И Orient-у тоже предъявим! - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.10.2012, 18:14
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
За последние 3 года ношу 4-ый механический ориент. Предыдущие раздарил хорошим людям. Так вот. Смущает только то, что нет моделей (только) с ручным подзаводом. А всё остальное более чем устраивает.
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! forum_user за это сообщение:
ivkondratev1 (17.11.2012)
  #122  
Старый 17.10.2012, 18:33
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
О фейке не задумывались?
Не смешите, Ориенты уж точно не подделывают. К тому же такое качество было не только на моём экземпляре.

Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
А зачем покупали некондицию? И что ж это за хороший магазин, если впаривает некондицию?
Магазин этот, всем известный, на Марата д.9 в Санкт-Петербурге. Там покупал те, что с царапиной и сколом небольшим. При освещении в магазине они казались лишь пятнышком.
Вторые с ЗГ покупал в Сиа-Тайме, тоже известный магазин. На мои претензии по поводу брака ЗГ, мне были высланы фото трёх аналогичных часов с такой же ЗГ. Вот тема, если интересно: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=128210. Какие уж тут претензии.
На данный момент этими Ориентами не обладаю.
Под предпродажной подготовкой, что Вы понимаете? Полировка корпуса и ремонт ЗГ на всех часах партии?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.10.2012, 18:56
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
Смущает только то, что нет моделей (только) с ручным подзаводом.
Есть модель карманных часов. Там только ручной подзавод. Но это проблема не только Ориента. У швейцарцев тоже раз-два и обчёлся. А у тех что есть, цены негуманные.

To Ilyalb:
Как ни парадоксально, но голимые подделки ещё встречаются. Видел своими глазами в одном из магазинов родного города. А вот насчёт магазина на Марата 9, я удивлён. Из пяти часов четверо куплено именно там. Касаясь предпродажной подготовки, то старший продавец мне объяснил, что они подразумевают под эти. Часы осматриваются на наличие внешних механических повреждений, на качество исполнения элементов часов, на наличие перхоти, волос и мусора под стеклом, проверка исправности и точности хода механизма часов (проверяются на имитаторе хода часов, определяют точность хода в разных положениях). Исходя из того, что никаких претензий к часам нет и, более того, указана точность часов в разных положениях (все эти данные мне передали при покупке) , то я думаю, что они там действительно выполняют эти работы. Просто в вашем случае произошло какое-то недоразумение.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.10.2012, 19:05
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Карманные - слишком экстравагантно. А с ручкой даже наши перестали делать, кроме командирских с парашютиками. А вот китайцы - делают, даже весьма приятные по дизайну - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=135406 - еще и с "дисплей казбек" :/
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.10.2012, 19:20
Аватар для Sanr
Sanr Sanr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 125 раз(а) в 49 сообщениях
Ilyalb, здравствуйте! Помню вашу радость от покупки STI Commuter - CDB02004D. И вот такие у вас новости... То что практически все часы Orient поступают на наш рынок в коробках по несколько штук, это конечно минус, но таковы реалии. И коцки совсем не исключены. Про модель STI - судя по другим фото, такая конструкция, особенность модели, не влияющая на технические характеристики.

При желании придраться можно к чему угодно. Вот например, на моих часах FDH00001B - если присмотреться к панельке, на которой написано Dual Time, можно заметить буд-то непрокрашенные части (фото прилагаю), да и то когда смотришь под углом. Недочёт ли это? Я не заморачиваюсь - часы очень нравятся и носятся замечательно!

