Seiko Sportura Kinetic Diver SKA509P1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2012, 20:48
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Seiko Sportura Kinetic Diver SKA509P1

Доброго Времени Суток Уважаемые Сеиководы! ;-)

Вот знаете, похоже что часовая болезнь прогрессирует так резво, что позавидует любая геометрическая прогрессия ;-)

Не прошло и четырех месяцев, как я купил в свою коллекцию часы, ставшие моими любимыми - Seiko Automatic SRP029K1
(http://forum.watch.ru/showthread.php...BD%D1%8B%D0%B5),
часы, которые я искренне считал и продолжаю считать "своим идеалом часов", НО.... ;-)

Стоило появится "малейшему пятнышку на Солнце", точнее стоило мне убедится. что хваленный сеиковский Hardlex не столь уж и идеален, и иногда ловит очень неприятные царапины даже быстрее обычной минералки (см. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=23)... как я тут же захотел Seiko c сапфиром!

А кто ищет, тот всегда найдет - и сегодня я стал счастливым обладателем сеиковских дайверов ака Seiko Sportura Kinetic Diver SKA509P1:
Тип механизма: кварцевый, Kinetic (аккумулятор часов подзаряжается от движения руки, резерв запаса энергии до 6 месяцев)
Номер механизма: калибр 5M62, Made in Japan
Циферблат: черный
Подсветка: люминесцентные стрелки и метки
Календарь: дата
Функции: повортный в одну сторону безель (120 щелчков против часовой стрелки), индикация заряда батареи (секундной стрелкой)
Стекло: сапфир с антибликовым покрытием
Корпус / браслет: нерж. сталь, застежка титан+сталь с расширением под гидрокостюм
Водостойкость: 200 метров, завинчивающиеся заводная головка и кнопка индикации заряда батареи
Точность хода: +/-15сек в месяц (при норм. температуре)
Диаметр (диаметр с заводной головкой) / толщина корпуса: 44мм (48.5мм) / 13мм


Подробные впечатления, подкрепленные фотографиями на собственной руке отпишу уже из дома, а пока отмечу самые первые (и самые правильные?!) впечатления от обновки:

1. Часы большие! Реальные такие "котлы". И тяжеленные к тому же...
Но слава богу, даже на мою тонкую кисть с обхватом в 17см сели все еще терпимо, эргономика их посадки продумана на 5+ (в первую очередь за счет удачной конфигурации корпуса и формы ушек), а к приличному весу часов на руке я давно привык, и скорее наоборот, все меньше и меньше люблю часы "невесомые", предпочитая ощущать увесистую тяжесть часов на руке...

2. Часы обладают весьма органичным дизайном.
Они не настолько брутальны, как положено "заправским дайверам", а скорее умеренно элегантны и вполне могут носится почти каждый день (в отличие от классических дайверов).
Носится НЕ под костюм конечно (хотя... можно и под костюм даже, если не сильно заморачиваться), но под любой каждодневный казуал - так легко...
Так как их брутальность заключается разве что в их нескромных размерах, а вовсе НЕ в форме стрелок, покраске безеля или непомерно жирных метках циферблата...

3. Стекла над цифером как будто и нет!
Настолько неимоверно прозрачен их сапфир с антибликом... хотя, справедливости ради стоит отметить, что под достаточно острыми углами зрения на цифер в условиях яркой освещенности можно видеть синеватые переливы по стеклу, вызванные как я понимаю. именно антибликом на внутренней поверхности сапфирового стекла.

4. Браслет по сравнению с массивным корпусом кажется тонким и "хлипким"
Причем ощущение хлипкости вероятнее всего иллюзорно, и просто навеяно скромной шириной звеньев (20-22мм) относительно габаритов корпуса, а также желанием производителя по максимуму облегчить браслет, чтобы НЕ превращать и без того тяжелые часы в откровенный "тазик с цементом" ;-)
Ради этого облегчения браслета производитель пошел на целый ряд ухищрений, это:
- и его небольшая ширина
- и небольшая толщина звеньев
- и применение титановых(!) частей в механизме застежки
Но в итоге, НЕ отметить некий диссонанс между массивностью корпуса и ажурностью браслета все же невозможно, ибо оно явно бросается в глаза.
Хотя ничего плохого в этом по большому счету НЕТ.
Звенья браслета литые и прочные, а застежка к тому же еще и профессиональная дайверская, с расширением под гидрокостюм...

