Кварцевый дайвер: AquaRacer/Formula 1 или HydroConquest? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Aquaracer/Formula 1/HydroConquest
Aquaracer 66 79.52%
Formula 1 18 21.69%
HydroConquest 38 45.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.04.2017, 14:53
SheVVoo SheVVoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 62 раз(а) в 18 сообщениях
Кварцевый дайвер: AquaRacer/Formula 1 или HydroConquest?

Как-то я уже задавал более абстрактный вопрос многоуважаемому сообществу.
Но какого-то конкретного ответа не нашлось.
Тут у меня простая дилемма/трилемма

Примеры изображений:
http://www.conquest-watches.ru/catal...-heuer/121343/
http://www.conquest-watches.ru/catal...-heuer/123750/
http://www.conquest-watches.ru/catal...ngines/124544/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2017, 15:00
Аватар для Embraer
Embraer Embraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 233 раз(а) в 62 сообщениях
Нам исключительно на внешние качества основываться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2017, 15:03
SheVVoo SheVVoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 62 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Нам исключительно на внешние качества основываться?
А какие значимые отличия между этими моделями? Если обратите мое внимание, то буду благодарен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2017, 15:05
Аватар для Embraer
Embraer Embraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 233 раз(а) в 62 сообщениях
Ну, как минимум это цена. Акварейсер такой будет прилично дороже чем конквест стоить.
У меня и те и те были/есть. По качеству отделки и ремешка мне больше нравится акварейсер.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Embraer за это сообщение:
Dimagger (04.04.2017), SheVVoo (04.04.2017)
  #5  
Старый 04.04.2017, 15:13
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 654 сообщениях
Вы все эти часы вживую видели? Если нет, могу сказать, что нмв у Лонжина отстойный люм, убогий безель и адская защита ЗГ, у Формулы замок браслета из той же оперы, что и защита ЗГ на Лонжине Идите на примерку, насоветовать могут много чего, только носить то это вам
__________________
...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
SheVVoo (04.04.2017), spv2spv (04.04.2017)
  #6  
Старый 04.04.2017, 17:50
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,341 раз(а) в 1,579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Вы все эти часы вживую видели? Если нет, могу сказать, что нмв у Лонжина отстойный люм, убогий безель и адская защита ЗГ, у Формулы замок браслета из той же оперы, что и защита ЗГ на Лонжине Идите на примерку, насоветовать могут много чего, только носить то это вам
Почему безель убогий то? Из-за того что крашеный? Так есть модель со стальным безелем, и потом этот стальной безель можно и на другие модели поставить! Стальной безель и Гидры смотриться побрутальнее акварейсера. А что не так с защитой ЗГ?? Наоборот внешняя резьба с точки зрения износостойкости всегда предпочтительнее внутренней - на акварейсере как раз внутренняя. Похоже вы какие-то «неправильные Гидры» в руках держали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
dedalx (04.04.2017)
  #7  
Старый 04.04.2017, 17:55
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,729 раз(а) в 463 сообщениях
Главное различие - бренды. Таги на голову выше Лонжина, и по отделке и деталям они получше (по металлу ремешка и его полировке тоже). По мехам все примерно одинаково, так как кварц.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Почему безель убогий то? Из-за того что крашеный? Так есть модель со стальным безелем, и потом этот стальной безель можно и на другие модели поставить! Стальной безель и Гидры смотриться побрутальнее акварейсера. А что не так с защитой ЗГ?? Наоборот внешняя резьба с точки зрения износостойкости всегда предпочтительнее внутренней - на акварейсере как раз внутренняя. Похоже вы какие-то «неправильные Гидры» в руках держали.
И акварейсер тоже неправильный, потому что на нем одна из самых удобных и надежных застежек браслета из всех часов (получше чем у ролекса).
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
SheVVoo (04.04.2017)
  #8  
Старый 04.04.2017, 18:08
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Почему безель убогий то? Из-за того что крашеный? Так есть модель со стальным безелем, и потом этот стальной безель можно и на другие модели поставить! Стальной безель и Гидры смотриться побрутальнее акварейсера. А что не так с защитой ЗГ?? Наоборот внешняя резьба с точки зрения износостойкости всегда предпочтительнее внутренней - на акварейсере как раз внутренняя. Похоже вы какие-то «неправильные Гидры» в руках держали.
Потому что насечки только на двух четвертях, как крутить это чудо, так чтобы было удобно, я не в курсе. Защита ЗГ, это именно защита ЗГ, те приливы на корпусе с острыми гранями.

Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
И акварейсер тоже неправильный, потому что на нем одна из самых удобных и надежных застежек браслета из всех часов (получше чем у ролекса).
Я писал про Формулу.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2017, 18:13
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,341 раз(а) в 1,579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Потому что насечки только на двух четвертях, как крутить это чудо, так чтобы было удобно, я не в курсе. Защита ЗГ, это именно защита ЗГ, те приливы на корпусе с острыми гранями.
А что вас в приливах смущает? В руку впиваются? И что в них плохого? Это дизайнерский элемент! Мне вот ничего не мешает. А вас рука какая?

Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Главное различие - бренды. Таги на голову выше Лонжина, и по отделке и деталям они получше (по металлу ремешка и его полировке тоже). По мехам все примерно одинаково, так как кварц.
.
Где вы там на голову разницу то увидели, непойму?? Только Тинтованый цифер - это ещё не на голову выше, увы. Вровень!
Надо механический брать - там хоть лупа как у Ролекса
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
fil787 (05.04.2017)
  #10  
Старый 04.04.2017, 18:59
SheVVoo SheVVoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 62 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
А что вас в приливах смущает? В руку впиваются? И что в них плохого? Это дизайнерский элемент! Мне вот ничего не мешает. А вас рука какая?


Где вы там на голову разницу то увидели, непойму?? Только Тинтованый цифер - это ещё не на голову выше, увы. Вровень!
Надо механический брать - там хоть лупа как у Ролекса
Собственно, это тоже было частью моего исследования - понять чей механизм лучше. И если бы была какая-то существенная разница, то на это сразу бы указали.
Я не хочу механику. И не хочу как у Ролекса. И Ролекс не хочу.

Тут обе модели (F1 уже отбросим как явного аутсайдера) вписываются в категорию "50-100К", что меня со всех сторон устраивает. И не очень дешево, и не очень дорого. Как раз по Сеньке шапка.

Как обладатель Certina DS Podium думал в сторону Longines, чтоб потом еще Breitling купить и тем самым пройти всю эволюционную лестницу Swatch group так сказать. Но все же, как и большинство, склоняюсь к Акварейсерам. Что не отменяет перспектив покупки суперкварца.
Нравятся мне кварцы своей точностью и неприхотливостью. И все тут.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.