"Мудрые" советы или советы "бывалых" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.09.2023, 12:31
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,795
Сказал(а) спасибо: 16,183
Поблагодарили 23,378 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Как узнали, что они шарят в часах, если соотвествующие девушки и прочие не комментируют?
Я не говорил, что все подряд не комментируют

Просто не раз и не два и даже не три, а больше были ситуации, когда люди поглядев на часы, ничего не сказали. А впоследствии, по мере развития отношений, выяснялось, что часы были считаны зрением еще в первую встречу.
И после нескольких раз по мере, опять-таки, развития отношений я уже сам начал задавать вопросы относительно часов и нередко оказывалось, что с самого первого раза человек обратил внимание на часы.
Разумеется, в соответствующих ситуациях и уточнял. У кондуктора в автобусе не уточнял , да

Более того, лично у меня (!), не претендуя на общие выводы, есть такое впечатление, что люди, которые заработали деньги умом, по большей части разбираются в часах и обращают на них внимание.

Я вот расскажу всего лишь несколько примеров из свой жизни.

Ходил к доктору (недешевому, хотя кому как, конечно))) примерно семь или восемь раз с интервалом в три-четыре месяца. В определенный момент записаться к нему на нужное время не удалось, т.к. врач востребованный плюс он только что вернулся из отуска. А мне уже четко надо было попасть к нему, т.к. курс закончился и надо было делать выводы. Ну, думаю, подожду у кабинета, хоть напомню о себе. Встретил его у двери, доктор был любезен (как и обычно, впрочем) и дал свой номер телефона. Сейчас говорит, не приму, а вечером набери. И назначил время на 15 мин раньше начала своего приема. Я приду ради вас раньше, говорит. И пришел. Что вообще редкость для дорогих докторов, кто знает - приходит вовремя к началу приема))) Я его благодарил сильно за это, но без взяток там и подношений, а он мне отвечает: Ну как же, у вас на руке я видел Ситизен Хрономастер, уважаю, ради такого человека можно и пораньше прийти.
При этом убеждайте меня, что Ситизен Хрономастер не узнаваемые часы )))
Но, повторюсь, я не у слесаря был.

Второй раз снимал квартиру для студента, сына моего давнего друга, не из Москвы. Хорошая квартира попалась у немолодого преподавателя вуза, причем с философского факультета. Ну, квартира в идеале, сталинка, разумеется, у товарища были подозрения, я сразу честно сказал, что жить будет студент, но ответственность несу я и оплачиваю тоже я. В определенный момент чел заметил у меня на руке B-Uhr от Laco ( Не Иваси никакие). Спросил - а что за часы у вас, такие...необычные. Ну я ему коротенько минуты на три-четыре, рассказал. И чел потеплел. А после уже, когда подписали, сказал: я отлично знаю, что это за часы. Просто хотел понять, случайно они у вас или увлекаетесь. А то мало ли...
Преподаватель. Не сантехник.

Еще. В проекте, котором я тогда участвовал, поехали на таможню договавриваться. Меняли таможенный пост. Нам дали со старой таможни контакт человека с новой. Приехали встретились. А человек этот был, как сейчас помню, в Мидо. Пообщались, закончили, ушли, и тут владелец проекта мне говорит "мелковато плаваем, Мидо на руке. Надо выходить на более крупную рыбу, этот за нас не ответит, если что". При этом владельца проекта я до этого времени знал примерно месяц и встречался с ним раз пять. На руке у него - кроме Эпл Вотч ничего не было. Владелец многих проектов.


Дальше. Спустимся к "покупайте дешевые часы", как нам выше посоветовали.
Тиселль. Зеленый хомаж ..ну....не нравится мне слово...короче копия Ролекса Халка с надписью Тиселль. Пошел в "Пикадилли", кто знает, ничего особенного, но и не забегаловка, конечно. Познакомился с девушкой. Ну как....28 лет, может быть уже и женщиной правильнее назвать. И так к ней, и сяк, в общем, путем титанических усилий добыл телефон. Потом последующие встречи, кино и т.п.
И вот однажды она мне говорит: помнишь, ты был в зеленом "типаРОлексе"? В Пикадилли? Никогда их не надевай, мелко это. Я говорю "как именно "мелко"? Там же Тиселль написано. А она отвечает "Когда издалека ты уверена, что это Ролекс, а ближе присмотришься - Тиселль, то это ФУ. Если бы издалека было видно, что не Ролекс - тогда норм.
Переводчица достойного уровня. Не уборщица.

