Omega Seamaster Planet Ocean! Последние вопросы перед покупкой - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2010, 23:14
Аватар для Greg
Greg Greg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 194 раз(а) в 29 сообщениях
Omega Seamaster Planet Ocean! Последние вопросы перед покупкой

Всем привет!
Смотрю форум давно, про Омегу все изучил. За вопросы прошу больно не пинать.

Определился с Planet ocean вот такими http://www.omegarussia.ru/index.php?...s=7&no_cache=1
Рука не огромная, но эти 42 мм сидят вполне гармонично. В основном нужен кэжуал (+ пятничный бизнес стайл), брутальность, узнаваемость, надежность.

Заранее отказался от перегруженности хронографом, который не понимаю. И есть подозрение, что более сложный механизм калибра 3313, требует большей нежности и ухода, чем 2500. Смотрятся хроны, конечно, чуть интереснее, но добавленная стоимость в 1К бакс возвращает к простой Планете. Есть похожие или отличные комменты?

Ну, и в общем-то вопрос, где лучше брать Омегу?
Омежные официалы своим допотопным общением и негибкостью отпадают сразу.
Могу взять в командировках в дьти-фри. Но тут, помимо таможни, тоже возникают вопросы надежности аэропортовских шарашек. Как я понял, в гарантийную карту они лепят штамп своего магаза. Но если они не дилеры, будет ли работать гарантия?
По инету предлагают кое-что по привлекательным ценам, но на заказ. Опять же, "кот в мешке" с предоплатой.
Так вот, может тут кто-то предложит нормальный прайс за живые часы и проверенной репутацией продавца?
Вот за такими советами к вам, господа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 23:34
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Попробуйте в Евротайме на Сретенском бульваре. Процентов 10 они помню на Омегу давали, не знаю как сейчас.
Омегу имеет смысл брать именно у официалов, нормальный прайс целенаправленно на Омегу вряд ли кто предложит, выгадаете тыщ 10-15, не стоит оно того.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 00:29
Аватар для Greg
Greg Greg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 194 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Попробуйте в Евротайме
Спасибо, попробую. Только нет у них выбора обычно. По паре моделей по каждой линейки пылится. Дистрик в ТД Сфера дал "не более" 15%. Но при таком "дисконте" и скудности выбора проще уж в ГУМе у Омеги брать.

Кстати, а кто знает, что за политика у Омеги такая? ТАГов я встречаю везде и с хорошим разбросом цен. А Омега только у избраных нуворишей, которые будут в минус ее на витринах держать, но не скинут.

Вот и Вотчарена отказался Омегой заниматься. В чем тема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 02:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Могу взять в командировках в дьти-фри. Но тут, помимо таможни, тоже возникают вопросы надежности аэропортовских шарашек. Как я понял, в гарантийную карту они лепят штамп своего магаза. Но если они не дилеры, будет ли работать гарантия?
Первую свою Омегу покупал в дьютике на Филиппинах, когда пришёл в Омегу-сервис на Тверской, чтобы уменьшить браслет, с гарантией проблем не возникло.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2010, 10:02
Аватар для art729
art729 art729 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 239 раз(а) в 76 сообщениях
Берите лучше 45 мм.... Они совсем не выглядят большими....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2010, 12:30
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Омежные официалы своим допотопным общением и негибкостью отпадают сразу. Кстати, вообще непонятно, как Омега таким дилетантам и просто дибилам доверяет продажи своей марки? Они даже разговаривать не умеют, не говоря уже о правильной презентации марки.
Это где? В ГУМе?! Не верю!
Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
и скудности выбора
А зачем Вам выбор? Вы же с моделью определилсь уже
Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Кстати, а кто знает, что за политика у Омеги такая?
Путем снижения мест продаж, увеличения цены и перехода на мануфактурные калибры Омега хочет перейти в более высокий сегмент.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 13:09
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,610
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 8,972 раз(а) в 2,727 сообщениях
Поддержу уважаемого 2-D.
Я бы брал у официалов в Москве. Бутик в ГУМе на мой взгляд вполне нормальное место и качество продавцов за последние годы весьма улучшилось. Выбор нормальный, да и небольшую скидку в принципе получить можно. Строго ИМХО, я вообще сторонник покупок вещей у официалов, с гарантией и т.п. - это мое личное мнение.
А вообще стратегия сейчас у Омеги простая - в самый высокий сегмент рынка. Так что без распродаж, без больших скидок, без кучи конкурирующих мест продажи. Механизмы или свои или те что поставлются для других собратьев по сегменту в Своч Группе (тот же самый Пиге) плюс перевод по максимуму на свои механизмы с коаксиальным спуском.
По поводу 3133 против 2500 - в принципе по надежности думаю будет более/менее одинаково. Если хорошо приложить 2500 - то и ему плохо будет. Но решать Вам плюс ТО на хронографы у Омеги стоит чувствительно дороже чем ТО на обычные трехстрелочники. А так - очень интересные часы. Удачи.
Все сказанное естественно строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 15:51
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Дык, а смысл человеку переплачивать почти вдвое, покупая в бутике?
Приведу простой пример. Я свой Плэнет Оушен 2201.50.00 привез себе за сумму в районе 80-и тысяч рублей. В бутике он под 130-ть. Разница есть?
С гарантией у меня так же всё в порядке. Если только задвинуть где-то, что мол, я купил эти часы в Бутике. Такой понт, правда, не стоит 50-и тысяч, переплаченных у российских омеговских официалов. Да это и так, при случае, можно будет сделать, документы на часы ведь вряд ли спросят.
Мои часы из Швейцарии - родины производителя, что, ИМХО, в сто крат ценнее, чем ежели бы их продали в Москве по завышенной вдвое цене с убогим сервисом, бестолковой новой управляющей оф. бутика и продавщицами ей под стать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2010, 16:18
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Если очень захотеть, то конечно и тыщ 30 разницы будет (130 никогда они не стоили - 118 в евротайм без скидки)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2010, 16:31
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Если очень захотеть, то конечно и тыщ 30 разницы будет (130 никогда они не стоили - 118 в евротайм без скидки)
125400 - цена в московском бутике Омега, только что специально позвонил - уточнил.

А в "Евротайме", вы их попробуйте, для начала, купить. Мне за пол года они их так и не смогли привезти (соответственно, столько же, а может и больше, их, попросту, у них нет в наличии).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора и вопросы перед покупкой Seiko SNE161P1 Pacak Seiko 17 18.10.2014 12:28
Часы, дарящие вдохновение (Omega Seamaster Planet Ocean Good Planet) Спецправо Omega 15 19.08.2014 13:40


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.