Lange 1 vs AP Jules Chronograph - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2010, 17:10
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Lange 1 vs AP Jules Chronograph

Выбираю из этих 2х моделей... Постепенно "ушли" со сцены множество вариантов - из последних AP дуалтайм в золоте (из роял оаков она мне больше всего импонировала и импонирует до сих пор) - но в золоте на ремешке немного тяжеловесно и вульгарно смотрятся, на мой взгляд, хотя и очень нравились поначалу, и почти все классические Вашероны, Бреге...

В результате долгих поисков, примерок, бессонных ночей, выбираю из 2 моделей.
1. Jules Audemars Chronograph - Ref. 26100BC.00.D002CR.01 - хрон в белом золоте на немного "винтажном" цифере цвета "яичной скорлупы" с калибром (если память не изменяет 3124). Редкий экземпляр, почему-то отсутствующий на оф. сайте производителя. Или просто новая, еще не обкатанная производителем модель?
2. И второй претендент - A. Lange & Söhne Lange 1 - Ref. 101.039. Это "Первый Ланге", не "гранд", диаметром 38,5 мм, в белом золоте на белом цифере...
Мерял оба экземпляра в Лондоне, хотя и немного разные они по стилю, да и по размеру тоже (у AP размерчик поболе будет - 41 мм или что-то вроде этого) - сидят оба одинаково классно...

Сомнения по поводу Одемара - это неизвестный калибр. 3124 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? Надежен или нет? Если правильно понимаю, это "домашний калибр" на базе 3120? Если не прав - поправьте.
На сайте читал что вроде у 3120 есть свои минусы по поводу выработки продуктов износа и т.д. - не хотелось бы вписываться в явные минусы при цене 20 тыс. фунтов. Ну и второе - что смущает в нем - это хрон. Мне он на фиг не нужен, а вот реально более нужные в жизни вещи как то: дата, индикатор резерва хода и т.д. отсутствуют... Но вот запал я на этот стиль (хотя может кому-то и не понравится), - вживую они действительно смотрятся лучше, чем на картинке. И скромно и притягательно одновременно. Отдает от них этаким утонченным аристократизмом. У Жюля кажется нет больше в линейке подобных моделей..
У Ланге - безупречный стиль. И что мне нравится - не броский (т.е. не "кричащий" стиль) за такие-то деньги Отделка механизма - просто шикарная. И модель мне показалась значительно тяжелее Одемара при меньшем-то диаметре... Но смущает опять-же то что это - Ричмонд, т.е. группа (а хотелось бы приобрести за такие деньги что то мануфактурно обособленное т.е. независимое)) То, что это - Дрезден, а не Ле Брассю - не хочу никого обидеть (но не Швейцария в общем, а Германия А также то, что уж особенно мне ее "навяливал" продавец, как будто от продажи этих часов зависела вся его жизнь, в общем так, что отбил все желание их покупать. Также хотел бы узнать по поводу надежности механизма в первом Ланге - не знаю про них решительно ничего, кроме того, что это "ручка", мануфактурный калибр и то, что L&S "видит в качестве единственного конкурента PP". Кстати, PP не смотрел. Как то не зацепили.
Вот, собственно. Хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан - специалистов.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2010, 18:25
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
мое мнение такое:
Брать Ланга и отбросить все сомнения.
на Ланга в платине желательно разориться,раз уж пошла такая тема, брать так платину (разница в цене вполне ощутимая ,но платина она как то больше греет)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2010, 07:42
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Платина... Хм, может, оно кому-то что-то и греет, но особой разницы я не заметил, а вот "разбег" в цене между wg и pt очень существенный. Это все равно не "лимитир", поэтому не вижу большого смысла вкладываться в тот же механизм Lange 1 сумму на 10 штук большую только лишь за счет платинового кейса... Честно сказать, для меня реальный плюс платиновой модели - это стрелки (хотя опять же это сугубо субъективно). Почему-то Ланге решил в WG модели использовать стрелки с люминофором, они более широкие чем у остальных моделей (и pt и rg), и менее изящные. Почему - непонятно.
Но вопрос даже не в этом. Вопрос не во внешнем восприятии - т.к. это все очень субъективно (кому-то нравится Патек и он будет настаивать на покупке именно его). Я не понял до конца - почему именно ланге? Чем плох Адемар? Разумеется, я не питаю иллюзий по поводу того, что на этом ресурсе найдется достаточное количество "экспертов", которые хотя бы держали обе эти модели в руках, но тем не менее, знаю, что на этом сайте частенько бывают и уважаемые часовщики-мастера, и у меня-то собственно, вопрос сводился к простому - какие плюсы-минусы механизмов каждой из этих моделей? Я беру в расчет ТОЛЬКО механизм, ибо для меня прежде всего наиболее важна его надежность, долговечность, ну и большая, как бы это выразиться, - целесообразность и разумность что-ли, "вложения" денег в покупку одной из этих моделей, т.е. где она больше, где - меньше.
Что касается качества отделки механизмов - если оно у Ланге и будет поболе, то ненамного. Но это - опять же субъективно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 12:51
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Среди этих двух - АП.
Если бы Ланге был Гранд, наверное за Ланге проголосовал бы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2010, 06:08
Аватар для Patek Philippe
Patek Philippe Patek Philippe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Из этих двух я за Ланге. Чистая классика! Красота!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2010, 12:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ланге только надо с луной брать.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2010, 12:38
Аватар для AlexDelf
AlexDelf AlexDelf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 292 раз(а) в 59 сообщениях
Конечно Ланге, только лучше Гранд.)))
__________________
Ученье свет! А неученье - чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2010, 23:40
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,737
Сказал(а) спасибо: 12,072
Поблагодарили 9,328 раз(а) в 4,999 сообщениях
И те и другие великолепны, но я бы наверное выбрал бы Ланге.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2010, 01:56
Алекс23 Алекс23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Я за Lange!
Адемары хороши, но ланге встречаются реже и построже (немец как никак) с ланге вы выделетесь в лучшем смысле этого слова
Поддерживаю многих советующих гранд - особенно с прекрасным серым цифером
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2010, 13:28
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Спасибо за комментарии, кто написал. В общем-то убедился, что не только я сам склоняюсь в пользу Lange... Абсолютно бесполезный для меня "хрон", и больше ничего (ни даты, ни запаса хода) - все это, конечно, не в пользу АП. Хотя, надо признать, конкретно этот жуль хронограф в белом золоте - часы очень и очень красивые...
К сожалению, так ничего и не увидел по поводу плюсов-минусов механизмов каждой из этих моделей, а это был основной вопрос.
To jinkade: почему Ланге надо брать именно с луной? Мне без луны тоже очень нравится.
И еще - что лучше в Grand Lange, кроме его размера?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A. Lange & Sohne Lange 1 Tourbillon Платина Wonderland A. Lange & Sohne 29 18.08.2012 22:12
Новинка от A. Lange & Sohne - Lange Zeitwerk Ego Новости 28 01.06.2009 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 16:59.