Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик, хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2015, 17:16
Bus Bus вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 3,229 раз(а) в 1,166 сообщениях
Аренда авто в Италии

Друзья, доброго всем дня!

Буду признателен, если кто-то поделится опытом/информацией по аренде авто в Италии. Интересует все: конкретные фирмы, представляющие услуги, подводные камни в договорах, вопросы страхования и т.п.

Взять машину в аренду планируется в Риме. На две недели, для переезда и последующих поездок 5 человек (в т.ч. 1 ребенок). Из чего предполагалось машинка по типу универсала (Пассат, Мондео и проч.), либо минивен типа Зафира, Си-Макс...

При беглом знакомстве с предложениями был неприятно удивлен условиям аренды: с какими-то залоговыми суммами порядка 2 тыс.евро, франшизами страховок на 1,5 - 2 т.евро (при ДТП/угоне). Это везде так? Опыт машин в аренду есть только при отдыхе на островах (греческих, испанских), и ни с чем подобным там не сталкивался ....

Спасибо!
Старый 02.09.2015, 00:46
Gas Gas вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,424 раз(а) в 3,775 сообщениях
Берите в любой крупной конторе - херц, европкар. Выбираете тупо по наличию нужного варианта/цене за него. Залог на карте придется оставить, вернут, не волновайтесь. Чтобы не было франшиз, доплачиваете за super cover (каско) на месте.
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Bus (03.09.2015)
Старый 02.09.2015, 08:02
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,657 раз(а) в 523 сообщениях
Я бы советовал не крупную европейскую контору а итальянскую maggiore.it во-первых она есть везде, у них хорошие цены и выбор автомобилей и чисто из личного опыта - имея расширенную страховку я прилично разбил мерседес Е класса, в темноте во Флоренции на столбик наехал, парктроник не сработал бампер и крыло, без всяких проблем все прошло, а полицию я не вызывал-) просто сдавая машину сказал что вышел из отел а машина разбита мне сказали окей окей -))
Этот пользователь сказал Спасибо! Advocate за это сообщение:
Bus (03.09.2015)
Старый 02.09.2015, 08:36
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,598 раз(а) в 408 сообщениях
В этом году тоже арендовал в maggiore.it. Арендовал через интернет, брал на 20 дней. Все прошло ОК. Залог на карте блокировали, 1800 евро, потом блок сняли. Расширенную страховку оформлять не стал, ну это на Ваш выбор. Примерно через месяц после отпуска, через maggiore списали с карты 2 штрафа, на 75 евро в общей сумме. Думаю, за скорость, прозевал где-то камеру. Впредь буду повнимательнее
Этот пользователь сказал Спасибо! AVMED за это сообщение:
Bus (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 10:45
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,128 раз(а) в 1,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
Примерно через месяц после отпуска, через maggiore списали с карты 2 штрафа, на 75 евро в общей сумме. Думаю, за скорость, прозевал где-то камеру. Впредь буду повнимательнее
Рекомендую внимательно прочитать договор. Обычно 75 евро это стоимость услуги компании по предоставлению полиции Ваших сведений. Штрафы придут по почте на Ваш домашний адрес. Идти могут до года.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vlad963 за это сообщение:
AVMED (03.09.2015), Bus (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 11:14
DTFC DTFC вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,324 раз(а) в 280 сообщениях
много лет бронирую машины через economybookings.com. Позволяет выбрать лучшее предложение среди доступных в стране прокатных контор. Обязательные страховки включены в стоимость аренды. Всегда покупаю super cover, стоит относительно недорого, на пару недель - 300-400 евро, и позволяет не париться о возможных царапинах, которые прокатчики оценивают по тройному тарифу.
Этот пользователь сказал Спасибо! DTFC за это сообщение:
Bus (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 11:47
Bus Bus вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 3,229 раз(а) в 1,166 сообщениях
Спасибо, друзья, за Ваши ответы!

