Сет: одни VS много - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Как лучше поступить?
Одни максимально хорошие часы на все деньги 39 27.66%
Функциональный сет из минимального количества часов 81 57.45%
Много разнообразных часов на ту же сумму 17 12.06%
Свой вариант (напишу в комментариях) 4 2.84%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.11.2023, 16:10
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 681 раз(а) в 205 сообщениях
Был в этой ситуации несколько раз на практике и метался от 1 ко 2 варианту. Сначала покупал то, что хотел, потом терзали мысли, что вот можно же взять чуть проще, но побольше...разного рода убеждения себя, что так лучше и т.д. Но в конечном итоге часы из варианта 1 все равно всегда были в голове. Поэтому я здесь однозначно поддержу высказывание Владимира:

"Я проголосовал за первый вариант, поскольку хотелок образовалось много, а бюджет всегда ограничен.
Алгоритм выбора простой, берешь самую дорогую модель из вишлиста, которую позволяет бюджет, предполагая, что в обозримом будущем такой возможносмти может и не случиться.

Ну и размазывать эмолции тонким слоем по большой тарелке нецелесообразно, потом её вылизывать муторно."

И к словам о том, что такой возможности может и не случиться, добавил бы, что вероятность впоследствии дополнить чем то попроще выше, поэтому, как говорится, ол ин за одни, а дальше уже по обстоятельствам/добавлять попроще.
Потом постепенно добавляешь одни попроще, другие...получаешь удовольствие от эксплуатации, потом освобождаешь бюджет снова на что то из пункта 1. И так по кругу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2023, 16:19
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 6,000
Поблагодарили 4,910 раз(а) в 680 сообщениях
3, вариант 3. Себя никогда не обманываю, Ролех купил бы, если бы деньги были на второй)))
Сейчас в шкатулке 8 часов, могу продать и купить ДДЖ. Но не буду, шкатулка нравится, да и менять можно, а тут будут одни, да на последние, да вдруг зацеплю об стену...
Дануна))))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! father за это сообщение:
0ceanborn (14.11.2023), GRU666 (15.11.2023), HooliganSpb (14.11.2023), slkras (14.11.2023)
  #13  
Старый 14.11.2023, 16:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
На самом деле я удивлён, что подавляющее большинство опрошенных за сэт, как будто у них сегодня всего оди часы...
Вопрос ведь стоит однозначно, свалились деньги, которые можно себе позволить потратить на часы, не на старте увлечения, не в период ремиссии ЧБ, или еще когда, а здесь и сейчас, лично для вас. Мне почему то кажется, что народ подменяет решение по выбору варианта потратить деньги на часы, своим видением идеального, или почти идеального сэта.
Допустим, вы видите своё часовое будущее в коробке на 5 ячеек, и что, вы готовы определиться с тем, что там тикает навсегда, возможно, без надежды на модернизацию сэта? Купи-продай, получи кайф - не в счет, не все тут часы с руки продавать готовы.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kelevratony (16.11.2023), mosco (17.11.2023)
  #14  
Старый 14.11.2023, 16:32
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,181 раз(а) в 1,025 сообщениях
Так во всем этом важны сами часы или все таки бюджет?
Что это такое - максимально хорошие часы на все деньги?
Самые хорошие часы это получается те часы которые обязательно должны стоить негуманных денег?
А если завтра Ролекс станет стоить по цене как самолет.. то его по прежнему нужно будет рассматривать как желанное и удачное приобретение?
Так где во всем этом пролегает грань разумного начала и откровенного идиотизма?
Ответить на вопросы затрудняюсь так как не совсем точно понимаю что такое "максимально хорошие часы на все деньги".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Push75 (26.02.2024)
  #15  
Старый 14.11.2023, 16:34
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 6,000
Поблагодарили 4,910 раз(а) в 680 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вопрос ведь стоит однозначно, свалились деньги,
Уважаемый Владимир, не так, Вы же читали первое сообщение
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2023, 18:21
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
3, вариант 3. Себя никогда не обманываю, Ролех купил бы, если бы деньги были на второй)))
Сейчас в шкатулке 8 часов, могу продать и купить ДДЖ. Но не буду, шкатулка нравится, да и менять можно, а тут будут одни, да на последние, да вдруг зацеплю об стену...
Дануна))))
Тоже хорошее замечание. Я так отказался от поисков-покупки акватерры или фантомов бланпа. Можно было поднапрячься и завладеть ими, но начались бы постоянные качели и поиск сохранения сохрана часов. А я люблю использовать вещи, а не быть использованным вещами. Но это уже вопрос личного бюджета (искренне раз да людей, у которых субмарина, фантомы или мунвотчи как обычный ежедневник, вы клевые) и личных предпочтений (очень понимаю тех, кто ищет уникальные единичные экземпляры и действительно трясется над их сохраном, но сам бы так не смог)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! slkras за это сообщение:
HooliganSpb (14.11.2023)
  #17  
Старый 14.11.2023, 18:28
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,644
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Проголосовал за первый пункт, брал бы одни на весь бюджет, потом постепенно докупая варианты попроще. Так собственно и делаю.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2023, 19:03
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,455 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Проголосовал за первый пункт, брал бы одни на весь бюджет, потом постепенно докупая варианты попроще. Так собственно и делаю.
Хе, ну, тогда все тут за "первый вариант"... Типа одни классные - подороже и несколько других подешевле.
Одни сегодня на руке основные, а в шкатулке - "попроще".