По первым впечатлениям все, осталось лишь добавить, что лично я доволен обновкой как слоненок ;-)
Более того, данные Seiko Sportura Kinetic Diver SKA509P1 как "инь и янь" дополняют до 100% пары мои предыдущие Seiko Automatic SRP029K1:
- Sportura - серебристые, Automatic - зачерненные (Gun Metal)
- Sportura - элегантно-брутальные дайверы стиля казуал, Automatic - более классического дизайна (в том числе и под костюм точно можно, хотя они тоже брутальненкие кое в чем)
- Sportura - кварц с автоподзаводом, Automatic - механика с автоподзаводом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo-sportura1-SKA509P1.jpg
Просмотров: 2287
Размер:	68.2 Кб
ID:	345682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: se422_im.jpg
Просмотров: 2559
Размер:	94.9 Кб
ID:	345683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Sportura-SKA509P1-1.jpg
Просмотров: 1672
Размер:	50.3 Кб
ID:	345684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ska509p1-1.jpg
Просмотров: 2355
Размер:	77.2 Кб
ID:	345685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1-03.jpg
Просмотров: 1341
Размер:	120.0 Кб
ID:	345686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ska509p1-3.jpg
Просмотров: 1463
Размер:	96.9 Кб
ID:	345687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1-06.jpg
Просмотров: 1149
Размер:	142.6 Кб
ID:	345688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1978.jpg
Просмотров: 1220
Размер:	243.2 Кб
ID:	345689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1984.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	65.5 Кб
ID:	345690  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
32rus (27.05.2014), Alagar (30.11.2012), alexei70 (08.10.2014), andrei133 (28.10.2013), avs775 (10.12.2012), dMj (26.03.2013), fantom1981 (10.12.2012), ivanbogun (19.12.2012), jaja (28.05.2013), kidloko (30.11.2012), krasnopyourov (11.12.2012), Kromwell (19.12.2012), M@Xim (29.11.2012), McCar (05.12.2012), Men Ar (29.11.2012), Neurohirurg (29.11.2012), nomorewar (25.02.2014), probneg (28.11.2012), realPAN (10.12.2012), santamorales (24.11.2013), sheldoc (26.03.2013), suntribe (28.11.2012), torbich (27.03.2013), Varfalamei (12.10.2014), Vincent Bronson (15.06.2014), vshmatkov (29.11.2012), vvalera (28.09.2016), Zvezdochet (21.05.2014)
  #2  
Старый 28.11.2012, 20:58
Аватар для sacramoni
sacramoni sacramoni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 409 раз(а) в 213 сообщениях
Красивые часы, хотя секундная стрелка, на мой вкус, лучше бы белой была. Соглашусь, браслеты у Сеек, какие то несерьозные, что ли.

С обновкой, точного хода!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sacramoni за это сообщение:
cosciente (28.11.2012)
  #3  
Старый 29.11.2012, 08:36
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Красивые Мои поздравления
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
cosciente (29.11.2012)
  #4  
Старый 30.11.2012, 09:56
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,009
Сказал(а) спасибо: 33,952
Поблагодарили 32,597 раз(а) в 3,534 сообщениях
Мои поздравления!!, часы супер конечно , Сам хотел такие в свое время, но не сложилось из-за цифера, вернее его меток. Видел в инете кучу фото таких спортур( на приведенных Вами фото это отчетливо видно ), где метки с люминовой не совпадают с внешними метками цифера и это сильно бросается в глаза, как на Вашем экземпляре с этим дело обстоит? Ждем живых фото
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dMj за это сообщение:
cosciente (30.11.2012)
  #5  
Старый 30.11.2012, 12:50
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Мои поздравления!!, часы супер конечно , Сам хотел такие в свое время, но не сложилось из-за цифера, вернее его меток. Видел в инете кучу фото таких спортур( на приведенных Вами фото это отчетливо видно ), где метки с люминовой не совпадают с внешними метками цифера и это сильно бросается в глаза, как на Вашем экземпляре с этим дело обстоит? Ждем живых фото
Живые фото выложу в ближайшие субботу-воскресенье.

