Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2013, 00:42
heavyhs heavyhs вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 65 раз(а) в 9 сообщениях
Очередная тема о PRC200 oolll

доброй ночи, уважаемые знатоки! Совсем недавно открыл для себя ваш интереснейший форум. Стал счастливым(?) обладателем часов Тиссо PRC200, как тут пишут самых популярных и самых подделываемых часов во всей модельной линейке самого попсового швейцарского бренда после Свотч.
Изучив за полдня форум пришел к выводу, что мое приобретение - на 99,5% оригина, хоть и куплено с рук и без комплекта(тупо сами часы и все). Но вот вопрос. Во всех каталогах и фтографиях на сайте и в инете я вижу: правая верхняя шкала - десятые доли секунды. В реальности на моих часах это секундная шкала обычного хода, а та, что снизу - дублер даты, только стрелочный. Это фэйк? В чем прикол? Механизм вроде у всех один. Но у всех на фотках сверху справа шкала 1\10 секунды, у меня-нет. Еще вопрос: Хронограф при обнулении показаний, нажимая на нижнюю кнопку сбрасывает большую длянную стрелку ровно на 12 часов, а шкала 30 минут замирает на том месте, что на фото, но при старте хронометра работает. Будто нулевое положение сбито. Как бороться? И как по фото думаете, это оригинал? Куплены недорого. В Москве. Большое спасибо за ваши компетентные ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7343.jpg
Просмотров: 478
Размер:	349.0 Кб
ID:	383044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7344.jpg
Просмотров: 260
Размер:	339.8 Кб
ID:	383045  
Старый 10.02.2013, 00:58
Dobcats Dobcats вне форума  
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от heavyhs Посмотреть сообщение
доброй ночи, уважаемые знатоки! Совсем недавно открыл для себя ваш интереснейший форум. Стал счастливым(?) обладателем часов Тиссо PRC200, как тут пишут самых популярных и самых подделываемых часов во всей модельной линейке самого попсового швейцарского бренда после Свотч.
Изучив за полдня форум пришел к выводу, что мое приобретение - на 99,5% оригина, хоть и куплено с рук и без комплекта(тупо сами часы и все). Но вот вопрос. Во всех каталогах и фтографиях на сайте и в инете я вижу: правая верхняя шкала - десятые доли секунды. В реальности на моих часах это секундная шкала обычного хода, а та, что снизу - дублер даты, только стрелочный. Это фэйк? В чем прикол? Механизм вроде у всех один. Но у всех на фотках сверху справа шкала 1\10 секунды, у меня-нет. Еще вопрос: Хронограф при обнулении показаний, нажимая на нижнюю кнопку сбрасывает большую длянную стрелку ровно на 12 часов, а шкала 30 минут замирает на том месте, что на фото, но при старте хронометра работает. Будто нулевое положение сбито. Как бороться? И как по фото думаете, это оригинал? Куплены недорого. В Москве. Большое спасибо за ваши компетентные ответы.
По мне, так среднего качества фейк. Шрифт названия фирмы не тот, надписи кривые (название модели и водонепроницаемость), шрифт "свисс маде" не тот. Сори, если че.
Старый 10.02.2013, 01:20
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,229 сообщениях
Да, фейк. Оси накопителей крашенные. Ну и дублирование даты на накопителе - это совсем никуда не годится.
Старый 10.02.2013, 01:23
Новичок

Странно, все, видимое невооруженным глазом из того, что есть в по ссылке сравнения: http://forums.watchuseek.com/f62/how...ml#post3107606 указывает на оригиналь. Кроме дублирования даты.
Старый 10.02.2013, 09:08
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 916 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
в инете я вижу: правая верхняя шкала - десятые доли секунды. В реальности на моих часах это секундная шкала обычного хода
Дочитав до этого можно со 100% уверенностью сказать, что Вы купили подделку.
Не верьте в сказки про богатеньких чудиков, которым срочно нужны деньги, и за это они готовы отдать Омегу или Вашерон за билет на автобус или за "заправиться"
Старый 10.02.2013, 09:52
Dobcats Dobcats вне форума  
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Странно, все, видимое невооруженным глазом из того, что есть в по ссылке сравнения: http://forums.watchuseek.com/f62/how...ml#post3107606 указывает на оригиналь. Кроме дублирования даты.
Странно что Вы не видите очевидного. Повторюсь. Буквы "ss" в tissot просто не тем шрифтом, местоположение доп циферов (кругляки) близко к центру,надписи модели и водонепроницаемости написаны криво и разным шрифтом, местоположение окна даты не на месте и мн.др. По вашей ссылке сравнения фейк на 10 голов лучше сделан вашего. Неудобная ситуация.
Расскажите о цене, просто любопытно.
Старый 10.02.2013, 11:05
Serginho Serginho вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dobcats Посмотреть сообщение
Расскажите о цене, просто любопытно.
тоже интересно, что значит "недорого". Предполагаю, тысячи 4, не больше.
Старый 10.02.2013, 11:20
Новичок

5000. Да, балбес я. Но я же не специалист...
Старый 10.02.2013, 11:47
Serginho Serginho вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Но я же не специалист...
обидно наверное..да ладно Вам, на ошибках учатся. В следующий раз уже будете знать отличия, да и вообще, с рук, нужно покупать только у проверенных людей. Главное, чтобы часы ходили, а то что не оригинал, с кем не бывает, всех нас в чем-то когда-либо обманывали, во всем быть просвещенными мы не можем
Старый 10.02.2013, 12:30
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serginho Посмотреть сообщение
обидно наверное..да ладно Вам, на ошибках учатся. В следующий раз уже будете знать отличия, да и вообще, с рук, нужно покупать только у проверенных людей. Главное, чтобы часы ходили, а то что не оригинал, с кем не бывает, всех нас в чем-то когда-либо обманывали, во всем быть просвещенными мы не можем
Блин, в старых свотчах ходить буду. Эти надевать уже как-то не то. Ббудто все, кто их видят знают, что это фуфел и тыкают пальцем за спиной
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! heavyhs за это сообщение:
Gameboy (10.02.2013), iRobot (10.02.2013)
Ответ
Метки
fake tissot

Опции темы