CITIZEN CB0010-02E - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2022, 22:44
mikhail92 mikhail92 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Днепр
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
CITIZEN CB0010-02E

Добрый вечер.
Остановился на этих часах CITIZEN CB0010-02E.
Заказал, сейчас есть возможность взять за 295$. Достойный вариант, как думаете? Новые, но вот сколько времени пролежали на складе - не известно. Часы, насколько я знаю, давно сняты с производства. Как проверить состояние батареи при покупке? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2022, 22:58
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,584
Сказал(а) спасибо: 3,839
Поблагодарили 10,866 раз(а) в 3,416 сообщениях
Уровень заряда посмотрите по инструкции к калибру H145, а уж как аккум держит в процессе поймёте.

На этом калибре от $160 начинаются, но в другом лфлрмлении
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2022, 23:58
Аватар для KLocHa
KLocHa KLocHa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2021
Адрес: КуКурск, РФ
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mikhail92 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Остановился на этих часах CITIZEN CB0010-02E.
Заказал, сейчас есть возможность взять за 295$. Достойный вариант, как думаете? Новые, но вот сколько времени пролежали на складе - не известно. Часы, насколько я знаю, давно сняты с производства. Как проверить состояние батареи при покупке? Спасибо.
Поздравляю, ждём фото на руке!
__________________
Ограниченность времени заставляет ценить жизнь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2022, 08:38
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 3,400
Поблагодарили 4,665 раз(а) в 623 сообщениях
mikhail92 У вас в городе радиосинхра ловит? не интересовались? У калибра нет функции отключения радиосинхронизации, часы ночью будут пытаться поймать сигнал, а если его нет он повторяет попытку через некоторое время, тем самым расходует заряд аккума. У меня были часы на таком механизме, радиосинхра в городе не ловит, часто индикатор показывал что аккум садится.
А так часы классные, красивые, была бы возможность отключить радиосинхронизацию, не продал бы свои))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dilshat19 за это сообщение:
cosciente (07.02.2022), mikhail92 (07.02.2022)
  #5  
Старый 07.02.2022, 09:18
mikhail92 mikhail92 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Днепр
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы только в связи с этим продали? Учитывая, что часы были давно выпущены и стояли на витрине - через год-два придется менять, если не раньше? Нужно поискать в интернете стоимость замены..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2022, 09:34
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,584
Сказал(а) спасибо: 3,839
Поблагодарили 10,866 раз(а) в 3,416 сообщениях
Если поставите часовой пояс, где синхра не предусмотрена, то они и пытаться не будут)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
cosciente (07.02.2022), NoZvezda (07.02.2022)
  #7  
Старый 07.02.2022, 11:07
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,584
Сказал(а) спасибо: 3,839
Поблагодарили 10,866 раз(а) в 3,416 сообщениях
Да и с самого начала надо хорошо зарядить аккум
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
cosciente (07.02.2022)
  #8  
Старый 07.02.2022, 11:48
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 3,400
Поблагодарили 4,665 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mikhail92 Посмотреть сообщение
Вы только в связи с этим продали
Да.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2022, 12:12
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,786 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mikhail92 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Остановился на этих часах CITIZEN CB0010-02E.
Заказал, сейчас есть возможность взять за 295$. Достойный вариант, как думаете? Новые, но вот сколько времени пролежали на складе - не известно. Часы, насколько я знаю, давно сняты с производства. Как проверить состояние батареи при покупке? Спасибо.
Отличные часы = владею такими с 2017 года, уж 5 лет ровно моим в этом феврале исполнится, полет нормальный!



Первое и главное - в калибре Н145 есть функция энергосбережения = после 6-ти суток в полной темноте, часы отрубают синхру, "морозят" стрелки (перестают вращать "шестеренками") и продолжают отсчитывать время исключитлеьно на уровне микросхемы в режиме экономии заряда / гибернации фактически, т.к. микросхема потребляет "копейки" и, часы таким образом способны абсолютно без вреда для аккумулятора прожить два полных года в абсолютной темноте...

Так что прям сильно переживать за их аккум я бы НЕ стал - с большой вероятностью, вы их зарядите и все будет ок...

Если при покупке вы их извлекли из коробки на свет божий и они проснулись, пошевелили стрелками и начали тикать - то с аккумом стопудово все в полном порядке!