Насчет несовпадения внешних меток по внутренней боковой окантовке с метками на самом цифере, я тоже читал в интернете перед покупкой много плачевных отзывов по этому поводу, причем отзывов, подкрепленных фотографиями, но имея на руках реальные часы, а не их фото, я могу дословно утверждать следующее:

1. С одной стороны, эффект несовпадения некоторых меток безусловно имеет место быть!

2. ОДНАКО, с другой стороны, и степень несовпадения, и даже то, какие конкретно из меток НЕ совпадают(!), сильно и непосредственно зависит от того, под каким именно углом Вы сию секунду смотрите на цифер (или под каким углом его фотографируете соответственно!)

Из п.2 можно сделать почти однозначный вывод - так как внешние метки на внутренней боковой окантовке цифера находятся в аккурат под самым краем стекла, прикрывающего цифер, то минимум 80% этого несовпадения вызвано банальным коэффициентом преломления света в том месте, где сапфировое стекло из плоско-горизонтального резко обрывается своей вертикальной гранью, которой стекло и крепится к корпусу.

Сами понимаете - если смотреть сквозь граненый стеклянный стакан, то предметы будут казаться искаженными!
Вот и на окантовку с внешними метками в этих часах Вы поневоле смотрите как через граненый стакан (в своем роде),так как эта окантовка расположена под самым краем стекла - отсюда и это плавающее несовпадение меток!

Проверяется очень легко кстати - если повертеть граненый стакан в руках, одновременно смотря на мир сквозь него, то искажения видимых сквозь стакан предметов будут меняться вместе с поворотом граней...

Точно также и здесь - стоит повертеть часы перед глазами, чтобы однозначно убедится - внешние метки как бы "плавающие", они якобы "перемещаются" влево-вправо на пару миллиметров в зависимости оттого, под каким углом на них смотришь...
А это явный признак того, что причина кроется в неравномерном преломлении света, проходящего по самым краям-граням стекла, расположенными прямо над этими метками...

Иными словами, мы скорее имеем ИЛЛЮЗИЮ НЕСОВПАДЕНИЯ, чем реальное несовпадение меток!

В доказательство, я постараюсь сделать фотки, которые передают то, что я вижу собственными глазами на конкретно своих часах:
- при взгляде на цифер под прямым углом зрения мне кажется, что немного НЕ совпадают внешняя и внутренняя метки в районе 13.00 напрмиер
- но стоит отклонить часы немного влево от себя, как при взгляде под углом менее 90 градусов эти же самые метки в районе 13.00 начинают идеально совпадать(!) между собой, а вот другие (например в районе 23.00) наоборот, теряют бывшее доселе между ними идеальное совпадение!

Не более чем игра преломленного света одним словом, а также большой неравномерности этого преломления конкретно на гранях! Очевидно, производитель просто НЕ в силах добиться такой идеальной обработки граней сапфирового стекла, чтобы устранить неравномерность преломления проходящего через грани и около граней сквозь стекло отраженного от меток света

