Parnis 36 мм на литом браслете, 50 м, сапфир, 7549 руб., Miyota - совет по такому сочетанию - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.05.2020, 17:01
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Мийоту, на которой построен этот Парнис, тоже хвалят.
Мийота - старый проверенный механизм, надёжный и неприхотливый. Мастера хвалят аккуратную смазку и сборку. Т.е. это танк старой школы.
Сейко - новее, есть стоп-секунда, эффективный автоподзавод, противоударный не только баланс, но и привод секунды. Кто-то (например, я) считает, что его точность хода плавает, кто-то - нет.
До появления китайцев на механизмах Сейко все заказывали Мийоту и были довольны. Сейчас есть выбор.
По моим ощущениям, Мийота, всё же, ближе к старым Ориентам - они тоже танки. Сейко - туда-сюда, жадные они стали, экономят на всём. Впрочем, вагон и маленькая тележка брендов ставят Сейко, и народ доволен. Отношение к часам стало проще, их по 15-20 лет теперь не носят.
Вот спасибо! На редкость ответ - именно на вопрос. Читаю по этому поводу пару тем про Парнис - так там в основном взаимооскорбления, вежливые, но оскорбления ... То есть можно брать, только проверить водозащиту при случае желательно, если планируются контакты с водой
...У меня были SKAGEN на Мийоте. Несколько лет ходили точно очень и стабильно, потом папе жены подарил, лежат у него просто. Кстати, с ручным заводом были
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2020, 17:38
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,977
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 3,063 сообщениях
Я так понимаю, нет такого производителя Парнис. Есть когорта разрозненных сборщиков, объединяет их только торговая марка. Соответственно качество гуляет в широких пределах. У меня была пара от Парнис. А-ля Люминор и а-ля Радик. Радик потел в сырую погоду, несмотря на резьбовую ЗГ.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
RomanL (27.05.2020)
  #13  
Старый 27.05.2020, 17:52
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Я так понимаю, нет такого производителя Парнис. Есть когорта разрозненных сборщиков, объединяет их только торговая марка. Соответственно качество гуляет в широких пределах. У меня была пара от Парнис. А-ля Люминор и а-ля Радик. Радик потел в сырую погоду, несмотря на резьбовую ЗГ.
Я еще посмотрел и почитал, в том числе тут на форуме, посмотрел обзор таких часов - видео, автор - Герман. Не знаю, кто это. Там тоже сказано - покупать нужно у определённых продавцов, если нужно качество получше. В общем не бывает бесплатного сыра не в мышеловке... Если в Мийоте или в механизме Сейко сомневаться не приходится (очевидно... вроде), то сами часы (кроме механизма) могут выдать сюрпризы по водозащите, по отваливанию чего-то от циферблата и проч. Выходит, если у кого мало денег - то лучше Ориент ну и дальше по возможностям, хотя у Ориента нет за такие деньги такого дизайна + сапфира + полностью литого браслета, зато вместо этого за такие деньги есть качество в целом вместо этого всего ... Лучше тогда подкопить - если кому это актуально - чтобы был выбор по дизайну среди Ориента или Сейко. Такой вывод делаю по теме этой темы...

...Хотя я когда увидел этот Парнис - решил на него покопить. А вот копить на новые Ориент даже за такие деньги желания нет - буду спокойно дальше носить те Сейко и Ориент, что у меня есть, аргументированно забыв про этот Парнис из-за его плавающего качества (кроме механизма). По такой же причине продал свои Восток Амфибию 2014-2015 г. выпуска. Нет, лукавлю. Восток продал, потому что эмоционально репассажить 4 часов для меня утомительно. Но отношение к современным Амфибиям тем не менее такое же, как к Парнисам. Хотя Востоки родные, но плавающее качество утомляет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2020, 17:55
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,140
Сказал(а) спасибо: 13,638
Поблагодарили 8,187 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я еще посмотрел и почитал, в том числе тут на форуме, посмотрел обзор таких часов - видео, автор - Герман. Не знаю, кто это. Там тоже сказано - покупать нужно у определённых продавцов, если нужно качество получше. В общем не бывает бесплатного сыра не в мышеловке... Если в Мийоте или в механизме Сейко сомневаться не приходится (очевидно... вроде), то сами часы (кроме механизма) могут выдать сюрпризы по водозащите, по отваливанию чего-то от циферблата и проч. Выходит, если у кого мало денег - то лучше Ориент ну и дальше по возможностям, хотя у Ориента нет за такие деньги такого дизайна + сапфира + полностью литого браслета, зато вместо этого за такие деньги есть качество в целом вместо этого всего ... Лучше тогда подкопить - если кому это актуально - чтобы был выбор по дизайну среди Ориента или Сейко. Такой вывод делаю по теме этой темы...

