Помогите определить, что за Omega Seamaster Professional 300m! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.11.2012, 21:19
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Оформление окошка даты, звенья и модификация браслета - тут вроде бы разобрались.
Тут скорее интерес разобраться в том, КАК и чем часы довели до состояния такого убитого г.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2012, 21:40
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Я же просил без оскорблений, а? Или Вы только себя читаете? Или не сдержаться, невроз? :-)
Где "убитое г.? Вы их в руках держали? Нет. Вроде, установили, что браслет оригинальный. Ношеный, не новый, разумеется, но оригинальный. Или еще вопросы остаются? Давайте разбираться.... Почти 20 лет прошло! Часы носили, не в комоде держали. Мне они интересны - еще раз повторюсь - как артефакт, как первый выпуск могучей линейки. Если Вам интересно только, чтобы поонтово, то здесь не о том, сами же тему завели и развернули. Если про историю и выяснение, что делать с часами, как делать, чтобы они не утратили аутентичность - то здесь как раз может быть такое место. В принципе, и метки заменить совсем не проблема. Можно и стрелки. Разберемся. Поэтапно. Или, может быть, раз Вы считаете, что г., то выбросить? Или в лом сдать?
Продолжим про окошечко. Вот здесь есть интересная статья про оригиналы и подделки Seamaster professional 300m : http://www.pmwf.com/Watches/ARTICLES...20compared.htm Есть там справа кликабельная картинка циферблата. Хорошо отснято. Видно на этой картинке, что рисунок цифера продолжается и после рисованной окантовки окошечка. Свистну, пожалуй, картинку...
Короче, у моих так же... (Только обратите внимание, что этой картинкой я не подтверждаю аутентичность циферблата на моих часах; я просто показываю, как окошко даты оформлено на моих, я понимаю, что это часы другого размера, и, соответственно, могут быть серьезные различия с нормальным размером).
P.S Серый я, серый... Оказывается, что линейка тянется аж 1957 года. Это я про Seamaster Professional 300m. В 1993 году был разработан новый дизайн часов, новый браслет и скелетообразные стрелки. Дизайн, известный как "Часы Джеймса Бонда" :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RealOmegaDialZoom.jpg
Просмотров: 187
Размер:	80.3 Кб
ID:	338406  
__________________
"Я гулял, ел мало, старался ни на кого не злиться. Все без толку." (с) Франко Арминио "Открытки с того света"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2012, 00:33
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Да не переживайте вы так, никаких оскорблений и в помине нет. Восстанавливать часы то собираетесь?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2012, 00:56
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Главное в хорошие руки,в Питере они есть
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2012, 02:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
линейка тянется аж 1957 года. Это я про Seamaster Professional 300m.
300m с 1993 года. А Симастер как таковой- да, с 50-х. Но это были обычные часы с повышенной водозащитой
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Po999 (14.11.2012)
  #26  
Старый 14.11.2012, 05:40
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
gromm, спасибо! Вы совершенно правы! http://www.chronocentric.com/omega/s...#earlyversions
vado, Вы имеете в виду Чайкина?
__________________
"Я гулял, ел мало, старался ни на кого не злиться. Все без толку." (с) Франко Арминио "Открытки с того света"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2012, 14:12
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
FreeezzzZ, я не переживаю. Спасибо, что прояснили ваши намерения, когда Вы использовали слово г. Не "обидеть" хотели, не оскорбить, просто к слову пришлось, да? Или Вы так привычно именуете что-либо, отличное от вашего представления о "классности"? :-)
Ладно, проехали. Итак, что мы имеем? А имеем желание мое получить советы, что и как сделать с этими оригинальными - надеюсь это уже ни у кого не вызывает сомнения - часами. Советы любые, но адекватные и доброжелательные, в корне отличные от желания посоветовать пор. Ржевским графине, что сделать с оставшейся свечкой, в известном анекдоте. Это про: "Поручик, молчать!" :-)
Можно ли и нужно ли шлифовать браслет, приводя его в похожее на первоначальное состояние, что делать со светомассой на метках, покупать или шлифовать (если это можно, конечно) стрелки и т.п. Истории, рассказы о собственном опыте приветствуются.
Фотки попозже.
__________________
"Я гулял, ел мало, старался ни на кого не злиться. Все без толку." (с) Франко Арминио "Открытки с того света"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2012, 15:32
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Скажу так: я мыслю как в цитате тут, про часы, которые должны выглядеть опрятно и достойно:
http://forum.watch.ru/quote.php?do=view&quoteid=15
Мои часы никогда не были бы запущены до такого состояния, я их уже давно бы продал, либо отдал на востановление. Текущее состояние в моем понимании и есть то самое гЭ. Вот и все. Ничего личного. Никаких мыслей в вашу сторону. просто мое личное мнение о конкретной вещи в ее конкретном состоянии.

