За что платим-4: битва бастардов. “Пилоты” Davosa VS San Martin VS “Штурманские” - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Кто чемпион?
San Martin объективно лучше 10 13.51%
Davosa объективно лучше 11 14.86%
“Штурманские” объективно лучше 5 6.76%
San Martin чемпион с учетом цены 13 17.57%
Davosa — потому что ETA и swiss made 13 17.57%
“Штурманские” милее сердцу, отстаньте со своими ТТХ 22 29.73%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 07.10.2023, 13:19
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение


Любимая мантра в каждой ветке российских часов)
Утверждение, что корпус из нержавеки это прорыв не мантра?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (07.10.2023)
  #92  
Старый 07.10.2023, 13:20
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Пластиковая Омега - это не паразитирование? Какие- то чипсы со вкусом краба получились.
Паразитирование, это когда кукушка в чужое гнездо яйца кладёт, а тут, типа, органическое развитие концепции бюджетных часов высокого качества. В любом случае, имеют право. И да, там не пластик...
Я Мунвотч очень люблю, несколько раз владел, но уставал и расставался, сейчас опять чую позывы к приобретению, но цены подскочили, поэтому сдерживаюсь, а эту погремушку можно взять на поиграться, вполне симпатично получилась. Правда хайп, который вокруг этих свотчей раскрутили, и активность желающих на нём заработать коммэрсантов меня раздражает, и удерживает от покупки.

Кстати, где то в пору становления Мунвотча уважаеммая лавка Тиссо производила часы с пластиковым механизмом, мода такая была, прошла правда, но осуждать их не за что, имели право.
__________________
Поговорим?
  #93  
Старый 07.10.2023, 13:36
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Понятие, свое и чужое, весьма неоднозначно в этом случае, Омега это Свотч, и Свотч делает с ней, что хочет, как и Бланпа это Свотч, и Свотч делает, что хочет.
А на каком основании? Да, просто права купили. Равно, как Волмакс на Штурманские.
Иначе получается, что чтобы Штурманские выпускать, надо опять СССР возродить и фабрику Полет открыть.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
VatNik86 (07.10.2023)
  #94  
Старый 07.10.2023, 13:54
toyo50 toyo50 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Омега это Свотч, и Свотч делает с ней, что хочет, как и Бланпа это Свотч, и Свотч делает, что хочет.
А на каком основании? Да, просто права купили.
М-дя... Это вы на полном серьёзе? Всё так просто?
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Kelevratony (07.10.2023), Rana (07.10.2023)
  #95  
Старый 07.10.2023, 15:13
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
М-дя... Это вы на полном серьёзе? Всё так просто?
Конечно просто. Пользуются этим по разному, кому на что средств хватает, и фантазии.
Над Бланпа со Свотчем сейчас просто поглумились, и это норм.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
  #96  
Старый 07.10.2023, 15:48
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Над Бланпа со Свотчем сейчас просто поглумились, и это норм.
Вы будете смеяться, но основной принцип диалектического материализма пока никто не отменял, а он гласит, что Практика критерий Истины, а не субъективные страдания наблюдателей, далёких от процесса.
Продажи мунвотчей с выходом мунсвотчей существенно выросли, мунсвотчи продаются в больших объемах, а этого всего бы не было, если бы Свотч групп не предприняла такой элегантный демарш в космическую тему. Что будет с Бланпа, не сакажу, там цена входа в "прототип" повыше, но думмаю, что если и не на продажах легендарных дайверов, то на продаже их младших братьев Свотч руки погреет.

Что касается новодельных Штурманских, то их единственный вклад в часовую культуру даже на возрождение традиций не претендует, максимум, те, кто очаровался ими, находят в себе мотивацию погрузиться в историю, и находят там досадное подтверждение глобального косяка, исправлять который никто даже не пытается.