Если при этом, секундная стрелка прыгает через два деления - то заряда аккума осталось на считанные пару недель и их однозначно надо поскорее заряжать, но аккум и в этом варианте 100% жив-здоров!

И только если из коробки они совсем НЕ реагируют на свет = НЕ начинают выставлять стрелки согласно текущему времени в том часовом поясе, что на них выставлен продавцом - то к аккуму теоретически могут быть вопросы, да и то - вначале надо зарядить, чтобы понять насколько все печально - если они НЕ лежали в темноте прямо целую пятилетку кряду, то с вероятностью 99% их вполне удасться раскачать и аккум будет жив-здоров процентов на 90 от своей первоначальной емкости и прослужит вам еще долгие годы - точка!

Ну в самом крайнем случае = замените аккум на новый в ближайшем СЦ Ситизен (цена вопроса вполне адекватная, НЕ космос!) и также все будет в лучшем виде...
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Что касаемо самих часов, то вот вам лично мои заблуждения после пятилетки с ними:

1. Отличная читаемость и хороший люм, который уступит только дайверам от Сеико, но есть нюанс - стрелки менее яркие чем метки хоть в сумерках хоть ночью, и лично мне это НЕ нравится - должно быть наоборот, стрелки ярче меток, но увы! Впрочем, это не так чтобы смертельно, но неприятненько

2. Солар + сапфир + вечник + синхра + мировое время= полный кайф, это одни из лучших EDC часов в моем сете... Причем те. что я считаю абсолютно лучшими = также на Н145-м калибре к слову!

Этим до абсолютного людерства НЕ хватает водозащиты 200м и эргономики на руке, ну а также упомянутый выше косяк с сильно яркими метками...
Я в них сознательно НЕ плаваю в морях или пресных водоемах = все же задняя крышка хлопушка и ЗГ без резьбы при водозащите 100м - это полностью ок для эпизодических заплывов, но...
такой акваманьяк как я, с многочасовыми заплывами в море и регулярными тренировками в бассейне - для водной активности выбирает дайверы, или хотя бы обычные 200м водозащиты минимум и точка!

В остальном - я в этих часах и на велике гоняю (фотка как раз с велика на лесной тропинке) и тренируюсь на суше - они НЕУБИВАЕМЫ практически, стрелки НЕ отвалились, люм на месте, точность калибра офигенная, синхра в Киевской области ловит регулярно (и в Днепре будет ловить почти наверняка - но далеко не так регулярно впрочем!)

3. Эргономика в целом хороша, но НЕ идеальна = часы большие по дикаметру (43,5мм без учета выступов и ЗГ) но весьма тонкие (10,5мм толщины всего!) плюс имеют короткие ушки с нестандартным расстоянием 23мм между ними (приходится ужимать 24мм ремешки, причем выбор ремешков ограничен = толсые ремешки из-за кране короткой длины ушек несовместимы с часами!)

Как сидят на моем худом запястье с обхватом 17,5см - видно на фото, но в целом, даже если забыть про некоторый геммор с ремешками из-за специфичности ушек, то я бы все равно однозначно предпочел либо толщину на пару миллиметров побольше, либо диаметр на пару миллиметров поменьше!

Потому как именно в таких пропорциях = почти плоский блин, они имеют весьма странную центровку и уверенно посадить их на запястье - это прямо квест по перебору ремешков!
Я буквально три ремешка забраковал в итоге, пока НЕ нашел тот единственный. с которым они на моем запястье сидят ок!

И вот этот пункт с эргономикой - наверное единственное плохое, что я про эти часы могу сказать...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
dilshat19 (07.02.2022), MehD (10.02.2022), MGS74 (08.02.2022), mikhail92 (07.02.2022), Reich (07.02.2022)
  #10  
Старый 08.02.2022, 10:04
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,199
Сказал(а) спасибо: 6,906
Поблагодарили 18,564 раз(а) в 2,247 сообщениях
я тоже думаю что с родных акб очень вероятно все в порядке, и замена не проблема, если захочется: https://cellfaktor.ru/akkumulyator-d...tl621f-295-753
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
cosciente (09.02.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive CB0010-53L Vagner Citizen и другие японские часы 100 03.04.2016 20:17


Часовой пояс UTC +3, время: 07:37.