Royal Oak Concept GMT Tourbillon от Audemars Piguet - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2013, 20:11
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,491 раз(а) в 10,183 сообщениях
Royal Oak Concept GMT Tourbillon от Audemars Piguet

Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 1714
Размер:	88.8 Кб
ID:	573333
Яркие, белого цвета, отполированные, мощные — часы Royal Oak Concept GMT Tourbillon будут впервые представлены на Международной выставке высокого часового искусства (SIHH) в 2014 году в Женеве. Это модель для передовых коллекционеров и знатоков, не терпящих компромиссов – ни в технических, ни в эстетических вопросах.
Центральная часть корпуса, выполненная из титана, и встроенный каучуковый ремешок сочетаются с белым керамическим безелем, обрамляя архитектурную структуру каретки турбийона и экран второго часового пояса — безукоризненная гармония корпуса и механизма. Однако новое в 2014 году — яркий центральный элемент чистого белого цвета — сложнообработанный верхний мост из белой керамики; его появление стало возможным только сейчас, благодаря непрекращающемуся прогрессу Audemars Piguet в области материаловедения.
Развитие Concept
Впервые часы Royal Oak Concept были представлены в 2002 году – они были выпущены в честь тридцатилетия легендарной восьмиугольной модели Audemars Piguet, созданной Жеральдом Жента — как авангардная дань первым в мире элитным часам из стали.
Более округлый корпус модели из сверхтвердого сплава алакрит 602 призван был оттенить восьмиугольный безель и восемь восьмиугольных винтов в фирменном стиле Женты. На циферблате видны находящиеся в движении мельчайшие механические детали. Все эти революционные знаковые особенности сохранились в коллекциях Concept, начиная с модели Royal Oak Carbon Concept Tourbillon and Chronograph, вышедшей в 2008 году – легчайших часов, в которых впервые и корпус, и платина механизма были выполнены из кованого карбона; вплоть до модели Royal Oak Concept GMT Tourbillon, вышедшей в 2011 году, со сверхлегким сверхпрочным титановым корпусом и черным керамическим восьмиугольным безелем, кнопкой-пушером и заводной головкой.
Модель Royal Oak Concept GMT Tourbillon этого года: вместо черного — белый керамический безель, заводная головка и кнопка-пушер – подчеркнуто контрастирующие с центральной частью титанового корпуса. При этом Мануфактура, в присущем ей новаторском духе, сделала шаг вперед, встроив керамические элементы в сам механизм – заменив черненый верхний мост Calibre 2913 на белый керамический. В итоге новый Calibre 2930 выглядит по-новому, а благодаря двойной симметрии мостов турбийона и экрана второго часового пояса великолепный мост в форме песочных часов выглядит еще интереснее.
Знание материалов
Белая керамика примерно в девять раз прочнее стали, что означает, что изготовление безеля, кнопки-пушера, заводной головки и особенно верхнего моста сложной формы – процесс сложный и долгий.
Керамика – практически не подверженный абразивному износу композитный материал, шлифовка которого возможна только алмазом – поэтому для обработки используются специальные фрезерные станки, оборудованные алмазными наконечниками. Учитывая присущую керамике высокую абразивную устойчивость, полировка и сатинирование поверхностей и углов после черновой шлифовки являются настоящим техническим подвигом. На изготовление безеля Royal Oak Concept GMT Tourbillon затрачивается 8 часов, тогда как если бы он был изготовлен из стали, на это потребовалось бы всего 45 минут; при этом требуется задействовать все умения и знания часовых мастеров и инженеров. После окончательной обработки керамики не только получается гладкая поверхность, у керамики есть и практическое качество – очень высокая износоустойчивость.
Также и титан, из которого изготовлена середина корпуса, и сапфировое обрамление очень прочны, удобны при ношении и вдвое легче стали – это является преимуществом для часов столь немалого – 44 мм – диаметра. Еще одно проявление глубокого знания Audemars Piguet области высокотехнологичных металлов и материалов — внутренний фланец циферблата выполнен из сверхлегкого алюминия, прочность которого повышена благодаря анодной обработке.