Возможно, что две модели Orient, которые вы приобрели, просто не ваши, ни STI, ни Light Powered. Желаю вам, что бы лучшие времена продолжения знакомcтва с Orient, не затянулись надолго )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2631.jpg
Просмотров: 284
Размер:	302.5 Кб
ID:	325294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2627.jpg
Просмотров: 235
Размер:	315.2 Кб
ID:	325295  
__________________
Orient Classic Automatic Dual time Power Reserve FDH00001B, Orient Diver FFE06002D Automatic Watch, Seiko 5 Automatic Sports SNZG11J1, Orient SEM7F002B9 King Diver (Cal.469 40th Anniversary Limited Edition), Orient M-Force SEL06001D0
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sanr за это сообщение:
ivkondratev1 (17.11.2012)
  #126  
Старый 17.10.2012, 20:31
mimir1 mimir1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия. г.Набережные челны.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 148 раз(а) в 52 сообщениях
Небольшой брак бывает у всех. Из семи моих ориентов небольшой брачек есть только на одном,и кстати на самом любимом) мне это не мешает(правда при повседневном ношении эти брачки не видно,если бы они были видны,возможно и мозолили глаза,а так нет) На этом фото хорошо их видно,небольшие вмятины между 4 и 5 часами,и между 5 и 6 часами Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 746.jpg
Просмотров: 414
Размер:	300.8 Кб
ID:	325309 При поточном производстве такие косячки вполне допустимы,цена не та чтобы каждый экземпляр на выходном контроле в лупу разглядывать.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.10.2012, 21:35
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Эти микроточечки вы называете вмятинами ?! А я думал это я перфекционист...
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.10.2012, 21:40
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Я долго смотрел на фото...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.10.2012, 22:27
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
А вот насчёт магазина на Марата 9, я удивлён. Из пяти часов четверо куплено именно там. Касаясь предпродажной подготовки, то старший продавец мне объяснил, что они подразумевают под эти...
Хотите ещё больше удивлю? После покупки первых STI, тех, что с царапиной и вмятиной на ЗГ, я пытался заменить их на аналогичные, но нормального качества. Так вот привезти под заказ от поставщика их уже было не возможно, т.к. сняты с производства. Мне предложили взять с витрины, я взял. На следующий день принёс обратно на Марата9. Ну не мог смотреть на царапины на браслете, дефект покраски на цифере и глубокие царапины на внутренней поверхности дужек, поставленные видимо при криворукой попытке переставить браслет. Такая вот предпродажная подготовка. Я не хотел писать об этом, т.к. к качеству самого Ориента сиё обстоятельство относится косвенно. С другой стороны иллюзии тоже полезно порой развеивать. Напоследок скажу, что всё общение и заказы проходили через старшего продавца, Дениса. Но благодаря культурному общению со стороны продавцов, зла на них не держу и благодарен, что забрали безобразие обратно.

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Ilyalb, здравствуйте! Помню вашу радость от покупки STI Commuter - CDB02004D. И вот такие у вас новости... Про модель STI - судя по другим фото, такая конструкция, особенность модели, не влияющая на технические характеристики.
Возможно, что две модели Orient, которые вы приобрели, просто не ваши, ни STI, ни Light Powered. Желаю вам, что бы лучшие времена продолжения знакомcтва с Orient, не затянулись надолго )
Здравствуйте Sanr. Спасибо за тёплые слова.
Про конструкцию ЗГ не соглашусь. Да это не брак отдельного экземпляра, это производственные допуски, которые слишком велики. Все часовые мастера, и на форуме и в оф. сервисном центре однозначно заявили, что это не нормально и по сути деффект, которого не должно быть.
С другой стороны, несмотря на всё вышесказанное к Ориентам отношусь с теплотой по ряду причин, это и отличный дизайн, и оригинальность, надёжность, ну и конечно же доступность. Вот уровень Китайской сборки подтянуть бы.
Ориенты, думаю ещё куплю, но на данный момент хочется качества в мелочах.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.10.2012, 10:49
mimir1 mimir1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия. г.Набережные челны.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 148 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Эти микроточечки вы называете вмятинами ?! А я думал это я перфекционист...
Это единственное что я нашел на своих ориентах) их без лупы не видно))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот, тоже не удержался! Tag Heuer Carrera Klark03 Tag Heuer 42 15.07.2011 17:44
Тоже вот Ракета... Moonwalker Ракета 6 29.07.2010 21:34
Тоже Спидмастер Gas Omega 7 20.09.2009 11:57
Тоже поздравьте! :) Купил Breitling Aerospace Professional max34 Breitling 18 30.05.2009 00:37
Тоже выбор Jaeger-LeCoultre с черным циферблатом... AntonP Jaeger-LeCoultre 4 17.04.2007 12:47


Часовой пояс UTC +3, время: 02:44.