Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2009, 07:45
REA REA вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 2,621 раз(а) в 814 сообщениях
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs& ???

Помогите определиться с выбором часов под куртку/пуховик/джинсы/майку, т.е. часов "выходного дня".

Давайте для того, что бы советовать было проще, я сначала расскажу про те, часы, которые у меня уже есть. Итак, мои "основные" или "костюмные" часы  вот такие TAG Heuer:

И ещё есть на лето, под коричневый ремень, портфель и коричневые ботинки почти вот такой "Полет":

http://photos.streamphoto.ru/8/5/1/9...76b95ab158.jpg

Это фото часов, подобных моим с "молотка.ру": все почти тоже самое, только у меня не "Москва- Токио", а "Москва-Рим", причем буквально на этой неделе я поменял у них корпус на новый (вот вам и лимитированная серия из 25 000  у них это уже четвертый!!! корпус, только номера меняются): вобщем, под летние брюки и рубашку с коротким рукавом  пока пойдет.

Теперь что касается выбора "спортивных" часов& Мне внешне очень нравятся у Certin"ы часы из коллекции DS Cascadeur. Помимо того, что просто нравятся, соображения следующие: не такая "затасканная", как Tissot марка, к тому же специализирующаяся на "спортивных" моделях. Да, безусловно - бюджетная марка, но все-таки швейцарская марка и марка с некой "историей".

Вопросов, собственно, два:

Вопрос первый, простой: если все-таки Certina DS Cascadeur, то какой из трех вариантов предпочесть?

Вернее, вариантов исполнения. Я сам склоняюсь к первому: с черным циферблатом и на браслете. На каучуке часы должны быть легче, но& здесь же, на форуме я читал отзыв про Oris на каучуке: ремешок "притягивает" пыль (ну ладно, кмк, это любой каучуковый ремень будет притягивать), но якобы ремешок у Ориса и растягивается и чуть ли не растрескивается. Что тогда требовать от каучука у Цертины? К тому же, нельзя исключать, что впоследствии поменяю ремень у Тагов на каучуковый (браслет у Monaco мне не нравиться), а двое часов на каучуке  явно перебор. Черный или белый циферблат& Ну на лето хочется циферблат поярче, т.е. черный, а "одинаковыми" с Monaco часы вряд ли будут смотреться: одни квадратные и на ремешке, другие  круглые на браслете да к тому же и хронограф.
Единственное, что смущает: я примерил их в "Консуле" - все-таки это достаточно большие и массивные часы. С другой стороны, большой размер можно рассматривать как "плюс" для спортивно-выходных часов, да и сам я, вобщем-то, не маленький 185 см, 95 кг причем без живота...

Вопрос второй, он сложнее: если не Cascadeur, то& на что ещё стоит обратить внимание??? Требования примерно следующие:

- цена вопроса  до 20 тысяч, можно и больше, но не сильно;
- сталь;
- дайверские или нет? В принципе, всё равно. Да, хронограф  это не обязательное требование;
- браслет или каучуковый ремень, причем браслет все-таки предпочтительнее;
- обязательно сапфировое стекло;
- часы должны быть "легкодоступны" к покупке: т.е. их можно без проблем купить "здесь" или в дьюти-фри Домодедово. Если покупка "там" - то через посредника, но это не желательно - долго ждать;
- кварц или механика? Не принципиально. К тому же я понимаю, что с моим бюджетом на механику особо рассчитывать не приходится. А кварц& так это, на мой взгляд, скорее плюс для часов выходного дня/спортивных часов: не прихотливый, менее "убиваемый", чем механика, механизм;
- предпочтительнее Швейцария или Германия. Да, я понимаю, что у Seiko есть модели, розничная цена которых в России будет выше, чем розница на тот же TAG Heuer Monako в Москве, но& у Seiko мне нравится только коллекция Sportura, но у меня не Хонда, а Sportura без Хонды, это& это как Breitling for Bentley без Bentley. Смешно наверное, но вот такие у меня "тараканы". Да и розница на Спортруру выше, чем на Каскадеров  я просто не вижу смысла их покупать. Что касается Casio G-SHOCK - я не экстримал, их "особая ударопрочная защита" для меня просто излишняя;
- желательно наличие хоть какой-нибудь "истории" у марки. Я понимаю, что "история" стоит других денег, но вот тем не менее;
- я нормально отношусь к часам "слегка б/у", возможно, идеальным вариантом был бы кварцевый Seamaster а-ля Джеймс Бонд, но& вряд ли б/у в приличном состоянии получиться взять меньше, чем за 30-35 тысяч (а скорее  под 40), что уже выходит за рамки бюджета.

Мне почему-то на ум приходит только вот такой Сектор:

И вот такие Мидо:

Но... поймите меня правильно, я не не прошу уговаривать меня купить Каскадеры, но они действительно нравятся мне больше, чем вышеуказанные Мидо и Сектор

Что ещё можно посмотреть? Fortis? А какой именно? Да, я заходил после работы на Пятницкую,30 посмотрел Инвикту  вообще не впечатлило, ну просто никак. Орис? Видимо, он будет за рамками моего бюджета, хотя сейчас жалею, что не взял в Конквесте, когда у них была распродажа то ли ТТ3, то ли WILLIAMS F1 на каучуке за 25, но тогда у меня ещё не было определенности с Тагом...

