Laco Pilot: выбор бюджетной модели - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.10.2019, 21:57
Аватар для JurgenRU
JurgenRU JurgenRU вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Доплату за механику и сапфир всего в 6700 р. (если быть точным по сумме) приравниваю к подарку. Из этих двух определенно выбрал бы механику.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2019, 22:03
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Берите сапфир автомат, даже не думайте
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2019, 00:23
Paul30 Paul30 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Благодарен за отзывы, определился с моделью, беру автомат.
Единственное, сомнения с русским сайтом LACO-WATCH.RU возникли. Позвонил им, спросил - почему на их сайте нет фото сертификата от LACO или лицензии? А на офсайте в разделе партнеров среди прочих стран России нет, несмотря на то, что на русском сайте указано - мол, мы являемся официальным представителем LACO.
В ответ пренебрежительно: «Да у них там много чего не указано!»
Спросил о сервисе: кто обслуживает, сколько гарантия. Сказали, что гарантия международная, но мастер есть только один - в Питере на Яхтеной улице. В случае поломки в течение года часы нужно будет туда пересылать за свой счёт.
И в целом дали мне совет по телефону - не смотреть на вещи так пессимистично: типа ни одного возврата за 4 года сотрудничества с LACO.
Как-то я после таких объяснений опасаюсь деньги этому магазину переводить. Ладно бы если оплата была доставке DHL при получении, так нет - деньги сразу, и ждите пару недель.
Такое ощущение, что они тупо оформляют заказ на офсайте с доставкой часов на адрес клиента, при этом имея комиссию...
Может кто имел дело с LACO-WATCH.RU? Или надёжней у немцев напрямую купить??
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2019, 02:13
ewgenx ewgenx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 959 раз(а) в 107 сообщениях
Надёжней напрямую, только с нового года покупка больше 200 евро облагается налогом в 15%.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2019, 08:12
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,393 раз(а) в 3,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paul30 Посмотреть сообщение
Прошу помочь с выбором LACO PILOT WATCH B.
Есть две бюджетных модели:
- кварцевые Laco Zurich 861806 (механизм Ronda 507), минеральное стекло – 19800 р.
- автомат. Laco Aachen 861690 (механизм Laco 21 – Miyota 821A), сапфировое стекло – 26500 р.

Насколько оправдана переплата почти в 7 тыс. руб. с учетом разницы в механизмах и стеклах?

Вопрос сродни автомобильному: механика или АКПП.
И наличие сапфира/минералки тут второстепенно.

Любите заводить часы, регулярно уточнять и выставлять точное время, потому что оно неизбежно будет сбиваться - берите механические.
Любите "Надел - поносил - положил - и снова надел" и не париться с выставлением точного времени и заводом - берите кварц.

Тут надо решать не по тому, что насоветуют и тем более, как это сделано некоторыми, просто без обьяснения причин. Надо решать по тому, что больше нравится самому.

У меня пилоты - часы выходного дня. Под повседневные (мои) одежды - их особо не наденешь. Поэтому у меня - механика. Раз в две недели мне нетрудно и даже приятно выставить точное время, завести часы и отходить в них максимум день, после чего вернуться к повседневным.
Но если бы у меня это были единственные часы, или вторые с Шоками или там фитнес браслетом - взял бы беспроблемный кварц.

Возиться каждый день с одной единственной механикой не особо удобно. С несколькими по очереди - другое дело. Но люди, у кого их несколько, такие вопросы не задают...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.12.2019, 09:29
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Не жалую механику - не так удобна, как кварц. Но в данной конкретной паре - однозначно механика, потому что она с сапфиром. И еще потому, что кварцевый вариант просто искалечили белым диском даты.

Дальше ИМХО и вкусовщина. Такие пилоты - это как будто бы часы не на каждый день, а под настроение. В их дизайне важна отсылка к прошлому - часам люфтваффе. Поэтому кварц в таких пилотах не особо уместен - нарушает "атмосферность". Вот современные пилотские часы - Брайты, Ситизены, Шоки - на кварце более чем ОК. Но у них и функционал другой, и вид. Да и автомат, если честно, тоже не особо уместен. Ручной завод бы лучше зашел.

P.S. До нового года успеваете заказать за границей и без доп. пошлины =)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2019, 21:22
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,466
Сказал(а) спасибо: 3,773
Поблагодарили 10,567 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tistel Посмотреть сообщение
человек ссылка подъехал
А чего сначала отпирались?)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2019, 21:49
Paul30 Paul30 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
До нового года успеваете заказать за границей и без доп. пошлины =)
Часы заказал и оплатил на сайте Laco аж 17 декабря. Они вроде их отправили DHL, но 27 декабря, погуляв внутри Германии, часы вернулись обратно к Laco. Пишут мне, мол, извиняемся, произошел косяк, отправим до НГ по любому.

Коллеги, вопрос в этой связи: попаду я на уплату указанного налога? И если попаду, вправе ли я с Laco неустойку требовать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2019, 22:22
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paul30 Посмотреть сообщение
Часы заказал и оплатил на сайте Laco аж 17 декабря. Они вроде их отправили DHL, но 27 декабря, погуляв внутри Германии, часы вернулись обратно к Laco. Пишут мне, мол, извиняемся, произошел косяк, отправим до НГ по любому.

Коллеги, вопрос в этой связи: попаду я на уплату указанного налога? И если попаду, вправе ли я с Laco неустойку требовать?
Если календарно до начала нового года успеете , то не попадёте, что уже вряд ли - а таможне вообще фиолетово, если товар после 1 января к ним попал, то будьте добры оплатить. Насчёт неустойки попробуйте написать, возможно вам в подарок что-то отошлют - в Европе к таким претензиям с пониманием относятся, если ситуацию опишите. В судебном порядке вряд-ли.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2019, 22:25
Evgeni23081975 Evgeni23081975 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 171 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sasha 77 Посмотреть сообщение
Минералка царапается, сапфир нет
Царапается все, сапфир сложнее поцарапать просто.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бюджетной японской механики bionicman Советы по выбору часов 52 06.12.2015 04:39
Выбор бюджетной классики. emejeks Советы по выбору часов 9 02.11.2014 20:28
Laco "Pilot watches B" выбор Mitju Советы по выбору часов 11 25.03.2014 13:02
Выбор бюджетной механики. blinoff3 Советы по выбору часов 10 09.04.2012 20:53


Часовой пояс UTC +3, время: 09:46.