, которые можно нацепить и под костюм, и под джинсы: классика с уклоном скорее в ретро, без ярко выраженных спортивных или милитаристских нот, диаметром от 38 мм. Денег готов отдать, ну, тысяч, допустим, 50 деревянных.
Беда в том, что как таковых хронометров в эти бабульки вписывается достаточно немного. Если не считать Омег (которые, вообще говоря, дороже), мне понравились две модельки:
1. Eterna 1948 - http://i-watch.ru/model.php?mark_id=...5&model_id=851
2. Titoni Master Series - http://i-watch.ru/model.php?mark_id=...&model_id=7581
Еще знаю про сертифицированные Tissot Heritage, но они отпадают из-за хезолитовых стекол: над ними как ни трясись, а все равно поцарапаешь.
Вот, собственно, и вопросы:
1. Что скажут старожилы о вышеперечисленных моделях?
2. Где в Москве можно посмотреть на живые Этерны (из этих двух она мне сугубо визуально нравится больше)?
3. Может быть, посоветуете какие-то более удачные, с вашей точки зрения, варианты?
Заранее благодарен.

С уважением,
Кирилл
Старый 16.05.2007, 21:17
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator

Поблагодарили 701 раз(а) в 240 сообщениях
А стоит ли гнаться за надписью "Хронометр"? По-моему, это вторично. Мои Mido Ocean Star Diver после регулировки идут точнее Симастера. Рекомендую расширить выбор за счет моделей без хронометрирования.

Из предложенных Этерна, на мой взгляд, лучше. Модель достаточно классическая и марка на голову выше, чем Титони.
Старый 16.05.2007, 21:30
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 71 раз(а) в 51 сообщениях
Про вторые часы ничего не скажу, а вот к Этерне в свое время сам присматривался. На мой взгляд, на картинках они смотрятся лучше, чем в жизни. Кроме того, часы относительно Ваших требований маловаты - диаметр 36.75 мм. Но все весьма аккуратно, очень "ретро" (как и заказывали ), имя опять же не из самых последних и мало у кого есть. Лучше всего, ИМХО, выглядит модель с черным циферблатом на темно-коричневом ремешке. Сам смотрел в Таймсквере на Комсомольском проспекте. Судя по соседнему посту по Eterna Galaxy они там и сейчас в наличии. Кстати, некоторое время тому назад в Таймсквере на Этерну можно было получить ощутимую скидку. В итоге получалось что-то в районе Вашей суммы.
Старый 16.05.2007, 22:19
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 47,429 раз(а) в 9,532 сообщениях
тот случай, когда ответ банален - надо мерить на руку.
касательно престижности - этерна выше.
Старый 16.05.2007, 23:26
flash flash вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 533 раз(а) в 299 сообщениях
конечно этерна, только я ее давно что-то не видел. пусть смотрит еще варианты.
Старый 17.05.2007, 11:24
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 47,429 раз(а) в 9,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kirill_k Посмотреть сообщение
Нужен механический хронометр (из тех, что сулят точность -4/+6 секунд). Хочется эдакие неброские часики, которые можно нацепить и под костюм, и под джинсы: классика с уклоном скорее в ретро, без ярко выраженных спортивных или милитаристских нот, диаметром от 38 мм. Денег готов отдать, ну, тысяч, допустим, 50 деревянных.
Вы знаете, несколько месяцев назад у меня возникла практически такая же потребность - нужны были неброские универсальные часы без особых претензий на брендовость. Не буду останавливаться на рассмотренных моделях, но, в результате, остановился на Capeland 8384 от Baume & Mercier:
http://prestigetime.com/item.php?item_id=4805
Купил в салоне. После торгов заплатил всего на $100 дороже, чем цена, указанная на ссылке.
Правда, не официально сертифицированный хронометр, но я за этим и не гнался. Точность хода сейчас -5 сек/сут.
Вполне доволен.
Рекомендую рассмотреть и такой вариант.
Старый 17.05.2007, 13:40
kirill_k kirill_k вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
всем большое спасибо за советы и комментарии. буду думать мысли.
Ответ
Метки
бюджетного, выбору, Прошу, совета, хронометра

Опции темы