В каком то смысле, практически каждому из нас совершенно достаточно одних часов...но на один день.

Вопрос, как я понимаю, другой. Уровень часов имеется в виду примерно равный. И выбор между количеством и качеством. Что важнее уровень часов или возможность их менять?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Kelevratony (16.11.2023), Push75 (26.02.2024)
  #19  
Старый 14.11.2023, 19:05
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Так во всем этом важны сами часы или все таки бюджет?
Что это такое - максимально хорошие часы на все деньги?
Самые хорошие часы это получается те часы которые обязательно должны стоить негуманных денег?
А если завтра Ролекс станет стоить по цене как самолет.. то его по прежнему нужно будет рассматривать как желанное и удачное приобретение?
Так где во всем этом пролегает грань разумного начала и откровенного идиотизма?
Ответить на вопросы затрудняюсь так как не совсем точно понимаю что такое "максимально хорошие часы на все деньги".
Странный вопрос. Лучшие часы, которые вы можете купить в рамках лбойй суммы. Какие это будут часы, совершенно не важно. Вам виднее))
Может быть, для вас это не Ролекс за миллион, а тунец за 200 000. Или полевой таймекс за, ну допустим, 20 000. Принципиально это ничего не меняет, просто меняется цифра в исходном вопросе: "Одни часы за 20 000 / 200 000 или несколько на ту же сумму?"

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Проголосовал за первый пункт, брал бы одни на весь бюджет, потом постепенно докупая варианты попроще. Так собственно и делаю.
Тоже позиция, но есть нюанс. Тут у вас допущение, что потом у вас будет возможность докупать
А она может быть, а может и не быть.
Но в целом логика выбора варианта 1 понятна.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.11.2023, 19:17
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,644
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Хе, ну, тогда все тут за "первый вариант"... Типа одни классные - подороже и несколько других подешевле.
Одни сегодня на руке основные, а в шкатулке - "попроще".

В каком то смысле, практически каждому из нас совершенно достаточно одних часов...но на один день.

Вопрос, как я понимаю, другой. Уровень часов имеется в виду примерно равный. И выбор между количеством и качеством. Что важнее уровень часов или возможность их менять?
Я гнался за уровнем, получив, понял, что хочу еще, но топчик есть и эмоции дает. Остановиться на одном не получается, хочется разнообразия.
Я так понимаю, что вопрос в распределении имеющегося на данный момент свободного бюджета на развлечения. Если все пропало, и денег больше никогда не будет, то часы лучше вообще не покупать.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Тоже позиция, но есть нюанс. Тут у вас допущение, что потом у вас будет возможность докупать
А она может быть, а может и не быть.
Но в целом логика выбора варианта 1 понятна.
Да, конечно я верю, что жизнь продолжается, и будут еще возможности. Может и для покупки часов попроще, но будут.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластик? Пластик! Много, много пластика или Tissot Astrolon igorIV Tissot 5 13.02.2017 10:33
Одни часы или много и разных? VolkNwn Офтопик 38 15.03.2014 08:59


Часовой пояс UTC +3, время: 15:10.