Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2013, 16:17
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 62,546 раз(а) в 3,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Раз в неделю подзаводить вручную даже рекомендуют. Во многих инструкциях пишут про 20 оборотов - в самый раз перед нормальной ноской. Возможно, я не прав, но носка с регулярностью 1часы на 1 месяц (при владении до 3 часов) - самый бережный для часов режим эксплуатации. Ношение 2х часов через день - самый жесткий - рекомендовал бы часы с большим запасом хода (3-8 дней).
Я не хочу, чтобы меня поняли превратно. Виндер не убивает часы, он сильно сокращает межсервисный интервал. Если прозевать момент, когда часам пора в сервис, вот тут виндер может относительно просто сломать часы. То есть с виндера часы нужно периодически снимать и проверять запас хода и точность хода часов.
Что означает "с виндера часы нужно периодически снимать"?
Вынимать их оттуда или просто останавливать виндер?
Если у человека 15-20 часов, одни он носит несколько дней, остальные в виндере. Но при этом они крутятся там не целыми днями, неделями, месяцами, а режиме - день завод, на ночть простой в соответствующих режимах. Это вредно будет для них?
Старый 31.07.2013, 19:28
Anker-NL Anker-NL вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 88 раз(а) в 40 сообщениях
Носимых часов у меня несколько, из них, как минимум 3 автомата. Ношу без какой-либо регулярности, что захотел сегодня, то и нацепил. Пару раз в месяц прокручиваю автоматы в виндере около суток.

Календари раньше выставлял, в последнее время больше этого не делаю - все равно это не нужно для жизни, так же, как и лунники всякие - лишь красиво. Выставляю календари только когда еду в отпуск и беру с собой одни часы.

Надеюсь, что такой режим для автоматов более или менее щадящий.

Итальянская пословица
Старый 01.08.2013, 09:49
GoldenVobla GoldenVobla вне форума  
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Раз в неделю подзаводить вручную даже рекомендуют. Во многих инструкциях пишут про 20 оборотов - в самый раз перед нормальной ноской. Возможно, я не прав, но носка с регулярностью 1часы на 1 месяц (при владении до 3 часов) - самый бережный для часов режим эксплуатации. Ношение 2х часов через день - самый жесткий - рекомендовал бы часы с большим запасом хода (3-8 дней).
Я не хочу, чтобы меня поняли превратно. Виндер не убивает часы, он сильно сокращает межсервисный интервал. Если прозевать момент, когда часам пора в сервис, вот тут виндер может относительно просто сломать часы. То есть с виндера часы нужно периодически снимать и проверять запас хода и точность хода часов.
Добрый день, Андрей.
Можно пояснить мысль? Не совсем понятно, как ежедневная носка на руке и, скажем так, вместо руки - к примеру недельное пребывание в виндере, может приблизить сервис? Что на руке ходят и подзаводятся, что в виндере ходят и подзаводятся.. Может я что-то не догоняю
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GoldenVobla за это сообщение:
JazzKungFu (31.05.2014), Vasena (25.10.2013)
Старый 20.06.2017, 09:25
MMaslakov MMaslakov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 131 раз(а) в 20 сообщениях
Сформулирую вопрос таким образом уезжаю в отпуск, все часы не беру с собой, только одни. Автоматы за эти две недели конечно же встанет. Поэтому хочу купить себе виндер.
Старый 12.07.2017, 19:25
Yurec85 Yurec85 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Если прозевать момент, когда часам пора в сервис, вот тут виндер может относительно просто сломать часы. То есть с виндера часы нужно периодически снимать и проверять запас хода и точность хода часов.
Здравствуйте!
Подскажите, а как понять, что часам пора в сервис на ТО, чтобы не дотянуть до ремонта?
Спасибо
Старый 12.07.2017, 20:17
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator

Поблагодарили 21,704 раз(а) в 4,719 сообщениях
Общее правило - часы стали вдруг сильно спешить или отставать, снизился запас хода от полной пружины. Но бывают и другие признаки - часы стали туже заводиться, туго вращаются стрелки, в механизме появились посторонние звуки, через окно задней крышки стали различимы продукты износа в виде красно-бурой пыли. В-общем, у хорошего владельца часы, как и все остальное на контроле, он сразу заприметит что-то не то в работе часов, сходит и проверит догадки в мастерской.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
37avers (01.02.2018), cvstos-r (02.11.2017), Hmur373 (06.02.2018), Hugo Braun (15.07.2017), kiki (21.07.2020), Rockshox (30.11.2018), Vipertkm (04.09.2017)
Старый 21.07.2020, 23:04
kiki kiki вне форума  
Новичок

Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Здравствуйте Андрей ! Скажите а можно хранить часы просто без "виндера" ? Взять подзавести и одеть ? Будет ли механники кокой нибудь вред если они какое то время пролежат без завода ?
Старый 21.07.2020, 23:13
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 19,821 раз(а) в 8,231 сообщениях
Здравствуйте "kiki",
Я хоть и не Андрей, но Вам отвечу, что виндер - это развод, как и часы с гироскопом. Это как разбор двигателя через выхлопную систему автомобиля....
Старый 22.07.2020, 20:59
kiki kiki вне форума  
Новичок

Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Здравствуйте "kiki",
Я хоть и не Андрей, но Вам отвечу, что виндер - это развод, как и часы с гироскопом. Это как разбор двигателя через выхлопную систему автомобиля....
ну так подскажите, что бывает если часы просто лежат, а потом подзавести и одеть ? Кто то говорит что смазка густеет от того что механизм не работает ! ??
Ответ

Опции темы