Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 159 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1581  
Старый 09.12.2022, 19:12
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
Народ ещё в 2017 году приложения свои делал

https://forum.xda-developers.com/t/d...-pace.3690549/

PS Сейчас окажется, что умными часами могут считаться только те, в магазин приложения которых можно app свой поставить
PSS В магазин приложений Zepp OS таки можно поставить свои приложения, если есть Developer Account. И в магазин Garmin тоже.
PSSS Но вы придумывайте дальше, почему они неумные. Вдруг получится.
Ну, если есть полноценный магазин приложений (проверять не буду, поверю на слово), то вопрос снимается.
Остается только вопрос того, что 4 дня, если пользоваться полноценно данными часами, они все же не проживут. И того, что модули там куцие, тот же GPS мажет сильно в сравнении с нормальными УЧ.
В общем, маленькие УЧ могут держать 4 дня, если они урезанные и не пользоваться многими функциями.

Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Со смартфонов( т.е. смартфон не один)? Пишите прямо на ходу? Все чуднее и чуднее. Компактный смартфон это диагональ экрана скока?
Да, смартфонами (не все всегда с собой). Так уж случилось, что для разных вещей у меня разные смартфоны (некоторые даже очень старенькие). И симок несколько. Ну вот нужно мне. Свои личные заморочки. Да, пишу на ходу на форум почти всегда, и километры для здоровья наматываю и форум читаю. 5,5 дюймов экран смартфона с которого всегда на форум захожу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
zorkiy sov (15.12.2022)
  #1582  
Старый 09.12.2022, 19:17
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Остается только вопрос того, что 4 дня, если пользоваться полноценно данными часами, они все же не проживут
Вопрос, что считать полноценностью.

Так-то и трёхлетнюю батарейку в джишоке можно за год убить, если постоянно светить подсветкой и вибрировать вибросигналом. Ну, или если в кварцевом хроне 24/7 держать работающим хронограф, потому что так у него движется центральная секунда.

Аналогично, полноценное использование УЧ, имхо, подразумевает, что вы не ограничиваете себя в использовании нужных вам функций (а не гоняете все функции подряд просто потому, что они есть).
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 09.12.2022, 19:30
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Вопрос, что считать полноценностью.
Так-то и трёхлетнюю батарейку в джишоке можно за год убить, если постоянно светить подсветкой и вибрировать вибросигналом. Ну, или если в кварцевом хроне 24/7 держать работающим хронограф, потому что так у него движется центральная секунда.
Убить можно. И поменять через год тоже. Я лишь к тому, что если УЧ не пользоваться как УЧ, то можно и до двух недель автономность Ваших Амазфитов довести. Но ведь УЧ не для этого же покупаются, правда? Мы же говорим про УЧ, а Вы их как УЧ не используете, а используете как многофункциональные часы, причём даже ограничив их в этих функциях, отключив, например, GPS, и не устанавливая сторонние приложения. Так что Ваш кейс не раскрывает тему УЧ. Я понимаю, что Вам этого достаточно, но ведь есть люди, которые УЧ вообще как обычные часы покупают и у них и пару недель маленькие УЧ вытягивают, вот только речь-то не об этом, вроде.
Странно, у меня у шоков центральная стрелка движется всегда без запуска хронографа, а в секундомере доли секунд отматывает. Кому нравится стоячая секунда, тот купит стоячую и запускать хронограф для того, чтоб крутилась не будет (да я понимаю, что есть личности, которые запускают стоячую секунду для красоты, но то не предусматривалось, это личные тараканы). Кому не нравится, купит с бегущей секундой центральной. Вопрос выбора. Причем в данном случае функции часов?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (09.12.2022), zorkiy sov (15.12.2022)
  #1584  
Старый 09.12.2022, 19:50
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Убить можно. И поменять через год тоже. Я лишь к тому, что если УЧ не пользоваться как УЧ, то можно и до двух недель автономность Ваших Амазфитов довести. Но ведь УЧ не для этого же покупаются, правда? Мы же говорим про УЧ, а Вы их как УЧ не используете, а используете как многофункциональные часы, причём даже ограничив их в этих функциях, отключив, например, GPS, и не устанавливая сторонние приложения. Так что Ваш кейс не раскрывает тему УЧ. Я понимаю, что Вам этого достаточно, но ведь есть люди, которые УЧ вообще как обычные часы покупают и у них и пару недель маленькие УЧ вытягивают, вот только речь-то не об этом, вроде.
Странно, у меня у шоков центральная стрелка движется всегда без запуска хронографа, а в секундомере доли секунд отматывает. Кому нравится стоячая секунда, тот купит стоячую и запускать хронограф для того, чтоб крутилась не будет (да я понимаю, что есть личности, которые запускают стоячую секунду для красоты, но то не предусматривалось, это личные тараканы). Кому не нравится, купит с бегущей секундой центральной. Вопрос выбора. Причем в данном случае функции часов?
Rana, интересно у Вас есть автомобиль? Если есть, то вопросы: Вы всегда ездите на своем автомобиле со всеми занятыми местами в автомобиле и битком забитым багажником? Вы всегда ездите на своем автомобиле с максимальной скоростью на какую способен ваш автомобиль? За сколько секунд Ваш автомобиль способен достигнуть скорость в 100км/ч и Вы всегда разгоняетесь до сотни за это время? Если вопросов мало я уверен камрады еще накидают.
Вещь всегда надо использовать по полной или иногда можно не по полной?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dzer за это сообщение:
0ceanborn (09.12.2022)
  #1585  
Старый 09.12.2022, 20:04
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Rana, интересно у Вас есть автомобиль? Если есть, то вопросы: Вы всегда ездите на своем автомобиле со всеми занятыми местами в автомобиле и битком забитым багажником? Вы всегда ездите на своем автомобиле с максимальной скоростью на какую способен ваш автомобиль? За сколько секунд Ваш автомобиль способен достигнуть скорость в 100км/ч и Вы всегда разгоняетесь до сотни за это время? Если вопросов мало я уверен камрады еще накидают.
Вещь всегда надо использовать по полной или иногда можно не по полной?
Вы путаете теплое с мягким. Мы обсуждаем УЧ, а человек использует функции доступные в фитнес-браслете. Тогда давайте фитнес браслеты обсуждать. Отметайте назад на начало этого обсуждения, а лучше ещё дальше, где эта тема с ним поднималась не один раз. Речь шла об автономности при использовании умных часов как умных. Никто не запрещает ограничивать их работу. Правда тогда можно изначально фитнес-браслет с большим экраном купить, если навороты не используются вообще. Они ещё дольше держат. Но это его выбор, может он похожие внешне на AW искал. Только это не то, о чем речь шла. Мы за УЧ говорим, а не за фитнес-браслеты и УЧ в режиме браслетов.
Если говорить автомобильными метафорами, мы же не обсуждаем в теме спортивных болидов их удобство при езде на работу, при этом не увлекаясь гонками на треках. Можно ли ограничить спортивную тачку до езды на работу? Конечно, можно. Если человеку нравится, то почему бы и нет. Но только эти обсуждения не вписываются в тему преимущества спортивных болидов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (09.12.2022), zorkiy sov (15.12.2022)
  #1586  
Старый 09.12.2022, 20:46
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Если говорить автомобильными метафорами, мы же не обсуждаем в теме спортивных болидов их удобство при езде на работу, при этом не увлекаясь гонками на треках. Можно ли ограничить спортивную тачку до езды на работу? Конечно, можно. Если человеку нравится, то почему бы и нет. Но только эти обсуждения не вписываются в тему преимущества спортивных болидов.
Вы серьезно сравниваете УЧ -банальный AW со спортивным болидом штучной сборки для использования на специальных трассах. А чё не сравниваете сразу с космическим челноком, звучит ещё круче.
УЧ более уместно сравнивать с солидным, недешовым внедорожником, который большинство использует для езды по городу и редко кто выезжает на пересеченную местность. Ещё раз ха-ха: у каждого третьего офисного клерка на руке "спортивный болид". Ржу не могу.
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 09.12.2022, 21:00
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,564 раз(а) в 4,724 сообщениях
Про зависимость.. Тут жена спрашивает, что на НГ? Я на секунду задумался, может эпл вотч, но есть нюанс — я часы, имея большую коллекцию, частенько вообще не ношу. Тяжело представить уч с ограниченным временем жизни живущие в коробке. Таким образом я вынужден буду их носить, чтобы отбить срок их программно-маркетинговой аренды..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
zorkiy sov (15.12.2022)
  #1588  
Старый 09.12.2022, 21:13
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 370 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Таким образом я вынужден буду их носить, чтобы отбить срок их программно-маркетинговой аренды..
Так денег жалко?
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 09.12.2022, 21:32
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Но ведь УЧ не для этого же покупаются, правда? Мы же говорим про УЧ, а Вы их как УЧ не используете, а используете как многофункциональные часы
Не поверите, использую ровно для того, для чего покупал.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Так что Ваш кейс не раскрывает тему УЧ.
Или не вписывается в рамки того юзкейса, который вы себе представляете.


Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Кому не нравится, купит с бегущей секундой центральной. Вопрос выбора. Причем в данном случае функции часов?
Например, ЦС хрона может быть плавной. Вопрос, как пользоваться этой функцией - разумно или постоянно.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Но это его выбор, может он похожие внешне на AW искал.
Минимальные по размеру с широким (а не узким вытянутым, как у браслетов) экраном.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы путаете теплое с мягким. Мы обсуждаем УЧ, а человек использует функции доступные в фитнес-браслете. Тогда давайте фитнес браслеты обсуждать.... Мы за УЧ говорим, а не за фитнес-браслеты и УЧ в режиме браслетов.
Осталось только принять общее определение умных часов. Ваше я знаю, правда, оно не сходится с общепринятым - как минимум, для этой конкретной модели.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 09.12.2022, 22:06
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,951
Сказал(а) спасибо: 11,155
Поблагодарили 3,510 раз(а) в 1,995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kelevratony
бюджетные Хуавеи
О чем речь то ? сравните Мерседес и Калину )
Молодой человек, вы не в себе или банальный троль?
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
не бюджетные Хуавеи
---
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
И по вечерам вспоминать что на кого стоит ? Бред какой то .
Деменция?
---
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
двойные стандарты. Наручные часы- это удобно, не надо доставать мобильный чтобы время посмотреть. А УЧ на руке- чтобы посмотреть информацию о входящем звонке или сообщении, это зависимость, кабала
Для меня любые часы в первую очередь аксессуар, как галстук, элемент стиля.
---
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Хорошо кабинетным работникам, умственного труда:
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Офисная тишина располагает к установке своего рингтона на группу или даже на отдельного абонента.
Я не офисный работник, прекрасно живу без уч, а у напарника они есть, причём он все заявки принимает и так далее, но уч он использует, тупо как часы, хотя по первости и сообщения и звонки - всё через часы, быстро надоело.
---
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Вы всегда ездите на своем автомобиле со всеми занятыми местами в автомобиле и битком забитым багажником?
Что за кривая логика??? Правильно так, вы когда летом в жару потом обливаетесь, кондиционер специально не включаете, чтобы бензин сэкономить?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 19:49.