Смелое сочетание керамики и металла – самая недавняя глава в непрекращающемся поиске и стремлении Audemars Piguet выйти за границы возможного в области материаловедения — поиске, начавшемся 40 лет назад самым смелым из всех поступков Мануфактуры: первым использованием стали в элитных часах.
Проявление технического мастерства
Определяющей характеристикой часов Concept Audemars Piguet всегда была связанность между собой корпуса и механизма. Сверхсовременный «двигатель» безупречно установлен на сверхсовременную «раму», высокотехнологичная эстетика которой прекрасно дополняет и выигрышно представляет видимые мельчайшие механические детали.
Сам по себе впечатляющий Calibre 2930 Royal Oak Concept GMT Tourbillon с ручным заводом оснащен системой сдвоенных заводных барабанов, обеспечивающих десятидневный запас мощности, турбийоном и экраном второго часового пояса.
Его хронометрия регулируется спусковым устройством 3 Гц (21 600 полуколебаний в час), совершающим одно вращение внутри каретки турбийона каждые 60 секунд, компенсируя воздействие земного притяжения при вертикальном положении часов в течение любого времени.
В каретке турбийона насчитывается 85 деталей при весе всего в 0,45 г. Опытный часовой мастер проводит за сборкой этих 85 деталей почти три дня, с учетом двух полных дней, необходимых на установку каретки, притом, что для выполнения всех операций требуется более двух недель. Audemars Piguet – одна из всего нескольких мануфактур, владеющая всеми тонкостями изготовления сверхсложных часов, при наличии в турбийоне более 25 различных механизмов. Шлифовка кромок, полировка, сборка и балансировка каждой детали выполняется вручную.
На экране GMT сразу видно время второго часового пояса. Оно регулируется кнопкой, находящейся на отметке «4 часа» (одно нажатие переводит время на один час). Индикатор времени второго часового пояса с двенадцатичасовой шкалой состоит из двух наложенных друг на друга дисков, благодаря которым легко определить время. Первый диск, на который нанесены деления, совершает полный оборот за 12 часов. Второй, находящийся под ним, совершает полный оборот за 24 часа и разделен на две части – белая половина для дневного времени и черная – для ночного. Так считывать цифры проще.
Благодаря системе параллельно расположенных сдвоенных барабанов Royal Oak Concept GMT Tourbillon – собственности Audemars Piguet – час идут 10 дней до следующего ручного завода, вырабатывая постоянную силу на протяжении 237 часов автономности и повышая точность хронометрии.
Энергия от сдвоенных барабанов Calibre 2930, дающих десятидневный запас хода, передается в зубчатую передачу одновременно через один триб, соединяющий их. Такая система передает энергию значительно более плавно, нежели обычная, с двумя последовательно соединенными барабанами, обеспечивающими запас хода по 5 дней каждый. При такой системе также сокращается давление на привод, за счет трения в барабанах компенсируются колебания вращающего момента, повышается точность хода, увеличивается запас мощности и повышается надежность.
Модель Royal Oak Concept GMT Tourbillon оснащена и указателем выбранной функции. В зависимости от положения заводного валика стрелка, находящаяся на отметке «6 часов» циферблата, указывает на выбранную функцию. Деления H, N и R соответствуют трем положениям заводного валика – установка времени, нейтральное положение и подзавод соответственно.
Технические характеристики
Механизм
Калибр 2930, механизм с ручным заводом
Общий диаметр: 35,60 мм (15 ¾ линии)
Высота: 9,90 мм
Количество драгоценных камней: 29
Количество деталей: 291
Запас мощности: 237 часов
Частота колебаний баланса: 3 Гц (21 600 полуколебаний в час)
Белый керамический верхний мост
Обработка: мосты и платина ручной отделки, резные детали ручной отделки, полированные углы, окончательная обработка матовой поверхности выполнена вручную.