Еще дешевле. Ничто человеческое мне не чуждо. Тут чуть чуть предыстории. Шоки я люблю пластиковые. Я не люблю металлические, потому что я Шоки использую для спорта и не вижу смысла вообще в металлических Шоках.
Но было дело, купил на Али за 1500р китайские часы а-ля 56е Шоки на металлическом же браслете (не аллой) . Дай думаю, заценю, каково оно в металле. Надел - тяжеловато, конечно для спорта, но своя прелесть во внешнем виде есть. И тут мне понадобилась прецизионная отвертка на 1мм или на 1,2 мм. По-моему, для браслета от Стилетто. Пошел на радиорынок митинский, в цоколь, где инструменты продаются. Ну, кто был, знает, какие там "жуки" торгуют
Я в хорошем смысле. Профессионалы, инженерные гики. В одно место - нет отвертки такой. В другое - нет. В третье чкнулся, вроде есть на витрине всякие и вдали за продавцом. Вот, говорит, бери, 400р. А там не отвертка - а одна жесть. Эх, говорю, это ж китайское гавно. Да, отвечает, а других нет. А вот эти вот отвертки сзади? А, говорит, их нету. Как нету, спрашиваю, ну продайте мне с витрины!
Тут человек сзади (видимо, владелец ларька, а не продавец), изучающий бумаги, отвлекся на меня и говорит: дорогой друг, эта отвертка стоит в четыре раза дороже, чем твои часы, ни и к чему продавцу об этом заикаться - знаем мы, что ненужных разговоров "охренели буржуи, у меня дома такая за 100рублей" не оберешься!! ну чо, будешь брать?!)
А я рассчитывал на 3600 (интернет-цена). Но взял за 4. Из принципа)
Владелец ларька (тоже не дворник, условно).

И таких случаев было полно....это вот что первое в голову пришло.

Но от Тиселля и китайских Шоков избавился.
Ты - то, каким тебя видят люди. Ты - то, как о тебе думают люди. А "носи подешевле, что нравится" - это, разумеется. хороший совет. Но для людей уровня Романа Абрамовича или Билла Гейтса, которые в советах не нуждаются.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
0ceanborn (21.09.2023), andcom68 (21.09.2023), babangida (21.09.2023), chilloveck (23.09.2023), dimask (22.09.2023), Gameboy (21.09.2023), ilya 82 (25.09.2023), lazyvik (22.09.2023), opaque (22.09.2023), Topu (21.09.2023), АлексМ (23.09.2023)
  #12  
Старый 21.09.2023, 13:39
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
NoZvezda и да и нет. Во первых не нужно обижать слесарей. Из собственного опыта текущего ремонта. Понадобился мне сантехник. Пришел молодой парень и тут получилось, что я заинтересовался его часами. Как оказалось бывший банковский сотрудник (не рядовой) большой любитель японского винтажа. Судя по тому, что за два часа работы он взял с меня четвертак, вполне может себе позволить быть таковым любителем. Во вторых то, что вы перечислили очень "знаковые и популярные" вещи. Не узнать бэху сложно. И ролекс тоже. Так же как и закос под них. Но вот в моем случае это не работает - те чесы, которые я обычно ношу большинству людей вообще не скажут ни очем. Да и многим посетителям этого форума без гугла вряд ли удастся что-то внятное по поводу моих часов сообразить. А в ряде случаев и гугл не поможет. И с не малой долей вероятности будь у вас при походе в пикадилли на руке сиссил пурнел, то переводчицей это было бы считано как китайское поделье. И восьмизначный ценник она бы за ними врядли увидела бы. Да и как относится к даме, которая принимает решения на основании часов у вас на руке? Думаю, так же, как к развлечению и расходнику.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
0ceanborn (21.09.2023), babangida (21.09.2023), dmitrijshulc (23.09.2023), Evilcat (22.09.2023), Kelevratony (21.09.2023), NoZvezda (21.09.2023), VatNik86 (24.09.2023), vittorio74 (01.11.2023)
  #13  
Старый 21.09.2023, 14:22
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,795
Сказал(а) спасибо: 16,183
Поблагодарили 23,378 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
И с не малой долей вероятности будь у вас при походе в пикадилли на руке сиссил пурнел, то переводчицей это было бы считано как китайское поделье.
Так это исключение, подтверждающее правило.
Мы же тут сейчас обсуждаем общее отношение к часам и имеет ли место быть

