Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Omega Seamaster Planet Ocean! Последние вопросы перед покупкой (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29205)

Greg 27.01.2010 23:14

Omega Seamaster Planet Ocean! Последние вопросы перед покупкой
 
Всем привет!
Смотрю форум давно, про Омегу все изучил. За вопросы прошу больно не пинать.

Определился с Planet ocean вот такими http://www.omegarussia.ru/index.php?...s=7&no_cache=1
Рука не огромная, но эти 42 мм сидят вполне гармонично. В основном нужен кэжуал (+ пятничный бизнес стайл), брутальность, узнаваемость, надежность.

Заранее отказался от перегруженности хронографом, который не понимаю. И есть подозрение, что более сложный механизм калибра 3313, требует большей нежности и ухода, чем 2500. Смотрятся хроны, конечно, чуть интереснее, но добавленная стоимость в 1К бакс возвращает к простой Планете. Есть похожие или отличные комменты?

Ну, и в общем-то вопрос, где лучше брать Омегу?
Омежные официалы своим допотопным общением и негибкостью отпадают сразу.
Могу взять в командировках в дьти-фри. Но тут, помимо таможни, тоже возникают вопросы надежности аэропортовских шарашек. Как я понял, в гарантийную карту они лепят штамп своего магаза. Но если они не дилеры, будет ли работать гарантия?
По инету предлагают кое-что по привлекательным ценам, но на заказ. Опять же, "кот в мешке" с предоплатой.
Так вот, может тут кто-то предложит нормальный прайс за живые часы и проверенной репутацией продавца?
Вот за такими советами к вам, господа ;)

extralights 27.01.2010 23:34

Попробуйте в Евротайме на Сретенском бульваре. Процентов 10 они помню на Омегу давали, не знаю как сейчас.
Омегу имеет смысл брать именно у официалов, нормальный прайс целенаправленно на Омегу вряд ли кто предложит, выгадаете тыщ 10-15, не стоит оно того.

Greg 28.01.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 336516)
Попробуйте в Евротайме

Спасибо, попробую. Только нет у них выбора обычно. По паре моделей по каждой линейки пылится. Дистрик в ТД Сфера дал "не более" 15%. Но при таком "дисконте" и скудности выбора проще уж в ГУМе у Омеги брать.

Кстати, а кто знает, что за политика у Омеги такая? ТАГов я встречаю везде и с хорошим разбросом цен. А Омега только у избраных нуворишей, которые будут в минус ее на витринах держать, но не скинут.

Вот и Вотчарена отказался Омегой заниматься. В чем тема?

R2D2 28.01.2010 02:03

Цитата:

Сообщение от Greg (Сообщение 336502)
Могу взять в командировках в дьти-фри. Но тут, помимо таможни, тоже возникают вопросы надежности аэропортовских шарашек. Как я понял, в гарантийную карту они лепят штамп своего магаза. Но если они не дилеры, будет ли работать гарантия?

Первую свою Омегу покупал в дьютике на Филиппинах, когда пришёл в Омегу-сервис на Тверской, чтобы уменьшить браслет, с гарантией проблем не возникло.

art729 28.01.2010 10:02

Берите лучше 45 мм.... Они совсем не выглядят большими....

2-D 28.01.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Greg (Сообщение 336502)
Омежные официалы своим допотопным общением и негибкостью отпадают сразу. Кстати, вообще непонятно, как Омега таким дилетантам и просто дибилам доверяет продажи своей марки? Они даже разговаривать не умеют, не говоря уже о правильной презентации марки.

Это где? В ГУМе?! Не верю! :)
Цитата:

Сообщение от Greg (Сообщение 336584)
и скудности выбора

А зачем Вам выбор? Вы же с моделью определилсь уже :)
Цитата:

Сообщение от Greg (Сообщение 336584)
Кстати, а кто знает, что за политика у Омеги такая?

Путем снижения мест продаж, увеличения цены и перехода на мануфактурные калибры Омега хочет перейти в более высокий сегмент.

АлексМ 28.01.2010 13:09

Поддержу уважаемого 2-D.
Я бы брал у официалов в Москве. Бутик в ГУМе на мой взгляд вполне нормальное место и качество продавцов за последние годы весьма улучшилось. Выбор нормальный, да и небольшую скидку в принципе получить можно. Строго ИМХО, я вообще сторонник покупок вещей у официалов, с гарантией и т.п. - это мое личное мнение.
А вообще стратегия сейчас у Омеги простая - в самый высокий сегмент рынка. Так что без распродаж, без больших скидок, без кучи конкурирующих мест продажи. Механизмы или свои или те что поставлются для других собратьев по сегменту в Своч Группе (тот же самый Пиге) плюс перевод по максимуму на свои механизмы с коаксиальным спуском.
По поводу 3133 против 2500 - в принципе по надежности думаю будет более/менее одинаково. Если хорошо приложить 2500 - то и ему плохо будет. Но решать Вам плюс ТО на хронографы у Омеги стоит чувствительно дороже чем ТО на обычные трехстрелочники. А так - очень интересные часы. Удачи.
Все сказанное естественно строго ИМХО.

Hattori Hanzo 28.01.2010 15:51

Дык, а смысл человеку переплачивать почти вдвое, покупая в бутике?
Приведу простой пример. Я свой Плэнет Оушен 2201.50.00 привез себе за сумму в районе 80-и тысяч рублей. В бутике он под 130-ть. Разница есть?
С гарантией у меня так же всё в порядке. Если только задвинуть где-то, что мол, я купил эти часы в Бутике. Такой понт, правда, не стоит 50-и тысяч, переплаченных у российских омеговских официалов. Да это и так, при случае, можно будет сделать, документы на часы ведь вряд ли спросят. :)
Мои часы из Швейцарии - родины производителя, что, ИМХО, в сто крат ценнее, чем ежели бы их продали в Москве по завышенной вдвое цене с убогим сервисом, бестолковой новой управляющей оф. бутика и продавщицами ей под стать.

extralights 28.01.2010 16:18

Если очень захотеть, то конечно и тыщ 30 разницы будет (130 никогда они не стоили - 118 в евротайм без скидки)

Hattori Hanzo 28.01.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 336995)
Если очень захотеть, то конечно и тыщ 30 разницы будет (130 никогда они не стоили - 118 в евротайм без скидки)

125400 - цена в московском бутике Омега, только что специально позвонил - уточнил. ;)

А в "Евротайме", вы их попробуйте, для начала, купить. Мне за пол года они их так и не смогли привезти (соответственно, столько же, а может и больше, их, попросту, у них нет в наличии).


Часовой пояс UTC +3, время: 23:03.

© 1998–2024 Watch.ru