"Доработка станков Proxxon " - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 05.10.2017, 22:33
Аватар для ALexGl81
ALexGl81 ALexGl81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 118 раз(а) в 35 сообщениях
Хочу ещё раз выразить благодарность за тему.
Именно эта тема помогла мне переосмыслить дальнейшее развитие домашней мастерской и обратить внимание на этот брэнд(название не пишу чтоб не докопались про рекламу)))
  #122  
Старый 06.10.2017, 19:56
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,537 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALexGl81 Посмотреть сообщение
Именно эта тема помогла мне переосмыслить дальнейшее развитие домашней мастерской и обратить внимание на этот брэнд(название не пишу чтоб не докопались про рекламу)))
Добрый вечер!

Зачем Вам является нужным провоцировать?

Proxxon инструменты не плохи для работы любителей, и имя "Proxxon" не запрещено на форуме.

Многие из нас имеют некоторые из инструментов Proxxon, в том числе и я. Сам использую несколько инструментов для изготовления предметов из дерева. Но как я уже сказал, эти (Proxxon) инструменты являются только для домашнего, никак не для профессионального использования, причины многие и разные.

С уважением, Душан
  #123  
Старый 06.10.2017, 23:10
Wlad Wlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 283 раз(а) в 82 сообщениях
Всем доброго вечера.
Хотел спросить у автора этой темы или у других экспертов, на многих снимках изображен четырёхкулачковый токарный патрон Proxxon.
Сейчас в продаже в России этот патрон является самым маленьким , как по диаметру , так и по массе. И возникает мысль приобрести его и установить через планшайбу на часовой токарный станок .
Собственно вопрос по качеству его изготовления . Насколько качественно выполнен корпус закалён ли он , хорошо ли вышлифована резьба , закалены ли кулачки ?
  #124  
Старый 06.10.2017, 23:55
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,537 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Сейчас в продаже в России этот патрон является самым маленьким , как по диаметру , так и по массе. И возникает мысль приобрести его и установить через планшайбу на часовой токарный станок .
Добрый вечер, Владимир!

Честно говоря, не советую использовать трех, или четырех кулачковые патроны, на часовом токарном станке. Часовой токарный станок не был разработан для этого способа использования, их высота центров из пятьдесят миллиметров предназначена только для возможности использовать планшайбы, для точного сверления и/или очень легкого точения.

Часовые токарные станки предназначены только для точения маленьких заготовок, зажимая их цангами.

Если Вам является нужным точить большие элементы то продумайте о покупке какого-то большего токарного станка.

Например, мой Unimat 3 в наборе имеет четырех кулачковый патрон с наружным диаметром 55 мм, его максимальная удерживающая способность 50 мм, его вес 500 гр, если бы монтировал его на часовой токарный станок, то он быстро убьет подшипники в шпинделе передней бабки.

С уважением, Душан
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Lentyay (08.10.2017), Trops (07.10.2017)
  #125  
Старый 07.10.2017, 00:38
Wlad Wlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 283 раз(а) в 82 сообщениях
Здравствуйте , Душан.
Думаю , что мой часовой токарный станок с высотой центов над станиной 65 миллиметров вполне позволяет поставить облегченный токарный патрон, к тому же на шпинделе имеется резьба , скорее всего для крепления патрона .
  #126  
Старый 07.10.2017, 00:53
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,537 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Думаю , что мой часовой токарный станок с высотой центов над станиной 65 миллиметров вполне позволяет поставить облегченный токарный патрон, к тому же на шпинделе имеется резьба , скорее всего для крепления патрона .
Владимир,

Который модель Вашего станка?

Кстати, на моем Favorite II на шпинделе тоже имеется резьба, М16x1,5 мм, она и есть для крепления патрона или планшайбе, а патроны (они часовые) только для точить безели.

С уважением, Душан
  #127  
Старый 07.10.2017, 01:02
Wlad Wlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 283 раз(а) в 82 сообщениях
Душан. Станок т-28 , резьба на шпинделе М20х1,5 мм. отверстие в шпинделе под цанги 10 миллиметров .
  #128  
Старый 07.10.2017, 01:18
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,537 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Станок т-28 , резьба на шпинделе М20х1,5 мм. отверстие в шпинделе под цанги 10 миллиметров .
Да, Т-28 является копией Schaublin 65. Может принимать патрон среднего размера без ущерба, конечно.

С уважением, Душан

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: schaublin-65 img 10.jpg
Просмотров: 668
Размер:	62.6 Кб
ID:	1953539  
  #129  
Старый 08.10.2017, 01:50
Аватар для ALexGl81
ALexGl81 ALexGl81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 118 раз(а) в 35 сообщениях
[quote=Душан Грујић;4517272]Добрый вечер!

Зачем Вам является нужным провоцировать?

Proxxon инструменты не плохи для работы любителей, и имя "Proxxon" не запрещено на форуме.

Но как я уже сказал, эти (Proxxon) инструменты являются только для домашнего, никак не для профессионального использования, причины многие и разные.

Здравствуйте. Я собственно и писал ранее что мне нужно укомплектовать именно домашнюю мастерскую...
На работе и в мыслях не возникнет что-то ответственное точить для брэндовых часов. Если только стойки для переноса счётчиков, запаса хода или большой даты.мы чаще просто заказываем новые детали,вплоть для модулей Дебуа Депра.
Провоцировать никого не хочу.только не понятно что столько негатива от профессионалов в теме по любительскому как Вы говорите инструменту.
Будьте терпимей.Все были когда то любителями...не всем повезло разжиться именитыми ста нками.
Спасибо
  #130  
Старый 08.10.2017, 05:06
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,537 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALexGl81 Посмотреть сообщение
Провоцировать никого не хочу.только не понятно что столько негатива от профессионалов в теме по любительскому как Вы говорите инструменту.
Доброе утро!

Если мы не можем согласиться с мнением собеседника, то не значит что мы не можем общаться с должным взаимным уважением друг к другу.

Некоторые люди полагают, что они могут сказать то что им угодно несмотря на уважение их собеседника и так начинают враждебность, нетерпимость и оскорбления. Если Вы, например, не согласны со мной, Вы должны это сказать цивилизованным способом, и, Вы должны воздерживаться от оскорбления меня, либо напрямую, либо маньеризмом.

Здесь, это только случай несогласия участников форума с ТС, причиной его поведения, а не настолько из-за негативного отношения к инструментам Proxxon по существу предназначенных для любительского использования (по словам самого производителя).

Я свободно могу сказать, что на форуме есть несколько отличных профессиональных часовщиков, которые успешно используют некоторые из любительских инструментов компании Proxxon.

Долговечность таких инструментов в профессиональном использовании ограничена, и качество их работы часто находится под сомнением по причине их способности к повторяемости результатов после длительного использования. Если их использование не слишком часто, то их износ не настолько выражен, и, если ожидания не являются критическими по вопросу точности изготовления, тогда результаты могут быть приемлемыми, но никак не для производственных целей.

Лицо должно решить самостоятельно, ходить ли пешком или ездить в Rolls-Royce, или хорошо оборудовать свою мастерскую.

Это не каприз, а факты, и это не имеет ничего общего с удачей, это просто точка зрения с аспекта экономики, и настройки приоритетов.

С уважением, Душан
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Lentyay (08.10.2017), Trops (08.10.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:03.