Это, безусловно, очень обидный факт для тех аккуратистов кто любит, чтобы все было идеально, но ИМХО - факт явно НЕ смертельный..
Т.к. ИМХО, если бы стекло обрывалось чуть дальше (было бы чуть больше по диаметру, чем оно есть), то никакого несовпадения и в помине НЕ было бы!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
andrei133 (28.10.2013)
  #6  
Старый 30.11.2012, 14:02
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Поздравляю с отличным выбором, пусть подольше радуют!
Отличное дополнение к предыдущему экземпляру!
Спасибо за подробный обзор и комментарии - действительно проблема несовпадения меток может быть "оптического характера". Жду продолжения, т.е реальных фотографий:
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В доказательство, я постараюсь сделать фотки, которые передают то, что я вижу собственными глазами на конкретно своих часах:
- при взгляде на цифер под прямым углом зрения мне кажется, что немного НЕ совпадают внешняя и внутренняя метки в районе 13.00 напрмиер
- но стоит отклонить часы немного влево от себя, как при взгляде под углом менее 90 градусов эти же самые метки в районе 13.00 начинают идеально совпадать(!) между собой, а вот другие (например в районе 23.00) наоборот, теряют бывшее доселе между ними идеальное совпадение!
Тема довольно часто обсуждаемая на форуме, и не скрою, меня данный факт оттолкнул от покупки данной модели.....возможно на время......
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
cosciente (30.11.2012)
  #7  
Старый 30.11.2012, 14:52
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Поздравляю с отличным выбором, пусть подольше радуют!
Отличное дополнение к предыдущему экземпляру!
Спасибо за подробный обзор и комментарии - действительно проблема несовпадения меток может быть "оптического характера". Жду продолжения, т.е реальных фотографий:


Тема довольно часто обсуждаемая на форуме, и не скрою, меня данный факт оттолкнул от покупки данной модели.....возможно на время......
Вероятно, дело в том, что благодаря объявленной Продавцом акции на последний у него в наличии экземпляр SKA509P1, мне удалось купить эти часы по такой смешной цене, что я почти ни секунды НЕ сомневался.
(100% НОВЫЕ и 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ SKA509P1 обошлись мне, грубо говоря, всего в 300 долларов, а не в обычные для них в рознице 550-600 долларов цены)

На этом фоне, такие мелочи, как возможное несовпадение меток, просто НЕ могли меня отпугнуть. ;-)
Потому как заиметь за 300 у.е. 100% дайвер с сапфиром и антибликом, да еще и Кинетик, да еще и Seiko...
Ну какие у меня могли быть сомнения?!
Разве что касательно их нескромных размеров я некоторое время (аж целых минут 15!) пристально рассматривал вопрос относительно моей тонкой кисти ;-)

Просто для сравнения, до покупки данных Seiko SKA509P1 я всерьез рассматривал как вариант для себя Orient M-Force EL06001D с синим цифером: http://www.orient-watch.com/products...ategory_id=144

За Ориенты пришлось бы выкладывать минимум 400 у.е., и они того безусловно стоят:
- полностью японская сборка,
- механика с автоподзаводом, возможностью ручного завода и "стоп-секундой"
- индикатор завода пружины (резерв хода)
- сапфировое стекло (без антиблика правда)
- сертификация по "взрослым" стандартам водонепроницаемости, противоударности и антимагнитности
- безбашенно красивый цвет синего цифера - глубокий и переливающийся от ярко синего до почти черного в зависимости от внешнего освещения

НО!

Поверьте, данные Seiko попросту на голову выше даже этих Orient.

Я держал в руках и самым дотошным образом изучал и те и другие, и могу однозначно сказать, что степень и филигранность обработки металла корпуса и деталей цифера, тактильные ощущения от заводной головки и поворотного безеля и много других мелочей у Seiko SKA509P1 на порядок лучше и на "три головы выше", чем у Orient M-Force EL06001D

Четыре моих главных претензии к Ориенту по степени убывания их важности:
1. Очень невнятный ход резьбы при работе с заводной головкой (я попросту не мог попасть в резьбу и закрутить выкрученную до этого ЗГ, а она к тому же весьма скользкая и не хваткая у Ориента!)
2. Такое же невнятное крепление браслета к корпусу часов (такое чувство, что первое звено - штамповка, а не литье! и часы грозят просто вырвать это крепление своей тяжестью...)
3. Непомерно массивный безель, который в итоге сильно "крадет" место у циферблата, делая циферблат слишком маленьким по диаметру, как для таких массивных часов, да еще и отсутствие антиблика
4. Крайне нестандартное, и оттого во всех смыслах непривычное положение ЗГ на девять часов (то ли для ношения на правую руку больше рассчитано, то ли все же на левую, но чтобы ЗГ точно в кисть не упиралась?)

