Современное часовое производство в России - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.01.2017, 00:40
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Тема безусловно нужная, а то как всегда, больше известно про заграницу, чем про отечественное.
И вместе с тем, а что есть такое – «Современное часовое производство в России» и «Российский часовой производитель»?
Из-за размытости определения и критериев отбора сразу же возникает масса вопросов и толкований.
Собсно по похожему вопросу, что такое «настоящий» швейцарский производитель, что такое «честный» немец, наверное, на форуме поломано «копий» на не одну «лесную рощу» .
Поэтому и здесь, мы сталкиваемся с теми же, но уже отечественными «граблями» .
Если про Восток и Ракету вопросов ни у кого не возникает, то далее по списку начинается «разброд и шатание».
Если на мой взгляд, то с учётом выложенного списка, тему следовало бы назвать «Остатки советской часовой промышленности в России», а не «Современное часовое производство в России».
По-моему, если подходить к часовому производству по «советским» меркам, то тогда все детали часов должны производится на месте и в массовом количестве. Собственно так и было в Союзе.
Правда, тут же возникает вопрос, а что такое «массовое» количество в современных условиях? Миллионы, сотни тысяч, десятки тысяч, тысячи, а может сотни часов в год? Какое количество выпускаемых часов считать «массовым»?
Без ответа на него нельзя произвести отбор и причислить кого-то к «производителю».
Если мы считаем, что Восток и Ракета настоящие «часовые производители», то тогда можно взять за основу объём их выпуска. Насколько мне известно Восток выпустил в 2015 году ~150 тыс.часов, Ракета, я думаю, раза в три меньше, но точно не знаю. По нынешним меркам выпуск даже 100 тыс.часов в год это уже, по моему, слишком много. С таким подходом половину нынешней швейцарской часовой индустрии можно смело «выкинуть», потому как подавляющее число независимых швейцарских часовых производителей с трудом преодолевают планку в 50-60 тыс. часов в год (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1380).
И сколько в мире тех монстров, которые делают сотни тысяч часов в год? Swatch, Richemont Group, LVMH, Rolex, Breitling, Citizen, Seiko, Casio, Восток, Sea-Gull, Titan...кого забыл (http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=37)?
К тому же 90% нынешней швейцарской часовой индустрии это как раз те самые «фирмы и фирмочки», которые только тем и занимаются, что корпусят швейцарские механизмы от трёх крупных швейцарских же производителей в неизвестного происхождения оформления (корпуса, стёкла, стрелки), не имея «за душой» никакого серьёзного производства, ничего сами не производя, от несколько сотен до нескольких десятков тысяч часов в год. Спрашивается, а наши то, чем хуже? Швейцарцам значит можно корпусить в «чужое», а нашим нельзя, только ежели всё на месте сами произвели, нестыковочка однако . «Вот такая понимаешь загогулина» получается…
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Dask за это сообщение:
Boris Donskoy (26.05.2017), GrAndrey (31.03.2017), MishaProstoy (21.03.2017), Santim73 (05.10.2018), vlds84 (04.08.2017), ZeppelinSPb (31.01.2017)
  #42  
Старый 31.01.2017, 10:19
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Восток 150 тыс в год... Вот так посмотришь на запястья горожан одни жишоки, сейки и ориенты. Вот товарищ Восток в глаза не попадался. Вопрос: понятно, страна-матушка большая, а Восток-то где? Купят и стесняются носить или современные Востоки настолько коллекционные, шо сразу по шкатулкам?
  #43  
Старый 31.01.2017, 10:48
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Слово "современное" тут как раз самое понятное - это то, что "дышит" на сегодняшний день, в реалиях час.прома России - дышит "ну хоть как-то". Где уж там сотни тысяч... Даже Ракета, сомневаюсь, что способна производить указанные "в три раза меньше". Тыщу-то производят они?
