Аккумулятор ctl1616 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2011, 14:06
coony coony вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: россия, москоу
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Аккумулятор ctl1616

Здравствуйте, просьба не ругаться, если тема поднималась, но я вроде не нашел своей проблемы.
Суть в следующем: часы casio g-shock g2800, аккумулятор ctl1616, зарядка имеет 3 индикатора+ мигающий индикатор. у меня стоит на режиме без 1 деления (из 3-х при полном заряде), время, все кнопки работают. при нажатии на кнопку mode должен быть звуковой сигнал каждое нажатие, сигнал издает полуписк 1 раз, а все остальные разы никакой реакции. подсветка даже без намека на работу. заряжаются неделю на окне. помещал часы в темноту на день(для эксперимента), время работает не сбилось, часы не сели.
почему не заряжается аккумулятор? есть ли хитрости при зарядке батареи? как правильно "полностью" зарядить аккумулятор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2011, 16:45
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Читать ЭТУ тему, там есть таблица, в зависимости от уровня освещенности указано время заряда, данная таблица есть в инструкции, которая идет в комплекте с любыми часами имеющих технологию Touch Solar.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-man за это сообщение:
IbragimKZ (19.10.2014)
  #3  
Старый 01.03.2011, 18:00
coony coony вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: россия, москоу
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
да я изучал эту инструкцию, но у меня неделю солнце светит и часы постоянно на свету, в темноте время не сбрасывается, значит заряд есть, но уже неделю еле еле 1 полуписк когда должен звук быть при каждом нажатии и моргает постоянно recovery((( сколько заряжать то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2011, 18:37
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от coony Посмотреть сообщение
но у меня неделю солнце светит и часы постоянно на свету
и чё, у меня то же с декабря солнце светит, только я его увидел без облаков первые пару дней назад, все остальные дни было как серый потолок. Если есть возможность положите их на солнце, не на подоконник за стеклом, освещенным солнцем, а к примеру выйдите на улицу, ну там часик на скамейке посидеть, сейчас днем около -3, ничего с ними не будет, да и с вами то же. Если не поможет, несите в сервис на вятской или на марксистской, делов-то на 500 рублей, батарейку поменять.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 19:10
coony coony вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: россия, москоу
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
они не на подоконнике а на окне приклеины цыферблатом к солнцу, у меня - 10 -12 днем, вопрос в том что заряд есть в батарее но на звук не хватает, а часы работают сутки в темноте, может больше суток, не проверял
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2011, 20:54
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от coony Посмотреть сообщение
у меня - 10 -12 днем
Да ладно, это в каком районе москвы сегодня было -10 -12 днем ?! Даже в тени сегодня днем было -7

Чтобы часы зарядить через стекло они должны висеть как минимум 54 часа чтобы зарядится до среднего уровня заряда, а даже несмотря на то что сейчас АСТРОНОМИЧЕСКАЯ весна (не путать с "Весной" в головах у людей), всё-таки световой день мал, даже для той самой "Весны".

P.S. 54 часа светового потока. а не просто что они у вас провисят приклеенные к стеклу 54 часа.

По этому идите уже завтра гулять на улицу, свежим воздухом подышите, заодно и часы зарядите, только не забудьте их закрепить по верх куртки, а не под рукавом.
Всего вам хорошего.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2011, 09:59
coony coony вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: россия, москоу
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо! на балконе вывешу)) а то на зимнюю куртку не на лезут поверх. -10-12 это у меня на градуснике на 10 этаже)) ЮЗАО
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2011, 12:51
coony coony вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: россия, москоу
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Че то я заболтался тут)) вопрос конкретно в следующем:
Хитрости способа зарядки батареи! Я вот что думаю, говорю же полный заряд показывает, потом 1 деление из 3 пропадает, но только одно из трех за сутки в полной темноте(после суток в темноте часы так же с 2-мя из 3 делениями(значит показывается фактический заряд а не мнимый(типа установившийся заряд)), но на подсветку не хватает и сигнал издает только при перелистывании 1 пункта из 5 в меню, а должен каждый раз пикать так еще и какой то другой тип писка перед возвратом в основной экран)!! значит, как я думаю, аккумулятор принял заряд который может "удержать", больше не лезит, максимальный объем аккумулятора не достигнут (ну пусть на 20 % заряжаются к примеру). Значит надо разрабатывать. Может нужно в темноту поместить, полностью разрядить, только потом снова на солнце помещать и так повторять пока аккумулятор не "разработается" и так далее, а может только хуже сделаю если полностью разряжу, заново пойдет отсчет 54 или сколько там светочасов требуемых для заряда батареи
короче именно "ХИТРОСТИ" способа заряда аккумулятора ctl1616, воть))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2011, 13:32
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от coony Посмотреть сообщение
короче именно "ХИТРОСТИ" способа заряда аккумулятора ctl1616, воть))
Может просто батарейку поменять?
Батарея могла хранится в ненадлежащих условиях, например в холоде или в жаре, и если электролит потерял свои свойства из-за неправильного хранения или транспортировки в цепочке своего пути с производства до конечного потребителя, то тренируйте её хоть до посинения, эффекта будет 0, только быстрее добьете её.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-man за это сообщение:
RONIN427 (10.04.2020)
  #10  
Старый 02.03.2011, 14:18
coony coony вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: россия, москоу
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ну пока что мне его не жалко "добить" по этому жду еще советов, если есть
а на счет сервиса - лень тащиться с 1 стороны, с другой там тоже могут плохой аккум поставить! а как узнать сразу неизвестно! может сдохнуть через час, день, месяц, год, а хотлось свежий чистый аккум чтоб на года 3 хотя бы или этот оживлять)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор sxron Ремонт часов и обслуживание 12 12.03.2019 20:10
Seiko Brightz SDGA007 и аккумулятор CTL1616 NikOld Seiko 6 04.03.2016 00:21
CTL1616 GhostOfaZrael Casio 2 10.06.2013 07:04


Часовой пояс UTC +3, время: 22:29.