Можно ли дать определение разным механизмам Breitling? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.10.2013, 20:13
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) У Мюле не только Селита но ещё и ЕТА !
2 ) Тут на первом плане коллекционная составляющая и не более того !
3 )IWC в 7750 как правило проводят работы по уменьшению трения , ужесточению допусков и повышению эффективности завода . Хотя согласен цена могла бы быть чуточку ниже , но не ниже Брайта который ничего там не дорабатывает .
4 ) Ответил ! Остальное можно узнать почитав эти темы :
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=112508
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=105913
Т.е. по Вашей логике получается, что те кто корпусит пусть и доработанную Селиту и ЕТА, при этом не имея ничего своего - серьезные часовые бренды, а тот кто разработал и полностью производит свой собственный калибр, при этом ставя в младшие модели пусть и базовую, но доведенную до совершенства ЕТА в самой высшей градации, с обязательной сертификацией COSC 100% всей своей продукции - чуть ли не фешн. Странная логика, какая-то у Вас, для меня уж точно не понятная

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Максимум вы там уведите это Top grade .
А почему Топ а не Хронометр?
__________________
...
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Reg57 (13.04.2015)
  #82  
Старый 23.10.2013, 20:18
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Коллега, Вы все посты через предложение читаете?
Каждый день делаете замер, пишите на листок
Ну почему же через предложение ? Я привёл КОНКРЕТНУЮ Вашу "инструкцию" по измерениям ,ещё раз процитирую именно Ваше видение измерение точности.
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Берете интервал в 30 дней. Каждый день делаете замер, пишите на листок. Потом в конце интервала разницу во времени делите на 30. Получаете погрешность
Начинаем. "Берёте интервал в 30 дней"-берём."Каждый день делаете замер"-делаю ,сегодня у меня получилось - 5 минут от замерянного эталона ,завтра- -4 мин 59 сек. ( от того же эталона).Записал. На следующий день ,провожу те же измерения относительно первоначального эталона. Получаю +3 мин.20 сек. и на следующий день -3 мин. 19 сек. и т.д.
По итогу ,согласно Вашей методике ,получаю среднемесячный уход в + - 1 сек. в месяц.
Резюме.
  #83  
Старый 23.10.2013, 20:20
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
1) В том-то и дело что таже Омега, по уровню и качеству исполнения при одинаковом позиционировании ушла несколько вперед, по качеству материалов и изготовлению меня лично Брайт немного разочаровал, 2) на счет ЕТА в Брайте было бы очень интересно узнать, я лично сколько не пытался получить ответ от сервисников, так и ничего не добился, может хоть сторонний мастер ответит на злободневный вопрос.
1) Как по мне, так по всему, что находится не внутри часов Брайт лучше Омеги, а если поставить во главу угла читаемость показаний - то уже на голову, но это ИМХО конечно, к вопросу о фломастерах.
2) Т.е. 100% уверенности нет? Зачем же тогда все эти проповеди? Или может я ошибаюсь и Вы ни когда не говорили, что Брайт тупо корпусит?
__________________
...
  #84  
Старый 23.10.2013, 20:23
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашей логике получается, что те кто корпусит пусть и доработанную Селиту и ЕТА, при этом не имея ничего своего - серьезные часовые бренды, а тот кто разработал и полностью производит свой собственный калибр,
при этом ставя в младшие модели пусть и базовую, но доведенную до совершенства ЕТА в самой высшей градации с обязательной сертификацией COSC 100% всей своей продукции - чуть ли не фешн. Странная логика, какая-то у Вас, для меня уж точно не понятная
Моя логика несколько другая !

а ) Часовой бренд должен самостоятельно производить механизмы или для начала дорабатывать сторонние + собственные модули для механизмов и т.д ( если он помимо всего этого производит и другие точные приборы , в том числе профессиональные для определения времени и не только , то он ещё больше вызывает уважение ) .
б ) Если бренд позиционируется как лакшери ( об этом говорит как правило цена на его часы ) то он просто обязан выпускать все свои часы на мануфактурных или сильно переделанных на своём предприятии калибрах , иначе он не часовой бренд , а скорее ювелирный . ! это моё имхо
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Klark03 (23.10.2013)
  #85  
Старый 23.10.2013, 20:30
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
1) Как по мне, так по всему, что находится не внутри часов Брайт лучше Омеги, а если поставить во главу угла читаемость показаний - то уже на голову, но это ИМХО конечно, к вопросу о фломастерах.
2) Т.е. 100% уверенности нет? Зачем же тогда все эти проповеди? Или может я ошибаюсь и Вы ни когда не говорили, что Брайт тупо корпусит?
Это можно отнести к любому фэшн-бренду, мне лично интересно что внутри и главное какие есть достижения у фирмы, а когда она топчется на месте, хочется понять из чего складывается ценообразование. Насчет механизмов уверенность есть, но теплится робкая надежда что ошибаюсь, хотя если посмотреть на механизмы 90-х годов, сейчас в подделки лучше ставят.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (23.10.2013)
  #86  
Старый 23.10.2013, 20:34
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Можно и так , но есть альтернатива и иногда она весьма читабельней , к примеру в таком исполнении как у хрона Омега на 9300 .

