Неудовлетворительноей качество Tissot или подделка... И то и другое плохо - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2014, 13:21
dennis1978 dennis1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Неудовлетворительноей качество Tissot или подделка... И то и другое плохо

Хочу поделиться опытом неудачной покупки Tissot PR100, с серийным №13ВС0559339 в авторизованном центре Владивостока "Золотое время", который занесен в список дилеров на сайте Tissot. Сразу же после покупки (сказалось отсутствие опыта - это мои первые "швейцарские" и возможно последние) обнаружились многочисленные дефекты. Начиная от кривого циферблата, деления минут имеют разные промежутки, поэтому даже если бы часы не шли непонятно как, попадание и согласованность стрелок, минутной и секундной для них дело нереальное(. После 2 месяцев мучений с установкой времени и постоянными сдвигами минутной стрелки, так что минутная и секундная приходили к 12 часам каждый час с разницей в половину, а то и целого минутного деления, они вдруг стали показывать на 2 часа 28 минут назад. Последний приятный бонус был то, что ремешок кожаный надорвался после аж целых 2 месяцев носки, почти каждый день. В сервисном центре, в который чисто из принципа я пошел ,хотя все чаще поглядывал на стенку напротив в офисе, подумывая ,а не шарахнуть ли о нее чудо швейцарской мануфактуры, известное миру аж, с 1853 года, мне заявили ,что оказывается, это вовсе не гарантийные случай и гарантия распространяется только на механизм, а стрелки, в креплении которых, вероятно крылась проблема, как оказалось вовсе не часть механизма (вот же абсурд)!!! Как будто я пришел в магазин ,сначала выбрал часы ,потом гламурные стрелки, а затем сапфировое стекло и потом сам все это добро установил! Ну и предложили мне оплатить все это… Естественно я не стал. Написал претензию, принес в магазин. Угадайте, что мне предложили!? Правильно! Обратиться в доблестный сервисный центр!)))) (а то я и без Вас не догадался) Чего я, естественно, делать больше не стал, сказав, что я там уже был… дважды, давайте ка теперь Ваша очередь. Допускаю, дорогие дамы и господа, что руки у меня и глаза кривые, и вообще я ничего не понимаю ни в технике, ни в часах и не в состоянии даже завести их. Возможно! НО…. У меня сохранились двое часов, которые я вытащил из пыльных коробок юности. Одни японские, выпущенные на внутреннем рынке Японии, кварцевые, другие Командирские, отечественные, механические. И те и другие дешевы настолько, что даже стыдно в приличном обществе сказать, да еще и идут отменно и циферблаты, почти с идеально ровными расстояниями между делениями. В японские специально купил батарейку, с командирскими и того проще, пальцем их ткнул и они с автоподзаводом поскакали время мерять владивостокское... Секундная стрелка и там и там, как и положено часам, а не браслету с элементами швейцарских, простите за прямоту, КАЛибров, приходят одновременно к 12 часам и вообще к каждому минутному делению. На мое указание продавцам «швейцарских чудо-часов» они отрапартованно, поже не в первый раз заявили… внимание!!!! «Там совсем другие технологиииии, маладой чилавеек!!!!» (видимо поэтому они показывают неточное время, прим. автора). Это ничего кроме улыбки у меня не вызвало, мы с друзьями вообще уже примерно месяц шутим, над недоразумением от Tissot. Спрашивается, что это за миф о надежности и точности? Ну, хорошо, если эти часы «подарочные и дешевые» так Вы и позиционируйте их как браслет, который еще и довольно неплохо, иногда показывает время. Я собственно их купил, ради того, чтобы позже поняв, что это и с чем это едят, купить себе дорогие…. Но все же дилемма, или это пафосно-швейцарское – мыльный пузырь, за которым нет почти ничего, кроме былой славы и маркетинговых лозунгов для таких как я, либо это откровенная китайческая подделка, от которой нам не избиваться уж никогда. Надеюсь не слишком я растянул, но меньше как-то не получилось. Уж оочень много радости они принесли мне за 2 месяца. Спасибо за внимание, и те, кто еще не купил себе швейцарские часы, подумайте, а стоит ли это делать в России, может попытать счастья в Швейцарии.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! dennis1978 за это сообщение:
Dmitrio (09.07.2014), Killer (10.04.2014), Massamasta (14.04.2014), Rudi (02.08.2014), tomash tomash (20.08.2014)
  #2  
Старый 19.03.2014, 13:27
Аватар для stasberd
stasberd stasberd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 102 раз(а) в 20 сообщениях
фото в студию
Этот пользователь сказал Спасибо! stasberd за это сообщение:
Leonid1960 (19.03.2014)
  #3  
Старый 19.03.2014, 13:32
DarkWay DarkWay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
сочувствую

сам себе только выбираю...

может и реально подделка, а в СЦ такие спецы, что не распознали (или просто в теме)
Этот пользователь сказал Спасибо! DarkWay за это сообщение:
dennis1978 (19.03.2014)
  #4  
Старый 19.03.2014, 13:37
Аватар для Fotix
Fotix Fotix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Екатеринослав
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 1,359 раз(а) в 101 сообщениях
И чек от "Золотого времени" не забудьте клацнуть.
  #5  
Старый 19.03.2014, 13:56
dennis1978 dennis1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сейчас друзья, только найду как сюда фотку прикрепить

Вот такие часики

Фото сам делал ,именно те часы ,только без бренда, потому как фото на продажу))

Dark Way, внимательно проверьте часы и самое главное, до оплаты. При установке времени в моих, стрелки имели такой жуткий люфт (я бы сказал почти болтание стрелок) холостого хода, что выставить точное время было почти нереально...