Тех что корпусят что-то от кого-то и лепят свой шильдик за производителя нельзя считать в любом случае - швейцарский шильдик, японский или российский. Ракета в китай корпусит хоть свой мех. ЗЧЗ корпусит российский мех от ЧЧЗ в, возможно, своё оформление. Восток имеет всё своё. Все они на равных в списке присутствуют. Так что за кого Вы тут обижаетесь? За "Спутник" или "Комету" что ли? Или за "Денисова"? А в чём разница между Денисовым за 50000 и Кометой за 2000? Занимаются они тем же, КМК
  #44  
Старый 31.01.2017, 13:45
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,635 раз(а) в 1,983 сообщениях
Швейцарцы при совке корпусили советские моторы , они так живут. Им крупные часовые заводы может и не нужны, у них пр-во полукустарное с высокой стоимость и премиум качеством.
В России корпусят всякое говно 3-х копеечное и норовят содрать подороже, это большая разница. ЧЧЗ имеет полный цикл и он оживет, если введут заградительные пошлины на китайское барахло.
Общение с корпусителями было примерно в том ключе, что они покупают дорогостоящие прецизионные кварцевые механизмы Ронда . Я ржал не мог, этот кварцевый прецизионный механизм стоит от 150 до 700 рублей.
Я бы их закрыл всех нафиг. Нельзя ставить корпусителей и производителей полного цикла в одну сторочку. Я не испытываю симпатий к ПЧЗ , но уж лучше свой мотор ставить в китайские корпуса, чем наоборот. Корпус -самое простое.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
LauraBr (31.01.2017)
  #45  
Старый 19.02.2017, 13:56
colibrica colibrica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 272 раз(а) в 62 сообщениях
Очень умилило: "...реальная цена на хроны должна быть 15000..."
Вы к производству чего либо имеете отношение?
Еще "перл": "... корпуса это самое простое.."
Ага, их можно просто рисовать и они уже стальные с бумаги валятся))).
" за 25000 можно взять японца или свиса" кто хочет японца-купит японца а вот "свисс" за 25000 это Свотч?
Вы сравниваете Свотч и хронограф?
"Hamlton это брэнд, это Швейцария..." да!??))) это брэнд американских дешовых карманников для станционных смотрителей вообщето....
И в Хамильтоне кроме 7750 все остальное стоит 50$.
Это вам для информации а то вы какие то восточные сказки рассказываете.
Все претензии сводятся к одному: " меня душит жаба заплатить соотечественнику адекватные деньги, я так не привык."
Зато собраные хер пойми где "молнии", " востоки" и "водолазы" -ништяк, т к стоят 2000 рэ, вот это серьезные ТТХ- дешевизна ниже здравого смысла!
Даешь горы говна!!! Ура!!!
И Костя Чайкин с его патентами и Акдемией не нужен, это не "наш" часовщик, не за 2000 рэ. Да и кто держал в руках его часы? Воооот! Может и нет его вовсе а все это пиар и враки жадных барыг!
Подумаешь-пасхалия, аналемма, Крузенштерн, компликации...часы должны быть или "амфибия" или "кировские" и стоить рупь а все эти требуше и англажи- вранье и барыжничество.
Мило, очень мило...на что мне жалко денкг- того и нет вовсе.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! colibrica за это сообщение:
farmer (31.12.2018), GrAndrey (31.03.2017), K72SPb (06.09.2017), Riezen (23.01.2018), vlds84 (04.08.2017)
  #46  
Старый 19.02.2017, 14:20
Irkut Irkut вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Щёлково
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 616 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Очень умилило: "...реальная цена на хроны должна быть 15000..."
Вы к производству чего либо имеете отношение?
Еще "перл": "... корпуса это самое простое.."
Ага, их можно просто рисовать и они уже стальные с бумаги валятся))).
" за 25000 можно взять японца или свиса" кто хочет японца-купит японца а вот "свисс" за 25000 это Свотч?
Вы сравниваете Свотч и хронограф?
