Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 277 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2761  
Старый 07.04.2021, 22:17
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
Механика как собака, ты её хозяин, выгуливаешь, кормишь, следишь, лечишь, в общем она твой питомец, о коем печёшься.
Кварц, это кот, но с дворовым выгулом, который только пожрать приходит.
Ну и кого будешь любить больше?
Лично я за собак.
Я бы поменял местами )) Механика это кошка, строптивая и себе на уме (куда хочет, туда и пойдёт), а кварц - верный до тошноты пёс, который никогда не подведёт.
Цитата:
"Механика зачастую ведет себе как женщина с низкой социальной ответственностью"
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=474
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
0ceanborn (08.04.2021), Biglov (08.04.2021), Corvin23 (10.04.2021), dzer (14.04.2021), redrabbit (08.04.2021), st07 (08.04.2021), vvvM3 (08.04.2021), Андрей Бабанин (08.04.2021)
  #2762  
Старый 07.04.2021, 23:04
Аватар для SergMalt
SergMalt SergMalt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия, Ялта
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
SergMalt, но согласитесь - следить за работой десяти кварцевых часов легче чем за 10 механическими. Тут немало тем, как люди, намаявшись с сонмом своей механики - просят посоветовать кварц. Следовательно - большая часть механики у них просто стоит.
Соглашусь - чего за кварцем следить - положил на полку и всё.
Так увлечение то в чём тогда? Это просто потребление, а у нас ту увлечение же! А это значит и смотреть когда и почему они отклоняются и куда, и какой там калибр что это за калибр и как. Вот в кварце - да никого вообще не волнует калибр. Кварц и кварц. А в механике? То-то.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergMalt за это сообщение:
Biglov (08.04.2021), OPueHT (09.04.2021)
  #2763  
Старый 07.04.2021, 23:38
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Увлечение (как по мне) и состоит в понимании особенностей и различий.
Но не в использовании автоподзавода или батареи питания.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
dzer (14.04.2021), Gena Ishivatov (08.04.2021)
  #2764  
Старый 07.04.2021, 23:47
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 11,156
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,996 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
который вам совсем безразличен
Есть часы, которые я ношу очень редко, а когда раз в сто лет хочешь их надеть, оказывается там села батарейка, везти их в сервис ставить новую, ну фиг знает, интерес может к ним проснуться через пол года, поэтому так и валяются.
У жены вообще пять кварцевые часов в активном юзе, сплошная головная боль, то одни встали, то другие, ладно в Certina Ds First Lady Chrono батарейки хватает на относительно долгий срок, но в остальных живут максимум пару лет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
OPueHT (09.04.2021)
  #2765  
Старый 08.04.2021, 10:09
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
Механика как собака, ... Кварц, это кот
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Механика это кошка, а кварц - пёс
ЛОВИТЕ НАРКОМАНОВ!

Цитата:
Сообщение от SergMalt Посмотреть сообщение
Так увлечение то в чём тогда? Это просто потребление, а у нас ту увлечение же!
Для меня увлечение в том, чтобы получать удовольствие от использования этой вещи. Смотришь - и тебе нравится, надеваешь - и тебе удобно, носишь - и не надо утром на бегу выставлять время. В идеале при этом никогда не заглядывать под капот и при этом быть уверенным, что не подведет.
Для кого-то увлечение - ковыряться внутри. Не понимаю, конечно. Но главное, чтобы это вам удовольствие приносило

Цитата:
Сообщение от SergMalt Посмотреть сообщение
А это значит и смотреть когда и почему они отклоняются и куда, и какой там калибр что это за калибр и как. Вот в кварце - да никого вообще не волнует калибр. Кварц и кварц. А в механике? То-то.
Ну, народ вон на полном серьзе топит за какие-то модели ЕТА, потому что в них внутри есть камни, а в каких-то нет, и это типа не комильфо. Мне, если честно, плевать.
Точно так же плевать, что там за калибр внутри механических часов. Идут точно? Не ломаются? Дизайн часов не ломают толщиной и расположение субциферов? Можно обслужить/починить в своем городе? Вот и ладушки, остальное не важно.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
оказывается там села батарейка, везти их в сервис ставить новую ... У жены вообще пять кварцевые часов в активном юзе, сплошная головная боль, то одни встали, то другие
Цитата:
Сообщение от vo24uk Посмотреть сообщение
Да с батарейкой всегда проблемы, когда часы у вас не одни.
Много у каких часов есть EOL, так или иначе. Ну а если часы лежат полгода без использования - то, может, и не нужны вам эти часы?)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
dzer (14.04.2021), Gena Ishivatov (08.04.2021), mosco (09.04.2021), redrabbit (08.04.2021)
  #2766  
Старый 08.04.2021, 10:13
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
может, и не нужны вам эти часы?)
Изначально речь шла про то, когда более 10-ти часов. Что в этом случае удобнее кварц или механика?
Ответить с цитированием
  #2767  
Старый 08.04.2021, 10:22
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 11,156
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,996 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
ЛОВИТЕ НАРКОМАНОВ!

