Сколько часов нужно иметь в своей коллекции? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Внимание, опрос!
Одни часы на все случаи жизни 10 3.47%
Двое часов 30 10.42%
Трое часов 64 22.22%
Четверо часов 23 7.99%
Целых пять штук )) 24 8.33%
Более пяти. Пять -это только начало... 137 47.57%
Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.01.2021, 03:13
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,459
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,348 раз(а) в 3,516 сообщениях
Не голосовал
Всегда считал,что все купленные часы должны активно носиться
И казалось бы трое часов-идеальное количество
Вот только в реальной жизни часов больше. пусть вдвое. но больше.
И какие-то часы оказываются аутсайдерами....не носятся.
А это плохо.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
baton66 (31.01.2021), cosciente (01.02.2021), perlant (31.01.2021)
  #32  
Старый 31.01.2021, 09:43
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Если подходить к вопросу в смысле рациональности и подбора единственных часов для постоянной носки годами я бы остановился на двух ввриантах.

Если механика.
Я бы взял омега глобемастер с вольфрамовым безедем (но если единственные тогда трехстрелочник и на браслете(к сожалению годовика на браслете нет).
Преимущества. 1. Классический универсальный вид и небольшой размер (годится и под костюм и под кеж, с некоторой натяжкой и под футболку может зайти). 2. Долго сохраняют вид (безель не царапается и в отличии от керамики сложнее разбить (метал всеже), гадежный антимагнитный механизм с приличным официальным межсервисным интервалом в 5 лет. С приличной гарантией 5 лет. Ну и марка известная. Из минусов - 1 цена (дороговато для трехстрелочника омега. Браслет по сравнению с ремнем стоит космос). 2. Скромная защита от воды - 100 метров. 3.Всеже придется заморачиваться обслкживанием, а оно длительное по времени ну и приличное по деньгам.

Если кварц приличной фирмы на долгие годы и заморачиваться по минимуму.
Я бы взял такие или похожие. И если надоест морочиться точно возьму в качестве единственных.
Это Гранд Сейко на механизме 9F с керамическим безелем.
Преимущества. 1 классический стиль и размер ( можно и под костюм и под кеж и под спорт). 2. Керамический безель поможет сохранить вид часов на долго без полировки. Огромный срок эксплуотации (заявляется до 50 лет без репассажа механихма (требуется лишь замена батареек и проверка уплотнителей). 3. Защита от воды фактически дайверская - 200 метров. Металл за счет особенностей полировки тверже чем у швейцарцев. 4.Цена существенно ниже чем у омеги.

Недостатки. 1. Нераскрученный бренд. 2 цена для кварца дороговато. 3.Вид часов после полировки изменится т.к. восстановить полировку зарацу вне завода не реально (хотя если что можно и заморочиться). Основной недостаток для меня то, что это кварц и стрелка дергается, но кварц GS лучший (попадает в метки и крутит обьемные тяжелые стрелки).
В общем наверное единственные недостатки. Думаю лучший вариант единственных часов, чтоб не заморачиваться.
Все естественно личное мнение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210131-091448_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 83
Размер:	104.6 Кб
ID:	3148316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210131-091428_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 154
Размер:	126.4 Кб
ID:	3148317  
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
Greggy (01.02.2021), motoroma (31.01.2021), Rana (31.01.2021), WWSV (01.02.2021), Yogan (31.01.2021)
  #33  
Старый 31.01.2021, 10:19
Hennady Hennady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Необходимый максимум одни классические, другие для спорта, физической работы и т.д. Максимум для себя, чтоб каждые достаточно долго носить. Продовать не охото было бы. Да и не понимаю какое удовольствие носить бушные.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Если кварц приличной фирмы на долгие годы и заморачиваться по минимуму.
Я бы взял такие или похожие. И если надоест морочиться точно возьму в качестве единственных.
Это Гранд Сейко на механизме 9F с керамическим безелем.
Я так понимаю, что это дорогие кварцевые часы, но без вечного календаря и дня недели. Что плохо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2021, 11:07
Аватар для motoroma
motoroma motoroma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Липецк, Российская Федерация
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 256 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watch fan Посмотреть сообщение
В моем сете имеются разные часы. Покупались с удовольствием, носятся все с разной частотой. Ни одни не продала и пока не планирую. Никогда не ставила цель собирать коллекцию, ибо для меня это серьезно. Все часы покупала взвешенно и обдуманно, хотя можно было и воздержаться
Больше тяготею к механике - 7 экземпляров против 4х кварцевых, одни из которых солар.
Вот и сделайте выводы) Каждому своё!
Ещё одно, не представляю себя без часов!) Ношу их и дома, даже на обеих руках, иногда
Дома я тоже ношу, иногда. На обеих руках, такое частенько встречается, главное не на ногах и не по несколько штук на конечностях
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! motoroma за это сообщение:
Watch fan (31.01.2021)
  #35  
Старый 31.01.2021, 12:14
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это дорогие кварцевые часы, но без вечного календаря и дня недели. Что плохо.
В качестве прекрасной альтернативы есть Certina, которая делает замечательный кварц с сертификатом хронометра, и с довольно приличной водозащитной. Есть более именитый Longines VHP, тут масса «плюшек», но подкачала водозащита. Опять же Citizen с GPS - и красиво и функционально.

Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Если подходить к вопросу в смысле рациональности и подбора единственных часов для постоянной носки годами я бы остановился на двух ввриантах.
Прекрасные варианты, но как Вы сами правильно заметили, проблема с обслуживанием. И мест мало и дорого. В этом смысле если часов 1-2, лучше проверенной ETA ничего не придумали. «Страсти по мануфактуре» это всё же иррационально.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2021, 12:25
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 1,611 сообщениях
кроме понятия "надо", есть понятие "нравится"
у мну 10 часов, если бы на старте знал о часах то, что знаю сейчас, было бы 6-7 (максимально оптимизированный сет),
но меньше никак не получается
полностью согласен с
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Всегда считал,что все купленные часы должны активно носиться
ношу все 10, но больше скорее всего расширяться не буду
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! baton66 за это сообщение:
cosciente (01.02.2021)
  #37  
Старый 31.01.2021, 13:37
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это дорогие кварцевые часы, но без вечного календаря и дня недели. Что плохо.
Зато безель не царапается и мех рассчитан на 50 лет работы без ТО. Насколько я знаю единственная серия кварцевых механизмов, которая может крутить обьемные стрелки.
А день недели и вечник мне например не нужен да и доп.функции влияют на надежность, что критично если часы одни.. Зато там есть функция (прыгающего часа) что позволяет менять часовые зоны без потери точности. Что очень удобно. Да и точность не хуже 10 сек. в год.
Ну в принципе спорить не буду. Может кому и принципиален вечник и день недели.
Можно конечно купить часы серии астоон или ситизен хрономастер, но они отделаны послабее и дизайн не универсальный. Хрономастер маленький (38 мм) костюмник или на очень небольшое запястье. Астрон наоборот сильно спортивные. Как следствие ни одни из них не годятся на роль единственных часов.
А так конечно. На руку можно повесить гаджет, который будет показывать много больше.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Прекрасные варианты, но как Вы сами правильно заметили, проблема с обслуживанием. И мест мало и дорого. В этом смысле если часов 1-2, лучше проверенной ETA ничего не придумали. «Страсти по мануфактуре» это всё же иррационально.
Так репассаж механизма GS, насколько я слышал, раз в 50 лет. Нужно ли париться вопросом обслуживания механизма с таким межсервисным интервалом. А прокладки герметичности - не думаю, что поменять дорого или сложно.
Что касается простых часов я за, но тоже не совсем универсально. Не очень презентабильно для формальных встречь -мне бы не подошло. Для путешествий да. У меня раньше на эту роль был Тудор на ЕТА, а теперь Сейко Альпинист.
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
Rana (31.01.2021)
  #38  
Старый 31.01.2021, 14:09
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 9,220
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Во вторых у нормально ориентиоованного мужчины какие есть украшения? Часы, запонки, заколка на галстук и ручка. Вот и все.
Многовато у вас украшений. Я из всего списка только первым пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
По большому счёту, достаточно одних универсальных.
Думаю, 90% людей так и делают)
Какой-нибудь синий Ситизен на F150 отлично закрыл бы все вопросы. Но... Скучно же.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Разум очистился, появилось ... понимание того, что кроме меня самого это по большому счёту никому не интересно.
Иногда это даже немного расстраивает.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2021, 14:13
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,772
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,573 раз(а) в 4,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motoroma Посмотреть сообщение
Сколько часов нужно иметь в своей коллекции?
Некоторые ломают голову — на каком ящике замедлить ход....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Silver Fox (10.02.2021), VatNik86 (31.01.2021)
  #40  
Старый 31.01.2021, 14:52
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Для путешествий да. У меня раньше на эту роль был Тудор на ЕТА, а теперь Сейко Альпинист.
Почему сменили Тудор на Сейко?
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
какие часы, коллекционные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все ли часы из своей коллекции вы носите? Blagorodniy Общий раздел 54 22.12.2013 08:20
Какие часы (бюджетный вариант) нужно иметь в коллекции? Abirvalg Советы по выбору часов 64 25.09.2012 20:48
Сколько часов в день нужно работать? Watchstein Офтопик 97 22.05.2012 23:22
Часы, которые хотелось бы иметь в своей коллекции 5Stars Общий раздел 79 08.01.2010 01:20
Кем нужно быть в России, что бы иметь коллекцию ну например Panerai-ев? evgeniy_k Офтопик 22 30.03.2009 10:31


Часовой пояс UTC +3, время: 19:53.