Нормально ли такое сатинирование? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2021, 20:25
MaxOut MaxOut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2021
Адрес: DE
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Нормально ли такое сатинирование?

Добрый день.

Купил в июле новый акварейсер (официальный бутик в Мюнхене). Через дней 10 увидел, что часы остановились прямо на руке в разгар дня, что повторилось потом еще несколько раз - соответственно, отнес в гарантийный ремонт (туда же, где покупал, соответственно, часы ремонтировались в официальном сервиса Тага в Германии). В сервисе произвели чистку-смазку, но буквально через пару дней проблема вернулась. При повторном ремонте заменили заводную головку (интересен ход мысли человека, вынесшего такое решение, конечно). Проблема проявилась снова буквально на следующий же день.

При третьем ремонте сделали замену механизма, но поцарапали боковину корпуса Отправили на полировку. Из очередного сервиса (уже ноябрь-то скоро закончится) часы вернулись в следующем состоянии:




В динамике смотрится намного хуже. Вот, для сравнения, фото новых:



В бутике меня убеждали, что все супер, но отправили часы обратно с моими замечаниями, чтобы потом связались со мной.

Вопрос такой - это вообще нормальная обработка, может, я уже чересчур придираюсь? Честно говоря, очень устал от этой истории, и даже на царапины мог не обратить внимания, если бы не три ремонта до того. Уже бы и плюнул, но удивлен такой работой сервиса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2021, 20:41
scrab scrab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2020
Адрес: Kyiv
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 239 раз(а) в 67 сообщениях
А вы спокойный человек. Я бы на этапе "чистки-смазки" новых часов начал нервничать и потребовал бы замену.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2021, 20:52
MaxOut MaxOut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2021
Адрес: DE
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Я бы тоже предпочел замену, конечно, но дефект воспроизводился очень избирательно
Когда-то, после покупки моего первого тага (Carrera day-date), обнаружил, что быстрая корректировка даты работает через раз - и тогда часы поменяли на месте, правда, это было в другом магазине и в другой стране. Не очень у меня складывается с тагами, в общем...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2021, 22:13
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaxOut Посмотреть сообщение
В сервисе произвели чистку-смазку, но буквально через пару дней проблема вернулась. При повторном ремонте заменили заводную головку (интересен ход мысли человека, вынесшего такое решение, конечно). Проблема проявилась снова буквально на следующий же день.

При третьем ремонте сделали замену механизма, но поцарапали боковину корпуса Отправили на полировку. Из очередного сервиса (уже ноябрь-то скоро закончится) часы вернулись в следующем состоянии
Узнаю уровень немецкого сервиса причем, не только часового.
Поэтому, когда часы нуждаются в обслуживании, - отношу в Wempe, а те отправляют в Швейцарию.
Стойте на своём и требуйте возврата вам часов в исправном виде без царапин.

Цитата:
Сообщение от MaxOut Посмотреть сообщение
но удивлен такой работой сервиса
В Германии такому сервису удивляться не стоит. Нужно привыкнуть. А часы лучше обслуживать в других странах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
MaxOut (18.11.2021), tasmdev (30.01.2022)
  #5  
Старый 19.11.2021, 08:48
Аватар для icontr
icontr icontr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Ростов на реке
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 538 сообщениях
Я на днях видел часы у человека который полировку и сатинирование делал сам, хотя он юрист но некоторое время работал в ювелирке, есть опыт и оборудование, очень неплохо получилось, теперь буду знать к кому за этим обратиться
__________________
Longines. Timex North.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2022, 19:56
MaxOut MaxOut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2021
Адрес: DE
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Завершение истории (надеюсь ). После письма в офис тага мне предложили либо замену корпуса, либо повторную полировку (что было бы быстрее). Выбрал первый вариант. В этот раз визуально придраться абсолютно не к чему, да и с ходом за неделю пока проблем не обнаружил.


Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MaxOut за это сообщение:
Biglov (17.01.2022), delantero (15.01.2022), thinman (16.01.2022)
  #7  
Старый 15.01.2022, 21:22
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 430 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaxOut Посмотреть сообщение
Выбрал первый вариант. В этот раз визуально придраться абсолютно не к чему, да и с ходом за неделю пока проблем не обнаружил.
Хорошо, что так разрешилось. Сомнительно, что повторная полировка привела бы корпус в исходное состояние.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PbStab за это сообщение:
MaxOut (15.01.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востанавливаем сатинирование на Омеге G7zz Omega 14 12.02.2024 08:19
Поправить сатинирование дома Walther77 Rolex 26 23.12.2019 06:13
Нормально ли такое поведение механических часов ORIENT? Или это брак и гарантийный случай? Roman3 Orient 18 01.09.2018 06:12
Сатинирование браслета Pavlo Rolex 3 14.06.2010 00:29
Сатинирование и Матирование ШАЛОМ Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 21.04.2010 01:31


Часовой пояс UTC +3, время: 05:28.