Ну вот, идея примерно такова, с удовольствием воспользуюсь Вашими советами.
Старый 25.01.2009, 11:13
Krause Krause вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 414 раз(а) в 236 сообщениях
Из всех предложенных Вами на суд, я бы выбрал самую первую! Но! Но а вообще, я бы взял что-то из более старых моделей каскадёроф, например:
http://www.*************/showmodel.ph...15&mid=1549097
или
http://www.*************/showmodel.ph...15&mid=1537527
Ну а если не свиссию, то однозначно Сейко Спортуру!!! У япов, в этой ценовой категории, кварц не хуже свиссов, если не лучше!!!
Старый 25.01.2009, 11:25
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 599 раз(а) в 309 сообщениях

Этот каскадёр по интереснее, да и кварц на 23 камнях радует
http://www.*************/showcoln.php...bid=35&cid=515
[IMG]http://www.*************/obj/img/wmarket/certina/zoom/539.8117.42.61.jpg[/IMG]
Эт SECTOR'а SNL 600 DIVER, swiss made, кварц 22 камня, сапфир, браслет с системой растяжения(кстати на прикреплённом вами Ocean Master'e минералка)
http://www.*************/showcoln.php...bid=23&cid=654
[IMG]http://www.*************/obj/img/wmarket/sector2008/zoom/R2653917095.jpg[/IMG]
Ну и EDOX Class1
http://****************/index.php?page=17&mod=46656

http://****************/index.php?page=17&mod=41812
Старый 25.01.2009, 13:04
flash flash вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 531 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
...
Цертина- это те же...что и тисцот- только вид сбоку. Не обольщайтесь. Мидо- из той же оперы. Орис- предпочтительнее конечно. ХотЯ на уик-енд вполне бы и бюджетная Германия сгодилась
Старый 25.01.2009, 13:19
Форумчанин

У Чертины защита поинтереснее, Мидо - у них почти вся механика хронометры, Орис дайверские хороши, но чуть не в бюджет, с бюджетной Германией согласен полностью у Стеинхарта интересные модели есть, ток в России купить негде.

Ну и в притык влезают эти:http://www.*************/showmodel.ph...22&mid=1593594
[IMG]http://www.*************/obj/img/wmarket/tagheuer/zoom/WAC1110.BA0850.jpg[/IMG]
Старый 25.01.2009, 16:00
flash flash вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
У Чертины защита ...,
Мидо - у них почти вся механика хронометры,
Орис дайверские хороши,
с бюджетной Германией согласен полностью у Стеинхарта интересные модели есть, ток в России купить негде.
1) ничем не лучше, чем у других
2) Эт Вы с ролексами попутали, про хронометры-то
3) Орис- вообще хороши, не только дайверские
4) Таких, как Стейнхарт в Германии ровно сто штук брендов, и достаточно много чего тут можно найти. Надо просто поискать.
Старый 25.01.2009, 17:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
1) ничем не лучше, чем у других
2) Эт Вы с ролексами попутали, про хронометры-то
3) Орис- вообще хороши, не только дайверские
4) Таких, как Стейнхарт в Германии ровно сто штук брендов, и достаточно много чего тут можно найти. Надо просто поискать.
- если верить их брошуркам, то лучше;
- их трудно спутать, если не верите поройтесь в каталогах у Mido почти все трёхстрелочники заявлены, как хронометры от туда и цены в районе 950$ и выше;
-топикстартер хотел водозащиты, потому и дайверы;
-полностью согласен, но официально вроде ничего не ввозиться.
Старый 25.01.2009, 17:21
Форумчанин

.....
Старый 25.01.2009, 18:38
flash flash вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
- если верить их брошуркам, то лучше;
- их трудно спутать, если не верите поройтесь в каталогах у Mido почти все трёхстрелочники заявлены, как хронометры...
-топикстартер хотел водозащиты, потому и дайверы;
-полностью согласен, но официально вроде ничего не ввозиться.
-Покажите эти каталоги с поголовным хронометрированием мидо
-Есть и с WR, более чем, и за такие деньги
-Откуда сведения? У меня другие- и официально завоз есть ,и сервис есть и гарантии поддерживаются,- нет проблем.
Старый 25.01.2009, 19:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
-Покажите эти каталоги с поголовным хронометрированием мидо
-Есть и с WR, более чем, и за такие деньги
-Откуда сведения? У меня другие- и официально завоз есть ,и сервис есть и гарантии поддерживаются,- нет проблем.
Оно не поголовное(имелось в виду в бюджет топикстартера), просто топикстартер за свой бюджет может приобрести хронометр(http://www.mido.ch/index.php?page=M8341-4-F8-4).
Подскажите пож., кто возит Стеинхарты официально, а то очень там одна моделька нравиться.
Ответ

Опции темы