А уж про согласование минутной и секундной стрелок..... и говорить нечего
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0692 2222.jpg
Просмотров: 1252
Размер:	379.1 Кб
ID:	660975  
  #6  
Старый 19.03.2014, 14:09
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Выложите фото PR100, где видно рассогласование часовой и минутной стрелки, кривой циферблат и неточная печать минутных делений.
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
dennis1978 (19.03.2014)
  #7  
Старый 19.03.2014, 14:29
dennis1978 dennis1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Даже на этой фотографии видно, что секундная маленькая и минутная не придут в 12 в одно и то же время, там 46 секунд уже ,а минутная только вначале хода. Часы сейчас лежат в магазине и они рассматривают мою претензию и пока молчат. Видимо пытаются придумать вместе с СЦ, как бы содрать с меня денег))). К тому же эта фото не самая показательная, показания стрелок меняется, от колебаний руки, они разболтаны и даже если сейчас более менее, то помыв руки, или доехав на машине до работы, мы обнаружем, что люфт в 1 минут у минутной стрелки опять увел нас вникуда. Ну а касательно кривизны циферблата посмотрите на 6 часов, на 12, а 9 и 10 - вообще - фееречно, как простите, бык... прошел. Собственно деления на 5 и 7 часах ничуть не лучше, да и на всех остальных часах тоже. Присмотритесь и Вы все увидите

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Уточнение, большая секундная стрелка - это хронограф, а секундная - там внизу маленький циферблатик, где есть цифра 60. К слову стрелка хронографа тоже время от времени лагает, в штатном положении стоит не на 12 часах, а на пол миллиметра ближе к 11 часам. Хотя подозреваю все же что всему виной косой циферблат, сделанный явно не в Швейцарии, а по моему убеждению в Китае. Хотя люфт и разболтанность стрелок это тоже, увы, не оправдывает. При всем при этом, шли часы достаточно точно, как ни странно. Показывая правда периодически давление в бачке унитаза.) Сюрприз был, когда они махнули в прошлое на 2 часа 28 минут, причем примерно за час))) Как это случилось..?. вероятнее все теже стрелки, а механизм, похоже действительно шел достаточно заявлено точно.
  #8  
Старый 19.03.2014, 14:29
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dennis1978 Посмотреть сообщение
ремешок кожаный надорвался после аж целых 2 месяцев носки, почти каждый день. В сервисном центре ..... мне заявили ,что оказывается, это вовсе не гарантийные случай и гарантия распространяется только на механизм
Если вы внимательно читали условия гарантии (и на какие именно компоненты часов она распространяется), то так сильно не удивлялись бы. И, кстати, условия эти одинаковы у всех производителей часов. Да, можно считать это неправильным - но уж что есть... А стоковые ремешки у Тиссо действительно не шибко высокого качества.


P.S. Очень тяжело читать текст в стиле "поток сознания" без разделения на абзацы.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
dennis1978 (19.03.2014), el capitan (09.07.2014), williespb (02.07.2014)
  #9  
Старый 19.03.2014, 14:46
dennis1978 dennis1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Да, абзацы вещь эффективная! Про ремешок знаю - НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай. Я и не претендовал в этом плане на ману небесную. Я просто написал это в довесок ко всем достоинствам чудо-часов. Потому как у моего знакомого, к примеру, на часах Victorinox (тоже к слову не очень дорогие за 20 с лишним тыс.)и за год носки ремешок как новый почти. А смоего начала кожа облазить, наверное из змеиной сделан))) Тут конечно все скажут, что я неряха. Ну и пусть. Не в ремешке суть. Спасибо.

Очень было бы интересно послушать, что скажут бывалые пользователи Тиссо.... Были ли проблемы...
Хотя один мой знакомый носит Ulysse Nardin и говорит, ну.. утверждает,
что никогда не смотрит время по часам, только типа по Айфонушке...
Если так, то уж конечно какая тапочка, что там твой браслет показывает, важно, чтобы секси чики ничего не смыслящие в часах и конкуренты-перцы видели, что у меня мужской браслет за 300 тыс. ))

К слову перед Улиссом он тоже купил "Тиссоты" как он лаского зовет. )
  #10  
Старый 19.03.2014, 14:48
Аватар для Fotix
Fotix Fotix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Екатеринослав
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 1,359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dennis1978 Посмотреть сообщение
Даже на этой фотографии видно, что секундная маленькая и минутная не придут в 12 в одно и то же время, там 46 секунд уже ,а минутная только вначале хода.
Секундная стрелка попадает по меткам нормально, а прийдёт ли она одновременно с минутной, зависит от того, как Вы выставили именно минутную стрелку.
PS. Дайте фото чека от салона.
Этот пользователь сказал Спасибо! Fotix за это сообщение:
dennis1978 (19.03.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porshe Design Flat Six P6310 точно знаю что подделка , но качество :( SviridovAlex Подделки часов, "копии часов" 37 06.09.2012 19:39
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00
Качество сборки Tissot T41.1.423.33 Алексей Tissot 3 19.05.2007 21:33


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.