Traser vs Luminox - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2012, 22:47
Аватар для well13
well13 well13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 148 раз(а) в 17 сообщениях
Traser vs Luminox

собственно в чем прикол? или найти 5 отличий...





внешне 1в1, тритий, Ronda... даже браслет одинаковый..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2012, 23:15
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
А прикола никакого нет. И то и другое выпускает mb-microtec (http://www.mbmicrotec.com/en). И то и то являются торговыми марками. Только Traser принадлежит mb-microtec (http://www.traserh3watches.com/seite...prache-en.html), а Luminox - Richard Barry Marketing Group Inc (http://www.luminox.ch/e_news_history.html). Помимо mb-microtec часы под маркой Luminox выпускают еще несколько контрактных производителей.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
  #3  
Старый 31.01.2012, 00:08
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
mb-microtec - делает только тритиевые трубки для Luminox.

Собственно "дьявол кроется в мелочах". Качество сборки (крепление задней крышки, безеля (особенно), заводной головки) лучше у Luminox. Это результаты из опыта (не только моей) эксплуатации и общения с массой часовщиков, а так же общения с поставщиками (их масса, но общался только с теми кто поставляет в Украину и, немного, в Россию).
Собственно болезни Traser. Крайне редко криво закрученная задняя крышка (вплоть до того что видно передавленный уплотнитель), очень редкая болезнь.

Плохая резьба на заводной головке (откровенно кривая), болячка встречается чаще.

Отвратительного качества безели (расбалтываются очень быстро и люфтят изначально), хроническая болезнь.

Совершенно непонятные браслеты и клипсы, лотерея полнейшая.

У Luminox могут быть все эти болезни, но очень, крайне редко. Плюс на последних моделях Field Day Date Atacama были случаи когда просто рвался(!) ремень в месте крепления к часам. Судя по всему качество кожи не ахти стало, на обычных Field Day Date такого замечено не было.

Общая болезнь непопадание секунды на метки, но это связано с использованием ширпотребных механизмов Ronda. У Nite, пользующих все те же Ronda (но качественно лучшие) это не так заметно.

По покрытию ничего сказать не могу но буду рад услышать мнения об эксплуатации покрытия на Atacama.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rewrew за это сообщение:
IHTIO (31.01.2012), Strong (31.01.2012), ujeans (31.01.2012), valary7 (14.08.2012)
  #4  
Старый 31.01.2012, 00:23
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вот наверное почему захотелось именно из первых выпусков обычный Field Day Date. Не очень то я доверяю всяким покрытиям. Непопадание секунды - уже говорил, есть такое дело, ну да и фиг с ним . А насчёт вопроса ТС, так была уже такая тема. Человек Traser продал от разочарования. Не светит якобы . И с этим разобрались, даже по фото видно у часов совершенно разный типоразмер тригалайтов. Люминокс - просто сияет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2012, 00:33
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Люминокс - просто сияет
Nite (МХ серия), как мне кажется сияет еще сильнее, причем намного. Это из за наклона меток такой эффект. Но Luminox интереснее в дизайнерском плане намного.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2012, 01:05
Аватар для well13
well13 well13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 148 раз(а) в 17 сообщениях
походу часть коллекции люминокса и трейсера, тупо содраны с единого шаблона... только качеством разные как оказалось... так что дизайнерский план распространяться исключительно на пару линеек
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2012, 01:10
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от well13 Посмотреть сообщение
походу часть коллекции люминокса и трейсера, тупо содраны с единого шаблона... только качеством разные как оказалось... так что дизайнерский план распространяться исключительно на пару линеек
Скорее "содраны" только пара линеек. Большинство дизайнов своих.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2012, 10:49
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
mb-microtec - делает только тритиевые трубки для Luminox.
Еще раз повторюсь, что Luminox, Traser и т.д. это только торговые марки принадлежащие различным компаниям, которые размещают заказы на производство часов у контрактных производителей. Один из них это mb-microtec (основной производитель тритиевых трубок для всех марок часов и не только), которому принадлежит марка Traser. Конечно mb-microtec полностью не выпускает часы, он также их заказывает контрактным производителям, но к дизайну отношение прямое имеет, так как обладает инженерами и т.д.
И это все в вполне нормально, так производится большая часть электроники (ноутбуки, смартфоны и тд). Хороший пример iPhone, который производит Hon Hai Precision Industry Co., Ltd. (которая в свою очередь имеет свою торговую марку Foxconn и производит телефоны еще для многих компаний). Но качество iPhone намного выше, чем то что Hon Hai Precision Industry Co., Ltd делает для других фирм и это связано с жестким контролем качества самой Apple.
Примерно та же история с Luminox и Traser.

Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
По покрытию ничего сказать не могу но буду рад услышать мнения об эксплуатации покрытия на Atacama.
Покрытие мне показалось достаточно прочным (пока заметных потертостей не заметил даже на замке браслета), правда прошло чуть больше месяца как владею этими часами.

Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Общая болезнь непопадание секунды на метки, но это связано с использованием ширпотребных механизмов Ronda. У Nite, пользующих все те же Ronda (но качественно лучшие) это не так заметно.
Кстати, а кто знает с чем это связано? Не думаю что с нежеланием доводить до ума некоторые модели, так как видел это на многих швейцарских часах, но в основном на ронде (хотя тиссо и даже таги (чей механизм не знаю) попадались)
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kidloko за это сообщение:
Crusoe (18.07.2012), Rewrew (31.01.2012)
  #9  
Старый 31.01.2012, 11:09
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Кстати, а кто знает с чем это связано? Не думаю что с нежеланием доводить до ума некоторые модели, так как видел это на многих швейцарских часах, но в основном на ронде (хотя тиссо и даже таги (чей механизм не знаю) попадались)
Не эксперт в кварцевых механизмах, но рискну предположить что тут несколько причин. Частота кварца составляет 32 768 герц, возможно в дешевых механизмах не настолько тонко настраивается резонатор, в результате секундная стрелка то отстает, то пытается "нагнать" секунды.

Другое предположение - разная конструкция механической части кварца (крепление стрелок к оси, передаточный механизм на сами стрелки). Но тут я не силен.

Знаю только что дешевые кварцевые ЕТА страдают тем же. Впрочем подобная болячка есть и у некоторых Hi End кварцевых механизмов ЕТА. Пока, в этом отношении больше всего радуют Citizen. Такой проблемы почти не замечал за ними.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rewrew за это сообщение:
kidloko (31.01.2012)
  #10  
Старый 31.01.2012, 11:41
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Не эксперт в кварцевых механизмах, но рискну предположить что тут несколько причин. Частота кварца составляет 32 768 герц, возможно в дешевых механизмах не настолько тонко настраивается резонатор, в результате секундная стрелка то отстает, то пытается "нагнать" секунды.
Я тоже пришел к такому выводу (все я цитировать не стал), наблюдая за своими Luminox, еще мне кажется что есть небольшой люфт в приводе стрелок (что вызывает их дрожание).
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Пока, в этом отношении больше всего радуют Citizen. Такой проблемы почти не замечал за ними.
Полностью согласен miyota (т.е. ситизен, также используют касио и многие другие производители) и seiko в области доводки кварцевых механизмов "впереди планеты всей". Вопрос про техническую составляющую даже лучше не поднимать.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Traser exo Другие швейцарские часы 1329 12.04.2024 18:31
Luminox или Traser? Нужен совет. O_ld Советы по выбору часов 18 30.12.2011 03:26
Traser? ALEXEY06 Советы по выбору часов 6 18.10.2011 21:07
Traser. Просто Traser H3 Aviator Bücker Automatic Titan viktortr Другие швейцарские часы 7 21.04.2011 17:09
Часы Traser Kinnegan Другие швейцарские часы 15 23.08.2008 16:22


Часовой пояс UTC +3, время: 18:23.