"Hamlton это брэнд, это Швейцария..." да!??))) это брэнд американских дешовых карманников для станционных смотрителей вообщето....
И в Хамильтоне кроме 7750 все остальное стоит 50$.
Это вам для информации а то вы какие то восточные сказки рассказываете.
Все претензии сводятся к одному: " меня душит жаба заплатить соотечественнику адекватные деньги, я так не привык."
Зато собраные хер пойми где "молнии", " востоки" и "водолазы" -ништяк, т к стоят 2000 рэ, вот это серьезные ТТХ- дешевизна ниже здравого смысла!
Даешь горы говна!!! Ура!!!
И Костя Чайкин с его патентами и Акдемией не нужен, это не "наш" часовщик, не за 2000 рэ. Да и кто держал в руках его часы? Воооот! Может и нет его вовсе а все это пиар и враки жадных барыг!
Подумаешь-пасхалия, аналемма, Крузенштерн, компликации...часы должны быть или "амфибия" или "кировские" и стоить рупь а все эти требуше и англажи- вранье и барыжничество.
Мило, очень мило...на что мне жалко денкг- того и нет вовсе.
Желчи то сколько. Отвратительный способ рекламы и пиара. Вы то сами что производите? Пихаете старые полётовские мехи, сделанные ДО ВАС и ЗА ВАС в непонятно где произведённые корпуса? Ок, делаете доводку. Пусть мех и корпус 20000. За доводку 100000? Даже "Ракета" со своим неадекватом в ценах до такого не додумалась. Ручной труд и эксклюзив? Может быть, так и делаете акцент на этом, а не на "производстве". И да, за 25000 на кварце швейцарцев полно, если что. Никто ж не говорил, что на механике.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Irkut за это сообщение:
gromm (21.02.2017), LauraBr (19.02.2017), yurickk (20.02.2017)
  #47  
Старый 19.02.2017, 14:38
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Даешь горы говна!!!
Плохой заход.
Господа из Колибрики, увольте пожалуйста этого маркетолуха, он вас потопит.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
gromm (21.02.2017), LauraBr (19.02.2017), pitbrit (29.05.2017), yurickk (20.02.2017)
  #48  
Старый 19.02.2017, 17:03
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
И ведь слова-то плохого им никто не сказал. Мда.
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
gromm (21.02.2017)
  #49  
Старый 20.02.2017, 02:47
colibrica colibrica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 272 раз(а) в 62 сообщениях
Пихают совсем другое, и не в часы.
я никого не оскорбил а меня уже олухом окрестили. Корпуса мы производим сами. Все, роме стекла, меха и ремня сделано нашими руками. Ребята, вы очень нежные, вы некомпетентно рассуждали о производстве... очень дилетантски, уж простите, но очень безапеляционно. Вы по существу скажите, в чем я не прав а не кидайтесь в личные оскорбления и обиженки.
И не надо мне рассказывать где и кто делает наши часы, это смешно и не умно. Да, я это сам пишу, у меня нет дармоедов менеджеров. Умерьте свой пыл, вы не очень специалисты, чтоб в других словами кидаться.
  #50  
Старый 20.02.2017, 07:24
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Никто на 100% не знает, кто здесь и какой специалист...
Этот пользователь сказал Спасибо! Barovit за это сообщение:
Dask (20.02.2017)
Закрытая тема
Метки
производители


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Часовое дело в дореволюционной России" DPS Полезная информация 3 12.12.2022 18:52
В каких городах в России работает радиосигнал? И когда нам вышку поставят в России? CruelKillings Casio 237 23.10.2021 03:35
Кустарное часовое производство в бывших советских республиках Yelly Общий раздел 0 26.03.2016 23:40
Новое часовое производство Watch Manufacture Manufacture Другие часы и микробренды 268 03.03.2016 15:36
Документальный фильм про советское часовое производство mkvic Другие российские часы 4 12.08.2015 07:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:57.