Полировка титанового корпуса - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.11.2021, 14:54
Sevkavros Sevkavros вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 174 раз(а) в 19 сообщениях
Наблюдая, понял что многие имеют такой результат на таком корпусе после полировки. На обзоре однго блогера из Watchbox 10 летние Pam 177 тоже имеют подобные следы. Я так понимаю мастеру так проще отполировать угол. Но странно, почему сразу не довести до идеала или это уже другой уровень и соответсвенно деньги.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.11.2021, 15:27
Аватар для 31December
31December 31December вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Минск РБ
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L5000 Посмотреть сообщение
Титан плохо полируется, при неправильных режимах и не тех полировальных пастах появляется эффект апельсиновой корки. Качественно обработать титан могут те кто с ним работал, а сделать красиво часы могут ювелиры. Вам нужен ювелир с опытом работы по титану.
Откуда инфа ? Полировали ? Я вообще не могу понять, откуда у 90% людуй мнение, что титан полируется хуже стали и с ним что-то происходит. Сколько уже полировал титановые корпуса, то ни разу не сталкивался с проблемой его полировки. Все прекрасно полируется и даже приятней чем 316 сталь. эффект корки может быть на чем угодно, хоть на стали, хоть на титане и он совсем не от материала зависит

Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Никогда не слышал и вживую не видел не только восстановленного способом наварки металла титана, но и восстановленной посли полировок до заводских размеров стали, говоря про корпуса. Все это из области теории и фантазии, как мне кажется. На практике заполированные в прямоугольник часы - это отработанный материал, к сожалению.
ссылки на инсту я приводил чуть ранее. Зайдите и посмотрите, если никогда не видели )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 31December за это сообщение:
Unique Only (23.11.2021)
  #33  
Старый 24.11.2021, 02:15
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,701
Сказал(а) спасибо: 1,968
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Unique Only Посмотреть сообщение
Слово "невозможно" при нынешних технологиях я вообще стараюсь не употреблять. Думаю, при огромном желании
Поймите меня правильно: при огромном желании можно построить ракету и отправить в космос собственный автомобиль. Я же говорил о ежедневной практике, которая не предполагает рекордов и превозмоганий. В ее рамках восстановить часы ТС без замены корпуса не представляется возможным.

Цитата:
Сообщение от 31December Посмотреть сообщение
Зайдите и посмотрите, если никогда не видели )))
Зашел, посмотрел, спасибо. Там приведены весьма похожие и очень впечатляющие образцы локального ремонта поврежденных участков корпусов. По части восстановления заводских размеров сполированных в квадрат корпусов, причем вне зависимости от материала изготовления, мое мнение прежнее. Но я никому его не навязываю)
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
Cayenne S (27.11.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка корпуса Clever84 Восток 10 21.09.2015 16:37
Полировка браслета из титанового сплава Outspb Ремонт часов и обслуживание 5 12.10.2012 19:09
Полировка корпуса jarl Где отремонтировать часы, подскажите! 3 22.10.2011 23:00
Полировка титанового корпуса Злой Вова Ремонт часов и обслуживание 5 02.02.2011 11:18
полировка титанового ориса? ИддхИ Ремонт часов и обслуживание 1 09.09.2009 15:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:55.