Полуфинальное голосование за звание "Часы 2020 года" форума Watch.ru - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие три модели из представленных вы считаете лучшими?
Breguet Classique 7137 Moon & Power Reserve 761 42.14%
IWC Portugieser Automatic 40 593 32.83%
H. Moser & Cie. Streamliner Flyback Chronograph Automatic 544 30.12%
Константин Чайкин Mars Conqueror Mk3 Fighter 416 23.03%
Vacheron Constantin Les Cabinotiers La Musique du Temps "Ode To Music" 717 39.70%
Omega Speedmaster "Silver Snoopy Award" 50th Anniversary 607 33.61%
Omega Speedmaster Moonwatch 321 690 38.21%
Rolex Submariner Date New Model 2020 629 34.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1806. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.01.2021, 13:07
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Это калибр не новый для 2020 года, а уже был в ДаВинчи
Да, у меня были такие часы в 2018 году. С суммарным объявленным тиражем калибра 1250 ед. Сейчас это уже серийный калибр с некоторыми изменениями.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
  #72  
Старый 14.01.2021, 13:23
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Да, у меня были такие часы в 2018 годк. С суммарным объявленным тиражем калибра 1250 ед. Сейчас это уже серийный калибр с некоторыми изменениями.
В 2018 новый, в 2020 новый, но уже серийно (по критериям модератора форума рунета)
К чему эта игра слов
Новизна она как осетрина. второй свежести не бывает, да и 1250 экз. это не Unique Piece.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
0ceanborn (14.01.2021), VSG1000 (15.01.2021)
  #73  
Старый 14.01.2021, 13:28
ruslan667 ruslan667 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
На счёт Буловы новой согласен. Шикарная вещь. Но даже если Ситизен захотел вывести его под новый свой бренд,все знают что это создано Буловой и ее наработками. А япошки как обычно пытаются выдать все за свое. Всю жизнь так было
  #74  
Старый 14.01.2021, 13:44
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,547
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 4,134 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
В 2018 новый, в 2020 новый, но уже серийно (по критериям модератора форума рунета)
К чему эта игра слов
Новизна она как осетрина. второй свежести не бывает, да и 1250 экз. это не Unique Piece.
Еще с год назад здесь, на форуме, кипели баталии, активисты на разные голоса утверждали, что нет для ИВЦ ничего лучше, чем дешевые и массовые Селитки, и главное в ИВЦе- это хороший браслет. Другим и тогда тенденция мануфактурности понятна была. В последнее время ИВЦ представил несколько массовых и доступных мануфактурников вообще без браслетов. В том числе и данную модель. Считаю, это прорыв, прямо в глобальном плане. Компания показывает, что ей важно. Очень достойные часы.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
  #75  
Старый 14.01.2021, 14:17
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
У Мозера и Чайкина - меньше всего голосов, а Ролекс, за 10 лет убравший у дужек старой модели 1мм - в лидерах?

Я, кажется, окончательно потерял связь с реальностью
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! hrz00 за это сообщение:
0ceanborn (14.01.2021), Bogodar (09.02.2021), GnomeBlack (14.01.2021), Serge XII (16.01.2021)
  #76  
Старый 14.01.2021, 14:31
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,222 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы Зенит этот видели, он запущен в серию, он реально "сверхточен"? Хватит уже новшевства оценивать по плакатам и пресс-релизам.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
[IWC] даст фору по износостойкости Rolex 3235 -- керамика внедрена не для галочки, а в реально изнашиваемом узле автоподзавода.
К сожалению, в описании номинации IWC... нет нормального описания часов. Оставалось их (как и Зенит когда-то) оценивать исключительно по пресс-релизу.
А вот вы сейчас взяли на себя труд четко и ясно изложить суть изменений. Спасибо, вот в таком виде IWC интереснее намного.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Мозер сделал необычной хронограф... Правда он немного похож на механику Singer или Faberge... В каком месте хронографа инженерная мысль фабрики?
А я и не говорил про инженерную мысль. А Мозер и не скрывает, что калибр не его. Но (1) я за последнее время не припомню других хронов Мозера, так что новизна уже хотя бы в типе часов. (2) Дизайн. Он роскошен. И тоже самостоятелен.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Марсианская функция... Это круто. Это круче, чем новый (серийно) калибр IWC 82200.
В контексте "IWC сделал новый калибр, который не дал никаких особых характеристик" (так читалось описание IWC в конкурсе) - да, часы Чайкина намного круче. Потому что придумать новое - это не штамповать одну и ту же скучную... простите, классическую и хорошо продающуюся - модель десятилетиями.
В контексте "IWC запустил в серию новый калибр, который благодаря тех. новшествам стал принципиально надежнее" (так описали вы) - уже сравнимо.
А мы тут, кстати, голосуем за "Часы года", а не за "Выпуск массовой серии года".

