Бутик Omega в ГУМе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.06.2009, 09:37
Tetereff Tetereff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Бутик Omega в ГУМе

Купил OMEGA Planet Ocean Chrono. Брал их в бутике OMEGA в ГУМе 16 мая 2009 г. Часы нравятся, но от самого процесса покупки никакого удовольствия не получил. Девушка продавец бутика оказалась какой-то не приветливой, а сам стиль общения с клиентом, т.е. со мной, напомнил вещевой рынок начала 90-х годов прошлого столетия. Стала говорить о «статусности» часов ОМЕГА, а при этом часы демонстрировала мне без перчаток, – оставляя отпечатки своих пальцев на корпусе часов и стекле циферблата. Увидев на моей руке Брайтлинг стала говорить, что, в отличие от Брайтлинга, – ОМЕГА сами производят механизмы своих часов. На мой вопрос о периодичности сервисного обслуживания часов ответила: «CO-AXIAL механизм не нуждается в обслуживании». Кульминационным моментом продажи «статусных часов» было то, что продавец бутика уронила мои уже оплаченные часы на стол в момент их упаковки, хорошо то, что высота их падения не превысила 15 см. Ни улыбки, ни рекламного каталога в презент, ни какой минимальной скидки, для формирования во мне ощущения удачной покупки, я так и не получил.
Да-а-а, такая солидная марка часов и так относится к профессиональной подготовке персонала своего единственного бутика в Москве. Не порядок и очень грустно, ведь это их отношение, прежде всего к нам – покупателям и ценителям точных инструментов для измерения времени.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2009, 09:53
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,180
Сказал(а) спасибо: 3,373
Поблагодарили 27,671 раз(а) в 3,936 сообщениях
В принципе, я, к сожалению, согласен. Ничего там не покупал, только заходил, мерял, спрашивал. Каждый раз скользящий взгляд от персонала, никаких "здрасьте-до свидания", такое впечатление, что "лучше бы тебя и не было". Попросишь - нехотя подходят. Последнее время заходить не тянет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2009, 10:33
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 737 раз(а) в 226 сообщениях
Нда, девушки-продавцы часов это особая песня. Часто их берут руководствуясь внешними данными, в надежде обучить, но обучить их оказывается не так просто, если вообще возможно. На самом деле им до лампочки часы или любой другой сложный товар. Мысли таких милых созданий обычно витают в платонических сферах. Особенно это бывает заметно если покупатель что-то понимает в товаре, а познания этих барышень ограничиваются парой плохо заученных фраз.
В случае с бутиком Омега - на лицо очень слабое руководство. В первую очередь менять нужно директора или лицо ответственное за подбор персонала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2009, 10:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
пардон за вопрос, там говорят, какая-то ничегосебетак блондинка работает?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2009, 11:08
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
пардон за вопрос, там говорят, какая-то ничегосебетак блондинка работает?
в брегуете она работает)
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2009, 12:29
Radm Radm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Norilsk, Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Удалось скидку выторговать? За сколько отдали? Сам собираюсь через пару недель там брать часы.
Упс невнимательно прочитал, скидки не дали, а что так жестко то с ценами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2009, 12:43
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,962
Сказал(а) спасибо: 4,188
Поблагодарили 33,156 раз(а) в 6,817 сообщениях
Она часы на противоударность проверяла Чтоб брак не впарить. А вообще сейчас кризис, зарплаты у продавцов не ахти. Так что и персонал попроще. Как я понял, только в Макдоналдсе нам полагается бесплатная улыбка. А здесь - по усмотрению продавца.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2009, 13:36
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 2,596 раз(а) в 845 сообщениях
А во многих ли часовых салонах сейчас продавцы одевают перчатки? Где-то с месяц назад был в бутике Бланпа в Петровском Пассаже, так я очень удивился, когда продавец стал одевать перчатки, прежде чем достать с витрины часы. Просто я очень давно такого не видел. Видимо экономят на таких мелочах. А ведь совсем другое впечатление от подобного представления часов.
Персонал действительно так себе. Общее впечатление от салона средненькое. Когда покупал себе Speedmaster, то нужную мне модель вынесли из подсобки. На мой вопрос, почему она не на витрине, продавщица что-то буркнула нечленораздельное себе под нос.
А мог ведь и там купить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2009, 13:36
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Radm Посмотреть сообщение
Упс невнимательно прочитал, скидки не дали, а что так жестко то с ценами?
В оф.магазинах непосредственно от компаний, шансы получить скидки всегда минимальны.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2009, 13:45
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,969 раз(а) в 1,219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Когда покупал себе Speedmaster, то нужную мне модель вынесли из подсобки. На мой вопрос, почему она не на витрине, продавщица что-то буркнула нечленораздельное себе под нос.
Интересно. Я наоборот всегда спрашиваю, есть ли часы кроме тех, что на витрине и, если хочу покупать, прошу принести именно их.
А те что на витрине все смотрят, меряют, вертят, в том числе и продавцы без перчаток
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бутик Omega в Сочи implantolog Новости 1 14.08.2011 21:57
Omega открыла бутик к началу зимних Олимпийских игр Ego Новости 0 11.02.2010 10:09
Бутик Omega Санкт-Петербург KDV Omega 40 08.10.2008 20:42
Бутик Breguet в ГУМе Kirill Breguet 33 11.01.2008 00:50


Часовой пояс UTC +3, время: 12:05.