Короче, эти Ориенты больше похожи на мини-БТР, а не на часы - чрезмерно брутальны даже как для дайверов ИМХО, плюс далеко НЕ идеальны в мелочах, придирок слишком много как для часов за 400 у.е. цены ;-)

Seiko SKA509P1 же мало того. что напрочь лишены подобных "детских болезней" (как то невнятная резьба и скользкая ЗГ), так еще и по качеству своей отделки являются часами на класс выше и дороже...

Так что, лично мой выбор стал очевидным сразу же, как только я напоролся на акцию с данными Seiko по убойной цене ;-)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2012, 12:53
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Сделал фотки с утра пораньше и на скорую руку (к тому же снимал на дешевую мыльницу), посему прошу НЕ судить строго
Чуть погодя сделаю более "художественно", на зеркалку и без спешки, то бишь со 100% нормальным качеством

Пока же, главная цель - продемонстрировать оптический эффект с метками.

Внимательно рассматриваем первые четыре миниатюры и оцениваем, как сильно "пляшут" внешние метки относительно внутренних в зависимости от легчайшего наклона часов влево-вправо от прямого угла зрения...
ИМХО, на приведенных фото это наиболее наглядно демонстрируют 12, 13, 14 и 15 часовые метки, но стоило бы мне перевернуть часы при съемке вверх ногами, и примерно тоже самое произошло бы с метками на 6, 7, 8 и 9 часов***...

***Важное примечание - потому что центральная ось объектива в момент съемки находилась не точно над центральной осью циферблата, т.е. взгляд на цифер по любому направлен как бы "снизу вверх" даже тогда, когда часы были расположены относительно параллельно передней линзе объектива и взгляд был направлен под примерно прямым, а не острым углом зрения...
Ну сами понимаете: чтобы точно совместить центральные оси объектива и циферблата, а также сделать снимки точно под углом 90 градусов, нужно не слабо так напрячься со штативом, направленной в сторону с отражателем внешней вспышкой, транспортиром, уровнем и кучей другого студийного оборудования, я же снимал банально и незамысловато - в одной руке фотик, в другой - часы и далее "на глазок".
Опять таки, когда я смотрю на циферблат просто глазами, я же НЕ стремлюсь смотреть на него строго под прямым углом да еще так, чтобы мой зрачок находился ровно над центральной осью цифера, а второй глаз был прищурен так, как будто я целюсь ...
А коли так, то и сделанные снимки предельно близки именно к тому, как я вижу это глазами, а не к идеальным "студийным условиям" с четко соблюденными углами и осями!
***

Однако же "зуб за сто даю" - наблюдаемое смещение внешних меток объясняется вовсе НЕ их кривым нанесением(!), а именно тем, что по краю сапфирового стекла, где и находятся внешние метки, очень велика неравномерность преломления света!
И эта неравномерность моментально дает о себе знать, стоит лишь слегка наклонить часы в ту или иную сторону:
- во первых, потому что внутренние метки, расположенные подальше от края стекла, такой "подвижностью" и близко НЕ обладают (и это видно на фотках),
- во вторых потому, что внешние метки ко всему прочему, еще и сами по себе расположены на наклонной окантовке циферблата, наклоненной под углом в 45-60 градусов к горизонтальной плоскости - а это привносит еще больше оптических искажений

Одним словом, чтобы этого неприятного эффекта с внешними метками НЕ было, производителю нужно было бы сделать одно из трех ИМХО:

- либо, как минимум, НЕ делать эту окантовку наклонной, а оставить в той же плоскости, как и сам цифер
(именно так сделано на моих Seiko SRP029K1 - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...43&postcount=7, хотя даже на них, если пристально присмотреться, можно найти едва заметное смещение некоторых меток! - обусловлено все тем же, неравномерностями преломления света по самому краю стекла плюс конкретно взятым углом зрения на цифер!)