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Люди вокруг вас не разбираются в часах и им абсолютно наплевать на ваши часы.
Это совершенно не так, как и мой опыт подсказывает, и Ваш. А Сесил Пернелл это единичный случай...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2023, 14:25
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Покупая незнакомые часы в интернете, чисто по фоткам и разным видео на ютубе, будьте готовы что они вообще не зайдут и будут пылиться в дальнем углу. Лучше, конечно, всегда подержать в руках, чтобы потом не тратить время на их продажу на всяких "Авито".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Riezen за это сообщение:
airtornado (22.09.2023), VatNik86 (24.09.2023), WWSV (22.09.2023)
  #15  
Старый 21.09.2023, 15:06
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Так это исключение, подтверждающее правило.
Мы же тут сейчас обсуждаем общее отношение к часам и имеет ли место быть
Нет, это прааило, подтверждающиее другое правило - если предмет узнаваемый, то есть вероятность рефлексии на него, а если нет, то в лучшем случае он будет белым шумом.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
0ceanborn (21.09.2023), Kelevratony (21.09.2023), NoZvezda (21.09.2023), VatNik86 (24.09.2023)
  #16  
Старый 21.09.2023, 15:13
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А четвертое и пятое настолько субьективно, что вот тут, возможно, действительно стоило написать, что это "лично Ваша собственная истина". Я просто уточню для понимания: Вы же осознаете, что это 4 и 5 может не подойти большей части часолюбов? Или это с претензией на вселенскую истину?
Так правила игры были обозначены с самого начала:

Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
Естественно, часть советов будут очень субъективны, поэтому ключевые слова в названии темя взяты в кавычки.
Разумеется, все написанные «истины» мои, но какие-то из них более популярны среди окружающих часолюбов, а какие-то менее. И естественно, всё высказанное мной — это моё собственное мнение (не имею привычки высказывать чужое).

Мне видится, что эта тема — отличная возможность для доброй самоиронии, посмотреть у кого какие тараканы в голове, да своих показать.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Еще как разбираются. Начиная от продавца в магазине, продолжая девушками в клубе , докторами, продавцами и переговорщиками на встречах. При этом сами эти люди вполне могут и не носить часы. Не раз с этим сталкивался.

Разумеется, все это зависит ровно от круга общения. То есть, возможно, у слесаря - люди вокруг и правда не разбираются в часах, факт. Я имею в виду соответствующие доктора, соответствующие официанты и соответствующие девушки..
Сначала вы пишете, что разбираются все, начиная от продавца в магазине; потом вы пишете про круг общения на примере слесаря, люди вокруг которого не разбираются в часах. Так все разбираются всё-таки? Или не все? Или не только лишь все? Плебс разбирается или нет, я так и не понял?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
chilloveck (23.09.2023), GRU666 (21.09.2023), Kelevratony (21.09.2023), VatNik86 (24.09.2023), watchlogin (21.09.2023), WWSV (22.09.2023)
  #17  
Старый 21.09.2023, 15:20
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Плебс разбирается или нет, я так и не понял?
Давайте так: не-плебс разбирается, а мнение плебса не учитывается. Плебс определяется по умению разбираться в часах.

