Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2020, 11:21
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,620 раз(а) в 2,324 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Недобрая(злая)☺️ «половина» словно норовит переименовать тему:не за что выбирать механику!Механику и не выбирают!И в этом духе..
Если по теме (в заголовке ее) давно все сказано имеет смысл закрыть!
SWF (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 11:52
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,112 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arsiz Посмотреть сообщение
А задняя крышка у часов прозрачная ? Вы имеете возможность наблюдать за неописуемой красотой механизма и завораживающими движениями колес ?
Хуже - это «скелетон», там через циферблат все колёса видны...)
И целый маятник ходуном ходит.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Любители механики — над этой бытовой суетнёй и в том числе от понимания того, что при конце света (утрирую) им не надо будет искать батарейки, если уж рассуждать в контексте практического часового сабжа...
Правильно, они думают, когда делать репассаж.
Вон, коллега мимо рамок металлоискателей прошёл в «omega constellation” - и теперь не знает, что с ними делать.
Старый 14.02.2020, 11:55
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,121 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
при конце света (утрирую) им не надо будет искать батарейки
А при ядерной атаке, вообще только руку немного в сторону держать, чтобы расплавленный металл не капал на ботинки.

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Вон, коллега мимо рамок металлоискателей прошёл в «omega constellation” - и теперь не знает, что с ними делать.
Пусть попробует пройти рамку в обратном направлении.

Среди собственных ощущений, по теме, нашёл ещё такой ответ:

Механика на запястье - это иммунитет, противодействие против оцифровизации сознания и мыслей.

Особенно остро это ощущается при появлении её (механики) на запястье, после продолжительного отсутствия.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
0ceanborn (14.02.2020), Art79 (14.02.2020), GnomeBlack (14.02.2020), Ruka (14.02.2020), Viktor Man (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 12:35
Viktor Man Viktor Man на форуме  
Новичок

Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
Механика на запястье - это иммунитет, противодействие против оцифровизации сознания и мыслей.

Гениально !!!
Этот пользователь сказал Спасибо! Viktor Man за это сообщение:
krasnopyourov (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 12:47
west24 west24 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,380 раз(а) в 873 сообщениях
Цитата:
Т.е. механика из технарей способна сделать гуманитариев, а "Ратник" из ботана - спецназовца 89 уровня? :-D
Старый 14.02.2020, 13:14
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,802 раз(а) в 725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viktor Man Посмотреть сообщение

Гениально !!!
Согласен, механика на запястье - опознавательный знак аналогового диссидента в цифровом мире. Этакий тихий бунт против засилья высоких технологий, иначе говоря - новый луддизм.
akadama (14.02.2020), Ruka (14.02.2020), Tamerlan77 (17.02.2020)
Старый 14.02.2020, 14:29
Arsiz Arsiz вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 68 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение

Среди собственных ощущений, по теме, нашёл ещё такой ответ:

Надеюсь это пером и чернилами написано и доставлено - никаких цифр ?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Arsiz за это сообщение:
0ceanborn (14.02.2020), Esvit (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 14:36
Viktor Man Viktor Man на форуме  
Новичок

Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
а "Ратник" из ботана - спецназовца 89 уровня? :-D
Только по самоощущению
Старый 14.02.2020, 15:46
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,121 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viktor Man Посмотреть сообщение
Только по самоощущению
По аналоговому самоощущению!
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
akadama (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 16:28
Ruka Ruka на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 77 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Это на кухонных часах, диаметром 25+ см и то не на всех. Где найти с отскоками я не знаю, может на Авито?)
Модуль обёрнут в металлический корпус и завинчен металлической крышкой, надо только заземление, например примотать заголённый провод к руке или ноге и к батарее отопления, или хвататься в ванной за смеситель при взрыве :-D Мне кажется Вы наслушались про механических "Ратников" по ТВ: их что испытывали в реальных условиях вместе с механическим премиум-сегментом ввиде разных моделей. Если увидите световую вспышку, то можно считать, что циферблата более не увидите
В доме есть кварцевые часы, которым 20–30 лет и ничего им не сделалось, как шли так и идут. У одних даже цифер пожелтел за 30 лет и всё тикают.
Где найти? Да тут, в темах про непопадание стрелок в риски. Человек гифку выкладывал с этими отскоками. Там же ему матёрые зубры объясняли причины такого поведения (в частности - остутствие преднатяга, односторонней подпружиненности механизма).
На касио mw-600 у меня примерно та же картина. И модуль в них не обернут ни во что, кроме задней крышки металлической Так что все-таки придется их заворачивать.
Про ратников - это вам кажется. Интереса к псевдо-милитари барахлу не испытываю. На кухне также имею кварц, который тикает 20 лет. И пусть тикает.

А насчет удобства просмотра времени на смартфоне - как я уже сказал, на часах мне все-таки удобнее оказалось. Хотя я не люблю на запястьях ничего таскать.
И есть такие места (даже в ленобласти), куда лучше часы непромокаемые взять, а не смартфон...
Телевизор я не смотрю, он у нас только в детской имеется. Машина - ездил и на карбюраторных. Меня система впрыска мало интересует, УОЗ я на жигулях ловить крышкой трамблёра научился, это не проблема. А вот нормальная печка, свет, багажник, безопасность, наличие всяких емкостей под свое и детское барахло - совсем другая песня, так что не надо сравнивать часы с машиной, это разные плоскости. И разные функции. И разный уровень добавленного комфорта.

Тут (в начале темы еще) писали, что не озабоченные часами сюда не попадают. Это не так, я например сюда попал со смежной тематики (как озабоченный часовыми станками). Часы меня интересуют просто как индикатор времени.

И я так и не увидел, почему простой (с точки зрения производства) кварцевый модуль стоит дороже материнской платы, приличной рации и прочих подобных изделий (в них тоже есть кварц), в которых намного больше элементов и производственная цепочка - намного длиннее. И сложность изготовления.
Вывод для себя делаю простой - маркетолухи свой хлеб все-таки не зря едят.

Насчет репассажа... Многие владельцы часов (механических) о нем даже не знают. И носят часы за 50 баксов десятилетиями (привет востоку). А потом берут из тумбочки "новые", заводят и еще 20 носят

Про подсохшую смазку я в курсе, если что. А вы в курсе, что иногда батарейки-таблетки вообще взрываются? У меня несколько случаев было, в т.ч. в детской игрушке. Хлопают очень душевно.

А чего стоят темы на форуме про кварц, который начал ходить в обратную сторону? (в частности, после смены батарейки) Так что про поход сквозь рамку в обратную сторону - механофилам есть что на это ответить!

Нет уж, со стрелками - только механика. Подешевле и подубовее! А электроника - либо комбинированная, либо с дисплеем, за 3 копейки (я о своем выборе, никого не агитирую)
Единственные часы, которые мне дороги.... дороги только потому, что связаны с близкими мне людьми. Что-то от деда осталось, ориента недорогого - жена подарила. И т.п.

Любители дорогого кварца, объясните по возможности (апеллируя не к эмоциям и не к точности, а к производственному процессу), почему часовой кварцевый модуль стоит дороже намного более технологически сложных изделий электронной промышленности? Я не про часы в сборе, я про сам модуль. А то как-то этот момент никто из поклонников кварца не заметил и отвечать не стал
Ну или ткните ссылкой, где это уже обосновывалось С интересом почитаю.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ruka за это сообщение:
0ceanborn (14.02.2020), Putnik7 (14.02.2020)
Ответ
Метки
mechanical, quartz, кварц, механика

Опции темы