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Почему Бреге должен отходить от своих корней и выпускать некрасивые, неудобные в носке часы в корпусах сомнительной формы да еще с функциями, которые не просто не пригодятся, а вообще не пригодятся? Зачем Бреге стрелки dofine, треугольный корпус и, например, уравнение времени на Венере в Х координате?
Вот тут, кстати, важный момент, который я упустил.
Бреге вообще никому ничего не должен, как и Чайкин, и Мозер. Вопросы только к нам, номинировавшим и голосовавшим. Прошу все мои предыдущие сообщения "ХХХ (не) сделал" читать как "мы (не) выбрали часы от ХХХ".

Насчет сомнительных функций, которые не пригодятся... Камон. На Бреге фазы Луны, которые нужны 1% людей. На Вашероне вообще винегрет функций, которые нужны примерно никому. А вечные календари с указанием месяца и года на механике - часто ли вы забываете месяц и год? А турбийоны, которые не могут угнаться по точности за простыми Ролексами? А репетиры? А прыгающие секунды на механике, а плавные на кварце? В конце концов, а 5-секундная точность на Longines VHP, которая не особо нужна в реальной жизни? Да в наших часах просто невероятное количество функций, которые не пригодятся. Но нам просто приятно, что всё это есть.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
VSG1000 (15.01.2021)
  #77  
Старый 14.01.2021, 14:44
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Еще с год назад здесь, на форуме, кипели баталии, активисты на разные голоса утверждали, что нет для ИВЦ ничего лучше, чем дешевые и массовые Селитки, и главное в ИВЦе- это хороший браслет. Другим и тогда тенденция мануфактурности понятна была. В последнее время ИВЦ представил несколько массовых и доступных мануфактурников вообще без браслетов. В том числе и данную модель. Считаю, это прорыв, прямо в глобальном плане. Компания показывает, что ей важно. Очень достойные часы.
Да отличные часы. Я и сам за них голосовал на предыдущем этапе.
Но нет никакой разницы между "Иваси вставили обновленный калибр в Португальца" и "Ролекс вставил обновленный калибр в Саб".
Инноваций нет. Проще говоря на дворе не 2018
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
  #78  
Старый 14.01.2021, 15:38
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,547
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 4,134 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Да отличные часы. Я и сам за них голосовал на предыдущем этапе.
Но нет никакой разницы между "Иваси вставили обновленный калибр в Португальца" и "Ролекс вставил обновленный калибр в Саб".
Инноваций нет. Проще говоря на дворе не 2018
Мне разница видна, ИВЦ в массовых часах предлагал Селиту, сейчас мануфактуру, мне это нравится, и для меня это главное развитие.
Часовая механика очень традиционна, и каждый год предлагать прорывы в массовом сегменте невозможно. А супернавороты, которые я вживую и не увижу, мне не так интересны.

Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
У Мозера и Чайкина - меньше всего голосов, а Ролекс, за 10 лет убравший у дужек старой модели 1мм - в лидерах?

Я, кажется, окончательно потерял связь с реальностью
Ну, так говорилось же, что механизмы чужие. За что голосовать у Мозера и Чайкина? За дизайн? Не всем он нужен.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
К сожалению, в описании номинации IWC... нет нормального описания часов. Оставалось их (как и Зенит когда-то) оценивать исключительно по пресс-релизу.
А вот вы сейчас взяли на себя труд четко и ясно изложить суть изменений. Спасибо, вот в таком виде IWC интереснее намного.
Когда модель вышла я не поленился Монохром почитать, не сложно с переводчиком, если реально интересно.