Счётчик часов и минут у хрона в одном окне и так удобней кмк считывать показания функции псевдо GMT .
Про удобство ГМТ на 9300 согласен, Омега вообще в этом плане молодцы, на 8500 есть быстрая коррекция часового пояса, интересно весь мир вроде два раза в год переводит часы туда обратно, а функция получается не особо востребованная, из нормальных на ум приходит Омега на 8500 и Брайт на В73

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Моя логика несколько другая !

а ) Часовой бренд должен самостоятельно производить механизмы или для начала дорабатывать сторонние + собственные модули для механизмов и т.д ( если он помимо всего этого производит и другие точные приборы , в том числе профессиональные для определения времени и не только , то он ещё больше вызывает уважение ) .
б ) Если бренд позиционируется как лакшери ( об этом говорит как правило цена на его часы ) то он просто обязан выпускать все свои часы на мануфактурных или сильно переделанных на своём предприятии калибрах , иначе он не часовой бренд , а скорее ювелирный . ! это моё имхо
Больше походит на "Каждый кулик хвалит свое болото" могу ошибаться в формулировке, но смысл тот же
__________________
...
  #87  
Старый 23.10.2013, 20:37
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
]


А почему Топ а не Хронометр?
Футбол параллельно смотрю , приходится отвечать быстро , хотя смысл от этого не меняется .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Klark03 (23.10.2013)
  #88  
Старый 23.10.2013, 20:41
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
но доведенную до совершенства ЕТА в самой высшей градации
Доведённую кем, ЕТА ? А при чём здесь Брайт ?
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
с обязательной сертификацией COSC 100% всей своей продукции
ЕТА произвёл ,ЕТА и сертифицировал!
А ГДЕ ЖЕ МАЛЬЧИК?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Klark03 (23.10.2013), Mafia manufacture (23.10.2013)
  #89  
Старый 23.10.2013, 20:48
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
1 ) Про удобство ГМТ на 9300 согласен, Омега вообще в этом плане молодцы, на 8500 есть быстрая коррекция часового пояса, интересно весь мир вроде два раза в год переводит часы туда обратно, а функция получается не особо востребованная, из нормальных на ум приходит Омега на 8500 и Брайт на В73


2 ) Больше походит на "Каждый кулик хвалит свое болото" могу ошибаться в формулировке, но смысл тот же
1 ) Омега да , молодцы , по Брайту возможно , я просто не в курсе про B73 .
2 ) "Кулик" ( часовой бренд ) должен не хвалить своё "болото" , а не забывать о своих корнях и заниматься производством часовых механизмов и других точных приборов , а не уходить в сегмент лакшери поднимая цены при этом основная масса его часов остаётся на сторонних калибрах .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #90  
Старый 23.10.2013, 21:05
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2 ) Я сравнивал разницу в механизмах и т.д , но не то о чём вы говорите !
3 ) Отлично , но не все хотят лишний раз выставлять время туда и обратно ( а тут есть выбор , хотя не многие об этом смогут додуматься ).
4 ) Мало того я там был с сотоварищами по форуму на экскурсии , на форуме есть тема с фотографиями нашего посещения сервисного центра Брайта куда нас пригласили .
5 ) Не совсем то , скорее от части .
3) Интересно, а если у меня накопитель хронографа на 6 часов, а не на 12-ть мне что четверти запоминать нужно?

4) Да читал здесь на форуме, а Вы этот вопрос не хотите им задать зачем нужно промежуточное ТО?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ну почему же через предложение ? Я привёл КОНКРЕТНУЮ Вашу "инструкцию" по измерениям ,ещё раз процитирую именно Ваше видение измерение точности.


Начинаем. "Берёте интервал в 30 дней"-берём."Каждый день делаете замер"-делаю ,сегодня у меня получилось - 5 минут от замерянного эталона ,завтра- -4 мин 59 сек. ( от того же эталона).Записал. На следующий день ,провожу те же измерения относительно первоначального эталона. Получаю +3 мин.20 сек. и на следующий день -3 мин. 19 сек. и т.д.
По итогу ,согласно Вашей методике ,получаю среднемесячный уход в + - 1 сек. в месяц.
Резюме.
А вот эта тирада про хронометр COSC к чему была? Или так потрындеть. Вы уж определитесь про что говорите про хронометр или про китайский новодел?

Да кстати если найдете часы с месячной погрешностью ходом +/-1 сек продайте. Клянусь с руки не сниму... )))

Резюме:
[/quote]
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glycine 4543 с позолотой . Что за модель и сколько можно за них дать? John Xenir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 15.09.2019 23:48
Chronoswiss сколько можно за них дать? World-Hours Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 17.10.2014 10:39
Красивые часики,сколько за них можно дать? Sanya1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 26 25.04.2012 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 01:19.