Далее начинаются рассуждения о принципах востановления. Я бы омолодил их: поменял цифер, поменял бы стрелки и безель на новые. Корпус и браслет вполне поддаются полировке и сатинированию. Разметку безеля тоже поменял бы, но это если бы сам профиль безеля не тонул под адким шлейфом, без сохранения граней. Если со стрелками, цифером и безелем проблем, вероятно, не будет, все это есть в оригинальном исполнении, закажите и всего делов. То с разметкой безеля скорее всего вы попали. Максимум отдадите на востановление, нанесут краску, люм в точке на 12ти.

Просто странно, что механизм вы готовы поменять, не востанавливая родной, а куча грязи, раздербаненый люм и покрошившаяся разметка вас не волнует. Возможно мне просто показалось. Но я вижу так: и снаружи и внутри часы должны быть в приличном состоянии. Если это не лимитка и не редкая изначально модель, что для серийного симастера ну никак не притянуть, то часы надо востанавливать, и никакой ценности артефакта в них нет. Ну серьезно, если бы не носить, то пусть себе лежат в том состоянии, в каком они у вас сейчас. Но на руку вешать вот это унылое... Увольте Еще раз повторюсь. Это лишь мое мнение. Вы вольны поступать так, как вам хочется.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2012, 16:27
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
ОК, есть мнение. Спасибо! Только непонятно, чем цифер не угодил? Тем, что люм не нанести будет нормально? Повторю: все, что Вы пишите про цифер - это ошибочное мнение на основе некачественных фото. Это во-первых. Про безель я уточню, посмотрю, заехав в салон, как выглядит новый. Пока тоже непонятно, насколько Вы правы. В третьих, то, что Вам не интересно, согласитесь, может быть интересно мне. У меня, поверьте и проверьте по другим мессагам, много часов разных, носить есть что в нормальном качестве, без понта, но прилично. Меня интересуют эти часы именно как артефакт, как первый выпуск линейки. Поэтому подход "все поменять или продать" для меня не очень подходит. Важно, чтобы максимально оставив то, что есть сейчас, поменять те части, которые восстановить невозможно. Вы , спрошу конкретно, считаете, что нанести люм на цифер нормально никакой возможности нет? Пока давайте остановимся на этом...
P.S. Вот здесь я сообщил о приобретении суперчасов 1975 года: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=139968. Я был уверен, что это вызовет взрыв интереса, но никому экскурсы в историю не нужны (про "никому" это я для красного словца, спасибо всем, кто откликнулся). Не интересно. Вот рассказать, что прикупил новые - интересно будет всем, куча поздравлений, обсуждений и т.п. А для меня их лучше просто быть не может... Попробуйте встать на мою точку зрения, вашу, FreeezzzZ, я уже понял и принял. Но она меня не очень устраивает...
P.P.S. Кто-нибудь еще хочет что-либо полезное сказать? :-)
__________________
"Я гулял, ел мало, старался ни на кого не злиться. Все без толку." (с) Франко Арминио "Открытки с того света"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить дату выпуска Omega Seamaster 300M Quartz ergant49 Omega 26 05.10.2011 10:05
Помогите проверить подлинность Omega Seamaster Professional 300M 40 Years of James Bond Finocheg Подделки часов, "копии часов" 10 19.03.2011 16:32


Часовой пояс UTC +3, время: 06:21.