------- ADDED AFTER 10 MIN --------

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

А мы тут, кстати, голосуем за "Часы года", а не за "Выпуск массовой серии года".

Думаю, мы здесь голосуем как хотим, исходя из вкусов и знаний. По этому, удивляться, что голосуют не правильно не нужно. Люди голосуют по разному, и это их право.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
VSG1000 (15.01.2021)
  #79  
Старый 14.01.2021, 16:04
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,222 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Часовая механика очень традиционна, и каждый год предлагать прорывы в массовом сегменте невозможно. А супернавороты, которые я вживую и не увижу, мне не так интересны.
Представляется, что прорывы происходят, просто по очереди у разных компаний.
Думаю, что большинство форумчан не увидят вживую ни одни из представленных часов.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Ну, так говорилось же, что механизмы чужие. За что голосовать у Мозера и Чайкина? За дизайн? Не всем он нужен.
У Чайкина только база ЕТА, а усложнения самостоятельно сделаны.
А в целом - сам по себе механизм безразличен. Интересно, что он дает (надежность, например), а не какие тамшестеренки.
Но да, кто-то покупает не часы, а калибр. Так тоже можно.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Когда модель вышла я не поленился Монохром почитать, не сложно с переводчиком, если реально интересно.
Нет, читать про новые калибры не интересно - тем более что в конкурсе 52 участника А за Монохром спасибо, похоже, будет интересное дополнение к ABTW и Hodinkee.
Но суть не в этом. ИМХО, хороший тон при добавлении часов в голосование - не скопипастить описание, а изложить своими словами главное: почему они. Забота о читателе. Правда, очень мало кто запаривается на это.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Люди голосуют по разному, и это их право.
Само собой. Ответное право: держать от результатов голосования ежегодный фейспалм =)

P.S. Русские читатели голосуют на русском форуме. Худший результат голосования - у единственных русских часов. Часов с уникальным астрономическим усложнением. Ничего необычного, да.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

  #80  
Старый 14.01.2021, 16:21
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,547
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 4,134 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Представляется, что прорывы происходят, просто по очереди у разных компаний.
Думаю, что большинство форумчан не увидят вживую ни одни из представленных часов.


У Чайкина вроде как только основа чужая, а необычные усложнения самостоятельно сделаны.
А в целом - сам по себе механизм безразличен. Интересно, что он дает (надежность, например), а не какие тамшестеренки.
Но да, кто-то покупает не часы, а калибр. Так тоже можно.


Нет, читать про новые калибры не интересно - тем более что в конкурсе 52 участника А за Монохром спасибо, похоже, будет интересное дополнение к ABTW и Hodinkee.
Но суть не в этом. ИМХО, хороший тон при добавлении часов в голосование - не скопипастить описание, а изложить своими словами главное: почему они. Забота о читателе. Правда, очень мало кто запаривается на это.


Само собой. Ответное право: держать от результатов голосования ежегодный фейспалм =)
Так, мы же здесь не часовые обозреватели. Для Ролекса одной фоточки хватило, и он в лидерах. А информации море, если есть желание ее найти. И в Субмаринере давно ждали новый механизм, это очевидно даже почитав ветку Ролекса на форуме.

Мне нравится пример Брайта, который в этом году победил Гранд Сейко в категории дайверов на Часовом Гран-При Женевы GPHG 2020. Молодцы, дизайн свой, узнаваемый, внутри Селита, и все сошлось. Можно ругать выбор, но зачем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !00!2Breitling SUPEROCEAN AUTOMATIC 48MM 902750b21237484d69b119379a820c64@2x.jpg
Просмотров: 115
Размер:	463.5 Кб
ID:	3136469  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Connect (23.01.2021), VSG1000 (15.01.2021)
Закрытая тема
Метки
часы года, часы года 2020


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2019 года" форума Watch.ru Ego Часы года 64 12.01.2020 02:07
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2018 года" форума Watch.ru Ego Часы года 109 06.01.2019 03:14
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2017 года" форума Watch.ru Ego Часы года 110 08.01.2018 03:19
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 82 06.01.2017 02:05
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 80 03.01.2016 01:42


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.