Выбор 2 титанов. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.01.2019, 16:43
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Я что-то в толк никак взять не могу, причем тут Вашерон и Ролекс.
Та ладно вам))))
Я уже седьмой год здесь-так бывало раньше,накидаешься-потом утром читаешь и стыдно так за свой бред......
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
0ceanborn (23.01.2019), DeepForest (24.01.2019), docman (24.01.2019), Drugan V (24.01.2019), Germany (23.01.2019), Gilzar (24.01.2019), Grayvors (23.01.2019), prom99 (23.01.2019), Push75 (30.01.2019), QuadroR2 (23.01.2019), VestaV (24.01.2019)
  #42  
Старый 23.01.2019, 23:10
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
velzmei, быстро вы. почему-то ставлю на Океанус. ждем ответа и разрешения интриги =)

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Я что-то в толк никак взять не могу, причем тут Вашерон и Ролекс. Какое это вообще имеет отношение к данной теме?
И почему Патек со слоем маразма и нафталина, а Ролекс - нет? Причем тут GPS и Киндер-сюрприз?
А вот интересно, автоподзавод в часах - это по шкале киндерсюрпризности в одной когорте с радиосинхрой?
Странные у вас вопросы, Пром. Ну как это при чем? При том, что товарисч мимокрокодил и восжелал подавить всех своим Прекрасным Чувством Стиля И Вкуса, но тема к Чувству не подходила. Поэтому пришлось срочно придумать другую тему, а заодно обосновать, почему эта негодная =)

ЗЫ.
Ролекс - идеально отлаженные технологии 18 века.
Океанус с радио - отлично отлаженные технологии 20 века.
Океанус или Ситизен с GPS - неплохо отлаженные технологии 21 века.
Урверк - вневременные технологии типа "изобретательно поиздеваться над часами, но так, чтобы они все еще ходили". Кстати, дарю Урверку, Миллю и Патеку идею суперусложнения: наручные часы с передачей из 62 шестеренок толщиной не более 2 см. Если получится сделать и они пойдут - будет бомба, ценители механической haute horlogerie с руками оторвут
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Drugan V (24.01.2019), Kuzma8246 (23.01.2019), prom99 (24.01.2019), VestaV (24.01.2019)
  #43  
Старый 24.01.2019, 12:27
Аватар для AlexanderSakh88
AlexanderSakh88 AlexanderSakh88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
velzmei, быстро вы. почему-то ставлю на Океанус. ждем ответа и разрешения интриги =)



Странные у вас вопросы, Пром. Ну как это при чем? При том, что товарисч мимокрокодил и восжелал подавить всех своим Прекрасным Чувством Стиля И Вкуса, но тема к Чувству не подходила. Поэтому пришлось срочно придумать другую тему, а заодно обосновать, почему эта негодная =)

ЗЫ.
Ролекс - идеально отлаженные технологии 18 века.
Океанус с радио - отлично отлаженные технологии 20 века.
Океанус или Ситизен с GPS - неплохо отлаженные технологии 21 века.
Урверк - вневременные технологии типа "изобретательно поиздеваться над часами, но так, чтобы они все еще ходили". Кстати, дарю Урверку, Миллю и Патеку идею суперусложнения: наручные часы с передачей из 62 шестеренок толщиной не более 2 см. Если получится сделать и они пойдут - будет бомба, ценители механической haute horlogerie с руками оторвут
Смейтесь, смейтесь. Я позже, через несколько лет посмеюсь, когда ваши GPS, Bluetooth и прочая превратятся в окаменелости. Самое в япошках прикольное, когда они нашпигуют свои творения кучей датчиков и транзисторов, аж Электроник бы от зависти изошелся, но зато минералка и браслет-погремушка, вместе с обработкой корпуса рубанком. Это ж как неуважать себя и покупателя надо...
А Бреге и прочих старперов китайцы купят и будут из их изысканных мануфактурников и вороненых стрелочек (ми-ми-ми, нафталин) армейские версии Сиагул делать.
Вижу, вы все такие мейнстримные, только что ж ваши ускоглазые друзья клепают одни и те же модули радио, GPS и прочей бесполезной ереси? Где развитие-то?
Де Бетьюн и Урверк хоть в технологии вкладываются, в усложнения и надёжность, а не в эти ваши калибры, которые в синхронизации нуждаются, потому что имеют заводскую погрешность в десятки секунд.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2019, 12:47
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderSakh88 Посмотреть сообщение
Я позже, через несколько лет посмеюсь, когда ваши GPS, Bluetooth и прочая превратятся в окаменелости.
При любом раскладе-соглашусь))))
Если ЭМИ уничтожить все эти электронные дела-то механика придёт на помощь)))
Есть несколько сценариев последствий Ядерной войны-и все они не включают в себя тотального уничтожения всего человечества!!!
А значит Алик ошибался,насчет палок и камней.....
И вот тут-выйдут на первый план механические часы!!!!
Только сдается мне,что было-б чё пожрать,в постапокалипсисе,а Солнце и Звезды нам скажут сколько времени)))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
0ceanborn (24.01.2019), akadama (24.01.2019), Push75 (30.01.2019)
  #45  
Старый 24.01.2019, 13:19
Аватар для AlexanderSakh88
AlexanderSakh88 AlexanderSakh88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
При любом раскладе-соглашусь))))
Если ЭМИ уничтожить все эти электронные дела-то механика придёт на помощь)))
Есть несколько сценариев последствий Ядерной войны-и все они не включают в себя тотального уничтожения всего человечества!!!
А значит Алик ошибался,насчет палок и камней.....
И вот тут-выйдут на первый план механические часы!!!!
Только сдается мне,что было-б чё пожрать,в постапокалипсисе,а Солнце и Звезды нам скажут сколько времени)))
Я не за механику в принципе - я за качественную механику.
Японцев, кстати, себе намедни всерьёз выбирал, но что в итоге: мех на 72 ч максимум за невменяемые деньги (Хэмильтон при этом 80 ч за 50 баксов на раз-два клепает, я уж про Тиссо не говорю). А эти Сейковские Прессажи: точность +15/-25 сек/сутки.
Кстати, ничего против нормального, технологичного кварца не имею - сам Булову ношу с плавной секундой, +/- 10 сек/год за 15 т.р. Но Ситизену, купившему Булову в 2007 г., не хватает мозгов использовать патент в своих часах. Вместо этого традиционные дёргающиеся в кварцовых конвульсиях стрелки, но зато с модными модулями.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.01.2019, 13:48
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderSakh88 Посмотреть сообщение
Смейтесь, смейтесь. Я позже, через несколько лет посмеюсь, когда ваши GPS, Bluetooth и прочая превратятся в окаменелости.
У меня есть часы Tissot T-Touch первого поколения. Когда покупал - убей не помню лет 15 назад. И они идут. Пару раз менял батарейку. И почему-то они не превратились в окаменелость.
Цитата:
Сообщение от AlexanderSakh88 Посмотреть сообщение
Самое в япошках прикольное, когда они нашпигуют свои творения кучей датчиков и транзисторов, аж Электроник бы от зависти изошелся, но зато минералка и браслет-погремушка, вместе с обработкой корпуса рубанком. Это ж как неуважать себя и покупателя надо.
Вы вообще хоть раз держали в руках Casio Oceanus или MTG?
Назовите мне Швейцарцев с таким уровнем обработки.
По поводу "бесполезной ереси" - если Вы не понимаете зачем в часах GPS ну и например обновление часовых поясов, то это не означает, что все такие же "просвещеные".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.01.2019, 14:18
Аватар для alex24rus
alex24rus alex24rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Ачинск
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 306 раз(а) в 190 сообщениях
Хоть и очень нравятся данные Океанусы, но выбрал бы Ситезен в данном случае - они практичнее. Океанусы так, пощеголять, красивые, но слишком уж навороченные.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.01.2019, 14:40
Аватар для AlexanderSakh88
AlexanderSakh88 AlexanderSakh88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
У меня есть часы Tissot T-Touch первого поколения. Когда покупал - убей не помню лет 15 назад. И они идут. Пару раз менял батарейку. И почему-то они не превратились в окаменелость.

