Соотношение цены и качества механических часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.03.2021, 00:24
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaroslavSpb Посмотреть сообщение

Всем спасибо за мнение.
Может быть интересно


http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185278
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! peyot за это сообщение:
x KOT x (22.03.2021)
  #42  
Старый 22.03.2021, 00:43
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 13,943
Поблагодарили 6,316 раз(а) в 986 сообщениях
Есть - ХОЧУ! И это регулируется -ДОСТАТКОМ!
Всё остальное от лукавого.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.03.2021, 07:53
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dxim Посмотреть сообщение
Лунник и турбийон?
Для начала точность и запас хода и далее по списку
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
NoZvezda (22.03.2021)
  #44  
Старый 22.03.2021, 09:30
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaroslavSpb Посмотреть сообщение
Спасибо за дельные слова. Примерно так и вижу пока "картину мира". На данный момент имею Tag Heuer и стал задумываться о часах с бюджетом раза в три дороже. Но не совсем понятно: почувствую ли разницу? Ну или даже если почувствую, то стоит ли она этих денег?
Утраиваете бюджет, выписываете критерии по значимости и бренды по весомости. Идёте на Джому или где будете брать. И накладываете свои критерии на ассортимент в бюджете. Где больше плбсиков наберёт, та модель и лучше.

QUOTE=JaroslavSpb;6155857]Под качеством в данном вопросе понимаю общую надёжность, долговечность, точность хода и её стабильность.[/quote]

Тогда просто берите самый дорогой японский кварц от ГС или Ситизен Хрономастер, какой влезет в бюджет. Точно будет точнеем стабильнее механики, такой же по надежности и куда реже будет требовать внимания.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.03.2021, 10:00
JaroslavSpb JaroslavSpb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Утраиваете бюджет, выписываете критерии по значимости и бренды по весомости. Идёте на Джому или где будете брать. И накладываете свои критерии на ассортимент в бюджете. Где больше плбсиков наберёт, та модель и лучше.

QUOTE=JaroslavSpb;6155857]Под качеством в данном вопросе понимаю общую надёжность, долговечность, точность хода и её стабильность.
Тогда просто берите самый дорогой японский кварц от ГС или Ситизен Хрономастер, какой влезет в бюджет. Точно будет точнеем стабильнее механики, такой же по надежности и куда реже будет требовать внимания.[/quote]

Изначально писал, что речь только о механике.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JaroslavSpb за это сообщение:
Gena Ishivatov (23.03.2021)
  #46  
Старый 24.03.2021, 14:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
это не пустая переплата за маркетинг, а плата за весьма ощутимые технические решения
И как Вы их ощущаете, а главное, чем оправдываете их стоимость?

Я почти уверен, что любые технические изыски механики, которые можно ощутить на практике, и которые имеют реальную потребительскую ценность, можно вкрячить в 500$, за исключением разве что запаса хода выше четырех дней…
Мало того, при этом часы можно сделать с высокой WR, тритием, с магнитной защитой, с сапфиром и в приличном финише. Микробренды это давно практикуют. Главное не брезговать поделками дядюшки Ляо, он крепко навострился приличные мехи клепать, не то что хроны, но и турбийон уже в такую сумму влезает.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
MehD (25.03.2021), VatNik86 (26.03.2021)
  #47  
Старый 26.03.2021, 11:43
Diffur Diffur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вставлю свои 5 копеек...
В небольшой коллекции есть Longines Conquest и Breitling Superocean Heritage II с разницой в цене более, чем в 5 раз.
Мне очень нравится Breitling несмотря на ниженаписанное, но:
1. Breitling с тьюдоровской мануфактурой и сертификацией COSC спешит в сутки на 3-4 секунды (это в рамках заявленной погрешности) , а Longines на обычной ETA - на 3 секунды в неделю (понимаю, что просто так совпало, но факт к теме ветки).
2. У Breitling очень красивый (как по мне) качественный миланский браслет со штампованной, неудобной застежкой, которая при этом погромыхивает в некоторых положениях (брак скорей всего).
Ну и про люм ещё... В сравнении с американским Lum-tec (за 1 000 $), у Breitling его можно сказать нет.
Вывод в том, что заплатив за часы в n-ое количество раз больше, не факт, что они по всем характеристикам будут лучше более дешёвых, а возможно, даже в чем то хуже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Diffur за это сообщение:
cromo (26.03.2021), VatNik86 (26.03.2021)
  #48  
Старый 26.03.2021, 17:06
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Главное не брезговать поделками дядюшки Ляо, он крепко навострился приличные мехи клепать, не то что хроны, но и турбийон уже в такую сумму влезает.
Знать бы куда их потом нести в сервис/ремонт эти самые поделки. Вы помнится писали что есть у вас часы Eterna которые не ясно где ремонтировать. А тут дядюшка Ляо....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mechanic за это сообщение:
Vladimir Landau (26.03.2021)
  #49  
Старый 26.03.2021, 17:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Знать бы куда их потом нести в сервис/ремонт эти самые поделки.
В принципе, на али и ебеях новые механизмы ко всем этим шедеврам без очереди, а с таким донором и суперсервиса не надо, достаточно опытного часового мастера иметь неподалёку.
Я не агитирую за Ляо, просто не в теме, как у них там с сервисом, но то, что Сигулл делает очень приличные механизмы, знаю не по наслышке. Я даже не про китайского летчика, который давно превратился в востребованные часы, но даже вусовская лимитка на ST5 ходила у меня в коске, и расстался я с ней не из-за проблем с качеством, просто утомили часы.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Mechanic (26.03.2021)
  #50  
Старый 26.03.2021, 18:09
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В принципе, на али и ебеях новые механизмы ко всем этим шедеврам без очереди, а с таким донором и суперсервиса не надо, достаточно опытного часового мастера иметь неподалёку.
Я не агитирую за Ляо, просто не в теме, как у них там с сервисом, но то, что Сигулл делает очень приличные механизмы, знаю не по наслышке. Я даже не про китайского летчика, который давно превратился в востребованные часы, но даже вусовская лимитка на ST5 ходила у меня в коске, и расстался я с ней не из-за проблем с качеством, просто утомили часы.
Что-то во мне протестует против подхода: "время сервиса механики? выкидываем старый механизм, ставим новый и дело с концом". Кстати насколько я читал на этом форуме (могу ошибаться), то даже Tudor бывает меняет механизм в сервисе целиком.
Я смотрел пляжные часы себе на днях. Внешне понравился Baltic. Очень даже. Даже оформление заказа на сайте начал. А потом подумал - а куда я их у себя в городе понесу скажем проверить водозащиту? А через пару лет механизм обслужить? Сходил на watchuseek почитал про сервис от самой фирмы Baltic (на сайте указан только e-mail - пишите письма) от людей купивших их. И передумал...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соотношение часов и месячного дохода? 9001221 Офтопик 57 05.03.2013 11:21
Помогите определить правильность цены-качества? bananzel Советы по выбору часов 15 09.11.2011 14:45
процентное соотношение выпускаемых часов (ручка и авто) programmer Общий раздел 5 21.10.2010 21:19


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.