Вобщем машину брать буду, но все-таки уже там на месте... Просто прилетаем изначально в Рим, через некоторое время едем в Калабрию. Машина нужна, но думали взятьименно в Риме - как альтернативу электричке... Но мне кажется что-то дороговатая альтернатива, с учетом помимо всего прочего и платности трасс. Да и к сожалению существующий языковой барьер мешает: вот эти тонкости договора, тем более с этимим франшизами и проч. - как-то настораживают. Раньше все просто решалось: кеш, фул иншоренс и алес гуд! Без всяких блокировок сумм, залогов и франшиз.

Хотя вопрос все еще открытый - машина все равно будет нужна
Старый 03.09.2015, 12:49
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,598 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
Рекомендую внимательно прочитать договор. Обычно 75 евро это стоимость услуги компании по предоставлению полиции Ваших сведений. Штрафы придут по почте на Ваш домашний адрес. Идти могут до года.
Спасибо, обрадовали! Договор, к сожалению, уже не прочитаешь... Вообще, в первый раз такое со мной, хотя именно в Италии раньше машину не брал. Из других стран, где катался на прокатных авто, ни разу ничего не приходило. Впрочем, будь что будет, ничего такого криминального я не совершал, ну превысил где-то, бывает.
Старый 03.09.2015, 13:15
void void вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,163 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Спасибо, друзья, за Ваши ответы!

Вобщем машину брать буду, но все-таки уже там на месте... Просто прилетаем изначально в Рим, через некоторое время едем в Калабрию. Машина нужна, но думали взятьименно в Риме - как альтернативу электричке... Но мне кажется что-то дороговатая альтернатива, с учетом помимо всего прочего и платности трасс. Да и к сожалению существующий языковой барьер мешает: вот эти тонкости договора, тем более с этимим франшизами и проч. - как-то настораживают. Раньше все просто решалось: кеш, фул иншоренс и алес гуд! Без всяких блокировок сумм, залогов и франшиз.

Хотя вопрос все еще открытый - машина все равно будет нужна
Извините, но фул иншуренс это плюс 30 евро в день. А так порядка 27 евро с франшизой около 1800 евро. Если украдут или в хлам разобьете то снимут, все что более покрыто страховкой. Я беру в Неаполе и также еду в Калабрию. Главное, чтобы вы записали с дядей, что выдает машину все царапины по кругу, а потом вернули машину с полным баком. Более никто не будет gira i coglioni)

Причем при царапине например на зеркале они отметили все зеркало, крыло - все крыло.То есть можно ещё чуть долбануть) у них царапки в норме
Bus (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 15:15
Alexandria Alexandria на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 4,036 раз(а) в 1,962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
доплачиваете за super cover (каско) на месте.
- SC у Херца подорожал за последние три года до неприличия - если в 2012 году я плюсом к аренде MB - C-class брал SC стоимостью 280Е за две недели, то теперь стоимость SC на неделю для машины того же класса ( AUDI A4 avante) стоит более 400E...

Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
через maggiore списали с карты 2 штрафа, на 75 евро в общей сумме
- административный сбор всего лишь......штрафы - впереди......

Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Вобщем машину брать буду, но все-таки уже там на месте...
- это, извините, глупо и дорого....

Вся тема с рентовкой машин вообще, и в Италии в частности,превосходно разжевана на форуме Винского - потратьте вечер-два и почитайте - и будет Вам счастье, к тому же сможете съэкономить - применив скидочные коды ( мой личный рекорд экономии - 75(да-да, СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ) процентов скидки - за две недели пользования MB-C-class заплатил 298Е вместо 1194Е!!!) будут вопросы - welcome в личку.

в качестве примера - зайдите на Херц и измените страну локации - в правом верхнем углу вместо России и русского языка выберете Италию и английский язык - будете приятно удивлены изменившейся ценой....ну а потом используйте CDP коды( например 211762 - скидка до 25 %% - но платите в онлайне и все будет OK!!)
Bus (03.09.2015), scoot71 (01.02.2016)
Ответ

Опции темы