Потрясающее воображение достижение Я тоже на своей Булове за 4 года ещё не менял. Это при том, что плавность движения секунды превышает большинство механики, с точностью +/-10 сек/год.

Вы вообще хоть раз держали в руках Casio Oceanus или MTG?
Назовите мне Швейцарцев с таким уровнем обработки.
По поводу "бесполезной ереси" - если Вы не понимаете зачем в часах GPS ну и например обновление часовых поясов, то это не означает, что все такие же "просвещеные".
Океанус - держал. Ощущение того, что после этого "знаменательного" события год руки мыть не буду, к счастью, не возникло.
MTG - это ж какой-то очередной Г-шок? Видал, видал. Если речь о его нафаршированности вести, то в таком типоразмере а-ля шайба могли б и ещё больше разной дребедени напихать.
А про сравнение со Швейцарией поищите на маркете историю сравнения, то есть поражения Хранд Сейко и Rolex.
И идею того, что радиосинхру поймать надо ещё умудриться, прислонив к оконному стеклу на ночь или же взобравшись куда повыше, я для себя никогда не приму: лгут, япошки, о своей продвинутости, раз в 21 веке приходится такой ерундой заниматься (это при том, что на зауряднейшей механике подобные вопросы решаются в пару прикосновений к ЗГ).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.01.2019, 15:09
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderSakh88 Посмотреть сообщение
то есть поражения Хранд Сейко и Rolex.
Так не понятно-кто кого поразил?
Я к примеру,за одинаковую цену все-равно возьму Ролекс!!!
Мне плевать на то,что Гранд Сейка типа лучше отполирована и т.д.
Ролекс-есть Ролекс!!!!
Вот есть у меня деньги сейчас на Гранд Компликейшн-честно,но не хочу я Ситизен-и хрен меня переубедишь!!!!
А они мне безумно нравятся!!!Вот не могу их отвязать от калькуляторов,хоть убей!!!!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
AlexanderSakh88 (24.01.2019)
  #50  
Старый 24.01.2019, 15:24
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 481 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderSakh88 Посмотреть сообщение
И идею того, что радиосинхру поймать надо ещё умудриться, прислонив к оконному стеклу на ночь или же взобравшись куда повыше, я для себя никогда не приму: лгут, япошки, о своей продвинутости, раз в 21 веке приходится такой ерундой заниматься (это при том, что на зауряднейшей механике подобные вопросы решаются в пару прикосновений к ЗГ).
Чо-то уважаемый вы все в кучу смешали,причем здесь радиосинхра,ТС ясно указал часы с модулем GPS,там же и вечник присутствует,так что к ЗГ вааще прикасаться не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Avenger Hurricane - Мечта Титанов Alex1967 Breitling 22 06.05.2016 13:38
Битва Титанов 2013 ovhris Офтопик 5 10.06.2013 00:44
Выбор титанов 817banda Certina 2 29.03.2012 12:10
Casio vs Seiko - битва титанов) escaflone Советы по выбору часов 13 18.06.2011 00:12


Часовой пояс UTC +3, время: 09:05.