Повторюсь, вышесказанное не отменяет медицинского факта, что "Гагаринские" вполне нормальные часы, но ощущать при каждом взгляде на них, что тебя принимают за лоха, то еще удовольствие.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
HooliganSpb (07.10.2023)
  #97  
Старый 07.10.2023, 16:48
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
1 европейцы тоже паразитируют. Практически все это делают. Даже взрослые серьезные и большие. Но одно дело, когда омега паразитирует в плане маркетинга на собственных достижениях, а другое санмартин.
...а другое - если СанМартин, или Давоса, или Декла, или Архимеде на достижениях Люфтваффе и оригинальной пятерки
Если всё это одного поля ягоды, то у меня нет вопросов. Согласен полностью.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
2 лако и штова парни с другой деревни, их проще не замечать, чем штурманские. Да и линейка у них далеко не только на дизайне бухров построена.
Мне нравится ваш ответ. Действительно, своим всегда достается больше.

Справедливости ради, тут на форуме, сдается мне, владельцев Лак и Штов побольше, чем владельцев Штурманских. Одних только тем про Лако в немецком разделе вдвое больше, чем про Штурманские в российском. Так что еще вопрос, кто более заметен

И вот, кстати, интересно. В прошлый раз на неудобный вопрос о популярных на форуме немецких марках не ответил никто, в этот раз ответили вы: "это парни из другой деревни". Я, однако, вполне доволен таким результатом. Своего рода признание, что активно неуважаемые Штурманские на одной ступени с уважаемыми Лако или там Штовой.

Справедливости ради-2: у Штурманских тоже не только Гагаринские в линейке.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
3 степень игры в историю. Тутима реконструирует калибр, производит его у себя в деревне, и засовывает в свою шкурку, которая даже близко не напоминает исходное оформление для данного механизма, то есть исключают паразитирование на дизайне. То есть это производитель.
Тутима да, сильна. Но я ее осознанно не упоминал, как и, скажем, IWС или Ланге.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А что производят штурманские? Механизмы? Нет. Оформления? Нет. Может хотя бы упаковку? Ну, вы поняли. Все их деятельность это сваленые в одну кучу не созданые ими дизайнерские решения, щедро разбадяженные рефлексивными маркерами эпохи рухнувшей страны. И сделано это весма посредственно.
Штурманские как Apple: аутсорсят производство.
А еще перевыпускают, пусть и аутсорсингом, исторический дизайн советских летных часов, на отечественном калибре, в современном размере. В тех часах, которые на обзоре, Гагарина в принципе не видно, если часы не переворачивать.
Как по мне, это не прорыв, конечно, но достойно уважения.

Ну и если Seiko выпускает "пятерки" с Наруто, Oris - в честь очередного рифа, а Омега "облагороживает" легендарные часы собачонком Снупи, - почему бы благородным донам, не чуждым любви к космонавтике вообще и советской в частности, не приобрести лимитку с портретом первого космонавта? Не потому, что "часы как у него". Потому, что часы посвящены уважаемому ими человеку, а дизайн напоминает о ВВС СССР.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я с современными часами такого уровня большого опыта общения не имею, поэтому выскажу чисто субъективную оценку давнего поклонника Штурманских из СССР. Этих у меня было немало, и даже одни Тип 2 сохранились на полке до сей поры.
Но есть один нюанс. Не все хотят оригинальные часы, пожеванные жизнью и временем. Выбирай я между часами оригинальными, но старыми, маленькими, потертыми и из старых материалов - и новоделом на российском калибре, но в современном размере, новом, с чистым [сапфировым] стеклом - я бы однозначно НЕ выбрал оригинальные, но старые.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
...не стали исправлять исторической ошибки ... Производитель стыдливо затенил место этого хомажа в линейке, чтобы не признавать допущенных исторических ошибок.
Как "часы как у Гагарина" - воистину фиаско. Как "часы с дизайном ВВС СССР и портретом, наверное, самого известного летчика ВВС СССР" - уай нот?)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Продажи мунвотчей с выходом мунсвотчей существенно выросли
Помнится, в одной из профильных тем вас просили указать источник, и вы ссылались на единственное высказывание кого-то из топов Swatch, причем без цифр и ссылок. Типа "мы стали их больше продавать после выхода Мунсвочей". Что-то изменилось?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
VatNik86 (07.10.2023)
  #98  
Старый 07.10.2023, 17:30
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение

Что касается новодельных Штурманских, то их единственный вклад в часовую культуру даже на возрождение традиций не претендует, максимум, те, кто очаровался ими, находят в себе мотивацию погрузиться в историю, и находят там досадное подтверждение глобального косяка, исправлять который никто даже не пытается.