- либо вообще НЕ наносить жирных внешних меток на внешней, наклонной окантовке циферблата, ограничившись мелкими метками на этой окантовке
(с мелкими метками данный эффект не столь очевиден в силу именно их мелкости, а точнее малой толщины, и именно так делают на 80% любых других часов, например на моих Casio Edifice EF130D)

- либо сделать само стекло немного больше по диаметру, чем циферблат, чтобы окантовка циферблата не оказывалась под самым краем стекла (а вот вот это уже достаточно редко встречающийся "ход конем", в основном характерный для часов прямоугольной, а не круглой формы ИМХО)

Но - увы и ах, уже ЕСТЬ ТАК КАК ЕСТЬ

Далее идет пара миниатюр, демонстрирующих заднюю крышку и боковую грань со стороны заводной головки.

Ну и последние четыре миниатюры с часами на кисти позволяют во всей красе оценить очень нескромные размеры Seiko Sportura Kinetic Diver SKA509P1 относительно моей тонкой кисти с обхватом в 17см
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_Right_angle.jpg
Просмотров: 1062
Размер:	324.4 Кб
ID:	346828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_Sharp_Angle.jpg
Просмотров: 905
Размер:	327.0 Кб
ID:	346829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_Sharp_Angle_2.jpg
Просмотров: 1058
Размер:	329.1 Кб
ID:	346830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_Sharp_Angle_3.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	354.1 Кб
ID:	346831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_BackSide.jpg
Просмотров: 935
Размер:	269.3 Кб
ID:	346832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_CrownSide.jpg
Просмотров: 853
Размер:	664.3 Кб
ID:	346833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_OnTheWrist.jpg
Просмотров: 1076
Размер:	316.4 Кб
ID:	346834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_OnTheWrist_2.jpg
Просмотров: 1073
Размер:	435.2 Кб
ID:	346835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_OnTheWrist_3.jpg
Просмотров: 940
Размер:	315.0 Кб
ID:	346836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKA509P1_OnTheWrist_4.jpg
Просмотров: 1109
Размер:	445.4 Кб
ID:	346837  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
alexei70 (08.10.2014), dMj (01.12.2012), ivanmay (17.07.2013), M@Xim (01.12.2012), Neurohirurg (01.12.2012)
  #9  
Старый 01.12.2012, 13:12
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,009
Сказал(а) спасибо: 33,952
Поблагодарили 32,597 раз(а) в 3,534 сообщениях
Спасибо за фото, мои опасения в очередной раз подтвердились 12, 13, 14 и 15 часовые метки нанесены криво, и стекло тут, имхо, "не при делах" как говорится, к сожалению
Часы кажутся великоватыми, но главное что Вам они приносят положительные эмоции Долгих лет и точного хода!
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dMj за это сообщение:
cosciente (01.12.2012)
  #10  
Старый 01.12.2012, 13:37
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Спасибо за фото, мои опасения в очередной раз подтвердились 12, 13, 14 и 15 часовые метки нанесены криво, и стекло тут, имхо, "не при делах" как говорится, к сожалению
Часы кажутся великоватыми, но главное что Вам они приносят положительные эмоции Долгих лет и точного хода!
Может Вы и правы, хотя я все же остаюсь при своем мнении.
Просто посмотрите приведенную мной выше ссылку на фотки моих же Seiko Automatic SRP029K1 - там тоже наблюдается смещение некоторых меток...
Ну неужто у Сеико все часы кривые?!

З.Ы.
Насчет великоваты - склонен с Вами согласится, но что делать, если я с возрастом вдруг абсолютно неожиданно даже для себя самого начал испытывать положительные эмоции именно от "котлов", а не от часов до 40мм в диаметре?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sportura Kinetic Diver от Seiko Ego Новости 7 15.08.2011 02:23
Seiko Sportura Kinetic slq011 alex2009 Seiko 20 13.12.2010 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 12:41.