Особенности российского часового бизнеса. - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2010, 02:22
Аккаунт удален

Особенности российского часового бизнеса.

Я недавно побывал в одной гостинице на семинаре по работе...Там зашёл в бутичёк,называется Lегенда.Наши,российские часы....Так вот самая дорогая модель(скелетированный хронограф,3133 калибр)стоит....2млн 222 тысячи рублей.Причём состоит он из 14(я подчёркиваю 585 пробы золота).Позолоченная застёжка,сапфиры по безелю и бриллиантик в заводной головке.Я спрашиваю продавцов, ребята а не дорого?)))Ну они только продают чего там...Это я о соотношении цена качество.
Далее в журнале WATCH 1(14) натыкаюсь на интервью президента компании,где меня до глубины души "порадовал" следующий рассказ. Мы,говорит президент,можем делать часы по индивидуальным заказам.Так вот был у нас один важный клиент,который попросил изобразить на оборотной стороне кремлёвскую стену,а за ней-Ивана Грозного, указующего путь словно Ленин.Дальше читайте внимательно.Но беда в том,что клиент по каким то причинам совсем не понравился нашему гравёру, и тот умудрился изобразить Грозного показывающим средний палец(видимо этому самому важному клиенту)))).А заказчик такой подмены просто не заметил,настолько деликатным было исполнение)))Это второй момент показывающий наш РУССКИЙ,а в данном случае РУССКИЙ ЧАСОВОЙ БИЗНЕС. Унизить клиента таким образом(заплатившим,я думаю немалые деньги),по прихоти рядового сотрудника,знать это и в добавок рассказывать об этом всем желающим,представляя это не как хамское отношение к клиенту,а как филигранную и тонкую работу,такое может быть, по моему, только в России. Поэтому о данной марке у меня(после этого интервью),да и вообще о российской часовой индустрии сложилось своё определённое и явно не радужное отношение.А что думаете вы.Может я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Ruppert; 14.02.2010 в 02:26.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DPS (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 02:28
DPS DPS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17,985 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
...и тот умудрился изобразить Грозного показывающим средний палец(видимо этому самому важному клиенту)))).А заказчик такой подмены просто не заметил,настолько деликатным было исполнение...
Повеселили на сон грядущий!
ИМХО реклама это. К сожалению, в нашей стране рекламные компании часто проводятся на грани (да и за гранью) пошлости.
Впрочем "безбашенные" люди тоже не редкость
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Ruppert (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 03:11
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.

Поблагодарили 5,859 раз(а) в 2,519 сообщениях
Не радует даже ирония - горька она!

Веселого, к сожалению, немного. После, практически, полного "развала" российского мануфактурного "часпрома" (Чистополь умирает сегодня, прямо на наших глазах!), оставшиеся "осколки" и мелкие "неофиты" с китайскими комплектующими, уже и не знают, как изголяться, "из штанов выпрыгивают" Lегенды, РоманоFFы,..., а ничего сделать не могут. Боюсь, пока само государство или крупный бизнес (что сейчас, наверное, одно и тоже) не расстараются, не видАть нам качественных часов с, по-настоящему, гордой надписью "Сделано в России". А жаль...
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Ruppert (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 03:12
Аккаунт удален

Я понимаю, что это пиар...Хотя не исключаю,что у нас в России всё может быть...Но даже, если это и пиар,то опять же пиар русского разлива,неумелый и пошлый.Который всё равно косвенно даёт понять уровень происходящего в российской часовой индустрии.Просто удивительно,что никто не объяснил человеку,что умные люди воспримут этот рассказ совсем иначе.Я бы например,будь я человеком,которому были бы нужны такие услуги,никогда бы после такого не пошёл бы к этим товарищам))).
Старый 14.02.2010, 03:50
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,619 раз(а) в 1,268 сообщениях
Цитата:
в журнале WATCH 1(14) натыкаюсь на интервью
а еще в этой статье фото мужчины присутствуют
с тряпочкой в нагрудном кармане
и почему т в расстегнутой рубашке
в различных позах
просто кама
с утра какая т

читать не стал фото часофф и мужчины хватило
такие смешные
часы
2+ млн говорите
задумался
Старый 14.02.2010, 04:41
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,757 раз(а) в 792 сообщениях
Ничего вы понимаете...
Это же она: загадочная РУССКАЯ ДУША!
Из той же серии: http://beehive999.narod.ru/5.html
Старый 14.02.2010, 05:57
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Боюсь, пока само государство или крупный бизнес (что сейчас, наверное, одно и тоже) не расстараются, не видАть нам качественных часов с, по-настоящему, гордой надписью "Сделано в России". А жаль...
А может и не надо Российских часов? Ну не научились у нас их делать, также как и не научились делать хороших авто... "Зато мы делаем ракеты", как говаривал Никита Сергеевич

P.S. Вот фото-пример довольно дорогих Российских часов:

Ржавые шестерёнки. Криво приклеенные (!) камни. Кривая отделка... Ну что это такое?!
Было у меня что-то подобное, но только подешевле. Так там Российский герб на задней крышке был также приклеен, и в один прекрасный день он отклеился Точность у этих часов, на том же механизме, была просто никакая (+- 2 минуты в день)...
А у "легендарных" командирских часов точность была ещё хуже. Автоподзавод сломался через месяц...
Так что делайте выводы, господа-товарищи.
KNB (15.02.2010), Ruppert (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 07:16
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Так вот самая дорогая модель (скелетированный хронограф, 3133 калибр)стоит....2млн 222 тысячи рублей.
Это ещё что. Гляньте здесь: http://new.namfleg.ru/
У них и по 12 млн. есть часики Хотя я сомневаюсь, что они сделали хотя бы 1 продажу...
А взять к примеру, того же, всем известного, Питерского часовщика... С механизмом ЕТА одни из его "заказных" часов будут стоить около 2.000 Евро. А с его собственным, никакущим на вид, уже все 20.000 Евро. Так-то вот.
Старый 14.02.2010, 10:10
Аккаунт удален

2 миллиона 222 тысяч рублей!!!)))Я просто не могу понять откуда эти люди берут такие цены.Упор делается прежде всего на арт-составляющую,но даже и в этом случае.....Ну за такие деньги можно было хотя бы сделать корпус из 18ти каратного золота,сделать застёжку золотой и т.д.Как это делают нормальные часовые компании...Что бы люди хотя бы понимали за что они должны заплатить такую сумму....

Последний раз редактировалось Ruppert; 14.02.2010 в 10:11.
Старый 14.02.2010, 12:27
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,619 раз(а) в 1,268 сообщениях
то есть 18 карат приобрели б
там 150 карат не спасут положение
на какую составляющую упор стесняюсь спросить
художственнная работа отстающего слушателя сельского худ кружка
посмотрите хотяб наличники северных изб
а их много лет назад топором рубили
еп кружево по сравнению с этой поделкой

исполнение сами видели