Повторюсь, вышесказанное не отменяет медицинского факта, что "Гагаринские" вполне нормальные часы, но ощущать при каждом взгляде на них, что тебя принимают за лоха, то еще удовольствие.
Есть абсолютно достоверная информация о том, какие именно часы Гагаринские? Из профильной ветки:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=61
Вот еще статья:
"Легендарных «Штурманских», связанных с именем Юрия Гагарина, было как минимум 2 экземпляра. Один Юрий Алексеевич получил в 1957 году, когда выпускался из военно-авиационного училища в Оренбурге. Второй отправился вместе с ним в космос".. Подробнее: https://watch.by/v-kakih-chasah-gaga...bichnoi-zhizni

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но основной принцип диалектического материализма пока никто не отменял, а он гласит, что Практика критерий Истины, а не субъективные страдания наблюдателей, далёких от процесса.
Продажи мунвотчей с выходом мунсвотчей существенно выросли, мунсвотчи продаются в больших объемах, а этого всего бы не было, если бы Свотч групп не предприняла такой элегантный демарш в космическую тему. Что будет с Бланпа, не сакажу, там цена входа в "прототип" повыше, но думмаю, что если и не на продажах легендарных дайверов, то на продаже их младших братьев Свотч руки погреет.
Мне коммерческая составляющая не так интересна, Свотч на одном зарабатывает, Волмакс на другом. Принципы те же, продать побольше, прибыль получить. Кстати, а на Луну точно летали?)) Здесь же тоже мнения разные есть)) Но, продажи идут.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
  #99  
Старый 07.10.2023, 17:36
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
0ceanborn я только потому и такаю палкой в штурманские, что мне не наплевать на российский часпром в целом и на штурманские в частности. Если завтра заводы штовы, лако и тутимы выгорят до тла, у меня внутри ничего не шевельнется. У меня нет штовы и скорее всего не будет никогда. Мне парни с той деревни не сильно интересны.

Ну а что касается рифов, собачек и прочих посвещений, то нет ничего плохого в том, чтобы иметь в своей линейке микки мауса. Для разнообразия. Но строить всю концепцию своей продукции на посвещении микки маусу тупость.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
а на Луну точно летали?))
А Гагарин точно не вымышленный персонаж? Вы с ним лично были знакомы? С чего вы взяли, что он куда то летал? Потому что в комсомольской правде так написали?


А может конец света случился в 2000, а все что "произошло" в вашей жизни дальше ни что иное, как фантазия агонизирующего в последний момент сознания. Не думали об этом?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
0ceanborn (07.10.2023), Kelevratony (07.10.2023), Rana (07.10.2023)
  #100  
Старый 07.10.2023, 17:46
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 2,651
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение



А Гагарин точно не вымышленный персонаж? Вы с ним лично были знакомы? С чего вы взяли, что он куда то летал? Потому что в комсомольской правде так написали?


А может конец света случился в 2000, а все что "произошло" в вашей жизни дальше ни что иное, как фантазия агонизирующего в последний момент сознания. Не думали об этом?
Я думаю о том, что Джеймс Бонд куда более вымышленный персонаж, а соответственно, ведется на него куда больший лох, как здесь уже заговорили.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
0ceanborn я только потому и такаю палкой в штурманские, что мне не наплевать на российский часпром в целом и на штурманские в частности.
А что вы для них сделали? В целом, и в частности?
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
VatNik86 (07.10.2023)
Закрытая тема
Метки
davosa, san martin, штурманские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешки Hirsh, за что платим Insulin Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 17.09.2023 14:22
За что платим — 3: китайский тунец San Martin VS самый доступный тунец Seiko 0ceanborn Общий раздел 910 15.06.2023 18:08
Безукоризненность Rolex или за что платим Millioner Rolex 43 18.01.2018 23:32
Любителям Breitling или за что платим деньги tapoka Breitling 58 19.11.2009 20:11
За что платим в часах... KDV Офтопик 150 26.03.2008 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 14:18.