По-моему, четкая и непротиворечивая система, n'est ce pas?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Sergiozz (21.09.2023), VatNik86 (24.09.2023), WWSV (22.09.2023)
  #18  
Старый 21.09.2023, 15:39
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,795
Сказал(а) спасибо: 16,183
Поблагодарили 23,378 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Плебс разбирается или нет, я так и не понял?
Я насчет плебса не в курсе. Тут надо понятие "плебс" определять, чтоб наверняка что-то утверждать, а я не готов. Я готов утверждать вот что:

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
лично у меня (!), не претендуя на общие выводы, есть такое впечатление, что люди, которые заработали деньги умом, по большей части разбираются в часах и обращают на них внимание. .
Дальше

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Сначала вы пишете, что разбираются все, начиная от продавца в магазине; потом вы пишете про круг общения на примере слесаря, люди вокруг которого не разбираются в часах. Так все разбираются всё-таки? Или не все? Или не только лишь все?
Я не особо понимаю, что имеется в виду под "не только лишь все". Это какая-то противоестественная для русского языка конструкция.
А вот насчет остального попытаюсь обьяснить понятнее. Есть круги общения, далекие от меня. Это, в частности, круг общения слесарей. Я не знаю наверняка, разбираются ли там в часах.
У меня - другой круг общения. Их несколько, этих кругов, и они где-то сильно, а где-то не очень пересекаются друг с другом. В этих кругах общения люди обращают внимание на часы, надетые на другом человеке.

И речь идет о том, что я хожу к одним докторам, а условный слесарь - к другим.
И с продавцами, наверное, то же самое. Все эти люди и составляют наши круги общения.

Разумеется, могут быть и исключения (как Сесил Пернелл). Но не более, чем в рамках погрешности.

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
естественно, всё высказанное мной — это моё собственное мнение (не имею привычки высказывать чужое).
Вопрос не совсем в этом. Вопрос был

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Первое. Все рекомендации от снобов на форумах...

Второе, частично вытекает из первого. Люди вокруг вас не разбираются в часах...

Третье. Лично моя собственная истина(выделено мной),...
Что эначит "лично моя собственная"?) А первые две - не Ваши? Тогда к чему Вы их написали? В общем, непонятно...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2023, 15:43
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,337 раз(а) в 3,509 сообщениях
А от меня всё коротко,что мне не свойственно
Ищите "свои" часы с первого дня увлечения часами
Быстро найти такие не получится.
Потребуются годы.
Нужно будет перебеситься, покупая замечательный хай-энд дорогой
И откровенный мусор....
Разочарований или кайфа от хорошего чем больше,тем лучше.
Стремление найти оптимальное соотношение цена-качество к-сожалению,умерит романтику и часы станут просто часами.
Это мной проверено
И только после того что можно назвать собственным опытом и можно будет покупать те часы которые не продашь через месяц-год-пять лет.
Это касается и стиля,и размера,и опций которые необходимы именно вам,и механизмов надёжных и ремонтопригодных ,и аксессуаров к часам....
Удачи!
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
0ceanborn (21.09.2023), airtornado (22.09.2023), babangida (21.09.2023), chilloveck (23.09.2023), MikChu (23.09.2023), NoZvezda (21.09.2023), Riezen (22.09.2023), VatNik86 (24.09.2023), WWSV (22.09.2023)
  #20  
Старый 21.09.2023, 15:51
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 7,399
Сказал(а) спасибо: 10,015
Поблагодарили 40,862 раз(а) в 4,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я не особо понимаю, что имеется в виду под "не только лишь все". Это какая-то противоестественная для русского языка конструкция.
Это мем, рождённый современным украинским Цицероном.
__________________


Мои Альбомы
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! GRU666 за это сообщение:
0ceanborn (21.09.2023), babangida (21.09.2023), HooliganSpb (21.09.2023), NoZvezda (21.09.2023), pitbrit (21.09.2023), Sergiozz (21.09.2023), VatNik86 (24.09.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PayPal. Нюанс №4. Вопросы отслеживания. Рубрика "советы бывалых". oldfox Черный список 2 18.09.2018 10:57
Слава "телевизор", восстановление. Нужны советы. fongadke Слава, Чайка 25 24.02.2018 17:01
Нужна информация о марка часов "La Mer Collections", "S.T.A.M.P.S.", "Lambretta", "TOKYObay", "Philosophical watches" f1mka Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 23.10.2011 22:41
Советы по выбору "солдатской механики" для ношения с джинсами и в походы casper2k Советы по выбору часов 23 12.03.2010 22:32
Правила раздела "Советы по выбору часов" SergB Советы по выбору часов 0 14.07.2007 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 14:42.