Корпус
Титановый корпус
Стекло и задняя крышка корпуса сапфировые с антибликовым покрытием
Белый керамический безель
Заводная головка с винтовым стопором и белая керамическая кнопка-пушер
Водонепроницаемость до 100 м
Циферблат
Скелетон
Экран второго часового пояса на отметке «3 часа»
Указатель позиции заводной головки на отметке «6 часов»
Турбийон с мостом из черного анодированного алюминия на отметке «9 часов»
Стрелки Royal Oak из белого золота с люминесцентным покрытием
Внутренний безель из черного анодированного алюминия
Браслет
Белый каучуковый ремешок с титановой застежкой AP
Функции
24-часовой экран второго часового пояса
Указатель дня и ночи
Указатель выбранной функции
Часы и минуты
Артикул
RO 26580IO OO D010CA SDT

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AP-Concept-GMT-Tourbillon.jpg
Просмотров: 771
Размер:	218.2 Кб
ID:	573334

Источник: http://remontoir.ru/audemars-piguet-...mt-tourbillon/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Kirill488 (27.11.2013), Massimo (01.12.2013), Vobleralex (27.11.2013)
  #2  
Старый 26.11.2013, 21:17
Sedoi 7 Sedoi 7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 6,035
Поблагодарили 585 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
знатоков, не терпящих компромиссов
Компромиссы здесь явно не возможны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2013, 21:20
Аватар для Gideon
Gideon Gideon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Haifa
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 181 раз(а) в 108 сообщениях
Сколько хвалебных од в свой адрес! Великое достижение - координатно-шлифовальный чпу купили, начали керамику драть. А часы ко дню мостостроителя наверно - через весь цифер протянули. Ну и драгоценные камни на алюминии несомненно шедевр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2013, 21:47
Аватар для DArt
DArt DArt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Красодар
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 612 раз(а) в 70 сообщениях
Все хорошо, но это не " дуб"
__________________
753////312
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2013, 22:41
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Ого! Вот это и правда самое ого из ого © (мф поллитровая мышь, перевод Гоблина)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2013, 22:49
Аватар для Deflector
Deflector Deflector вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 113 раз(а) в 44 сообщениях
Симпатичненько получилось.
__________________
Дяденьки всегда подскажут,что надо купить себе как минимум Ролекс или Омегу,ну в крайнем случае Тиссо.Ведь мериться взрослым дядькам пиписьками - это моветон,теперь мериться нужно статусностью часов...Купи Ролекс или умри...(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2013, 23:01
Аватар для MichaelStu
MichaelStu MichaelStu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 3,435
Поблагодарили 598 раз(а) в 159 сообщениях
Все-таки футуристическая стилистика не вяжется в сознании в привязке к дубу, кмк! Тут бы что-нибудь псевдо-винтажное сообразить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MichaelStu за это сообщение:
Sedoi 7 (27.11.2013)
  #8  
Старый 27.11.2013, 08:40
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Ну дуб, думаю, когда впервые появился тоже выглядел революционно, со взглядом в будущее, так сказать, а не в прошлое. Чего ж линейку то хоронить в хэритаже, пусть живет и развивается. Дедушка Джамбо, сынок его Оффшор, и внучек Concept GMT Tourbillon.
Внучек мне нравится больше чем сынок, все таки правильно говорят, что гениальность предается через поколение
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2013, 14:03
Magneto Magneto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
Как-то ближе к hublot по внешнему виду, чем к royal oak.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2013, 15:49
Аватар для Vobleralex
Vobleralex Vobleralex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Russia, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 523 раз(а) в 123 сообщениях
Да, на HUBLOT смахивают....)
А так симпотичненькие на лето
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Extra-Thin Royal Oak Tourbillon от Audemars Piguet Ego Новости 13 29.02.2012 05:13


Часовой пояс UTC +3, время: 09:36.