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Мне, если честно, плевать.
Точно так же плевать, что там за калибр внутри механических часов. Идут точно? Не ломаются? Дизайн часов не ломают толщиной и расположение субциферов? Можно обслужить/починить в своем городе? Вот и ладушки, остальное не важно.
Поддерживаю и удваиваю.
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Много у каких часов есть EOL, так или иначе.
Да, есть такое, вот недавно как раз задёргалась стрелка на Спортуре.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
0ceanborn (08.04.2021)
  #2768  
Старый 08.04.2021, 10:36
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergMalt Посмотреть сообщение
какой там калибр что это за калибр и как. Вот в кварце - да никого вообще не волнует калибр
Не согласен - что за ним следить, его даже видеть не хочется (ниже фото одних моих бывших Сеек). Вот хотел бы увидеть калибр F150 от Ситизена ценой как ETA2824 - но нет фотографий в сети, не ломаются они ))

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
У жены вообще пять кварцевые часов в активном юзе, сплошная головная боль, то одни встали, то другие, ладно в Certina Ds First Lady Chrono батарейки хватает на относительно долгий срок, но в остальных живут максимум пару лет.
То есть, если бы у неё было пять экземпляров механики - было бы легче ???
Коллеги, вы просто покупаете не тот кварц - отсюда и негативные впечатления. Вот мои часы, которым недавно исполнилось 4 года - спутник ловят по расписанию (раз в неделю), при этом заряд всегда на максимуме (маленькая стрелочка слева на самой жирной метке)
https://www.youtube.com/watch?v=FwO1Qn18GcI

Вот человек поменял второй раз аккумулятор в своих 30-летних часах
https://www.youtube.com/watch?v=UFAPPWtTnsA
Кстати, калибр Е101 - NO JEWELS

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
0ceanborn (08.04.2021), dzer (14.04.2021)
  #2769  
Старый 08.04.2021, 10:46
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 11,156
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,996 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
То есть, если бы у неё было пять экземпляров механики - было бы легче ???
Естественно, мотнул пару раз рукой, выставил время - пара минут делов, в отличии от замены батарейки, к тому же бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Ребята, вы просто покупаете не
ту механику
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
отсюда и негативные впечатления
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Вот мои часы, которым недавно исполнилось 4 года - спутник ловят по расписанию (раз в неделю), при этом заряд всегда на максимуме
В моих Монстрах заряд тоже всегда на максимуме, правда спутник не ловят, ну и хорошо, спутников мне и без часов хватает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
OPueHT (09.04.2021)
  #2770  
Старый 08.04.2021, 10:57
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Часы редко фотографировал, в тумбочку их не собираю - больше пяти одновременно на руках не было, и то мимоходом (фото ниже).
тут главное красиво съехать с тему - не фоткал и все. но сто часов было.
вовремя отмазаться это не отмазаться, а красиво уйти.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
По ссылке внизу, если прочитать историю - одни Сейки были на протяжении 9 лет.
ага, теперь понятно как 400 спасибо зарабатывались. главное везде пропихнуть сей опус.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Из самых дорогих были вот эти мех. Орисы на 7750, но не задержались по той же причине что и правая Спортура - не люблю невостребованные усложнения, через неделю мозолят глаза.
стесняюсь спросить он вам неделю мозолил глаза В ПЛЕНКАХ? орис то прям с магазина. и тут как то получается интересно в пленках есть фото ориса КОТОРЫЙ НЕ ПРИЖИЛСЯ, а часы(100+), которые носились фотки не делались.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
(как носился ЛеЛокль на 2824 моего знакомого), которые не дожили до своего десятилетия.
я уверен, что ваши сейко кинетик(вторые справа на фото) тоже вряд ли переживут свое десятилетие. причем в обоих случаях. и если будут носиться(сдохнет че нить типа ротора) и если будут лежать. собственно именно такие часы у брата крякать начали году этак на седьмом щадящей носки. так что кварц коему вы так истово бьете поклоны тоже нуждается в уходе. а уж больше или меньше это детали.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Коллеги, вы просто покупаете не тот кварц - отсюда и негативные впечатления. Вот мои часы, которым недавно исполнилось 4 года - спутник ловят по расписанию (раз в неделю), при этом заряд всегда на максимуме
эти видео уже были показаны почтенной аудитории. новое есть чего?
на данный момент есть один(1) опус, два(2) видоса и пространные рассказы про свои 100+ часов.
а где собственно опыт то?
вот у меня шоки из подписи 9400 лежали долго - несколько лет. так там кнопки стали заедать - пришлось нести в сервис, НО ЗАРЯД ВСЕГДА НА МАКСИМУМЕ)))
про сейко брата я рассказал. пойдем дальше.
промастер - месяц лежит(это же недолго для кварца?)) и хоба часы на полночь - заряд кончился. надо на солнце несколько часов и потом настраивать. вот пляски да?
шо еще...касио 011 из подписи. через пять лет начали чудить убегать на 5 минут и дальше идти нормально. поменяли в сервисе плату. сейчас ходят отлично(в сервисе напоминаю)
как то не складывается паззл адептов кварца, шо это дело беспроблемное и 100+ часов ходят веками и застали еще шумеров.
опять же рассказать то можно что угодно. я вон если надо и с гагариным летал и погружался в марианскую впадину. кстати и там и там видел 100+ часов Геннадия))))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
Kelevratony (08.04.2021), OPueHT (09.04.2021), SergMalt (08.04.2021)
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:34.