...Хотя я когда увидел этот Парнис - решил на него покопить. А вот копить на новые Ориент даже за такие деньги желания нет - буду спокойно дальше носить те Сейко и Ориент, что у меня есть, аргументированно забыв про этот Парнис из-за его плавающего качества (кроме механизма). По такой же причине продал свои Восток Амфибию 2014-2015 г. выпуска
Вот, почитайте про Мийоту. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443843
Особо обратите внимание на мнение форумчанина под ником Dima343, это очень известный и уважаемый часовщик.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedornagan за это сообщение:
RomanL (27.05.2020)
  #15  
Старый 27.05.2020, 18:02
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Вот, почитайте про Мийоту. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443843
Особо обратите внимание на мнение форумчанина под ником Dima343, это очень известный и уважаемый часовщик.
Спасибо большое! Ценная информация, так как не впервой встречаю часы "непонятных" производителей с Мийотой. Хотя бы по механизму не будет вопросов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.05.2020, 09:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Из моего опыта владения парой Парнисов - Пилотом и "Сабом", а таже виденных еще 2 других - часы внимания недостойны, если имеется какой-то опыт в часах.

На моих было:
- двигающийся мех в корпусе
- почти жестяная задняя крышка
- разный оттенок корпуса и браслета, причем оба с уходом в грязно-коричневый
- подгремывающие звенья браслета
- разный цвет меток и стрелок
- ттусклый цвет и облезающая краска на керамике безеля

В целом, я тогда вообще был без особого понятия в часах - сейчас явно бы еще нашел десяток других косяков. О наличии пыли под стеклом - даже говорить не стоит
В общем, если "слаще морковки ничего не ел" - прокатит на какое-то время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
RomanL (29.05.2020)
  #17  
Старый 29.05.2020, 11:04
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,140
Сказал(а) спасибо: 13,638
Поблагодарили 8,187 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Из моего опыта владения парой Парнисов - Пилотом и "Сабом", а таже виденных еще 2 других - часы внимания недостойны, если имеется какой-то опыт в часах.

На моих было:
- двигающийся мех в корпусе
- почти жестяная задняя крышка
- разный оттенок корпуса и браслета, причем оба с уходом в грязно-коричневый
- подгремывающие звенья браслета
- разный цвет меток и стрелок
- ттусклый цвет и облезающая краска на керамике безеля

В целом, я тогда вообще был без особого понятия в часах - сейчас явно бы еще нашел десяток других косяков. О наличии пыли под стеклом - даже говорить не стоит
В общем, если "слаще морковки ничего не ел" - прокатит на какое-то время.
Из моего опыта владения Парнисами отмечу только один недостаток: слабый и довольно недолгий люм.
К остальному, по большому счёту претензий нет. Да, и пыли на циферблате нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedornagan за это сообщение:
RomanL (29.05.2020)
  #18  
Старый 29.05.2020, 11:49
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Ну вот это все вроде подтверждает слова Германа (не знаю, кто это) из видео, которое здесь на форуме выкладывали - нужно знать, у какого продавца покупать такие часы нормальной сборки, так как у других продавцов по сборке и отделке может быть тихий ужас... Собственно я побеспокоил не с целью прям "ах и ох". Мои идеальные часы у меня уже есть. Просто понравился дизайн таких Парнисов, как когда-то дизайн одной Амфибии за 3000 - почему бы и нет на некоторое время?.. Но, видимо, слишком много лотерейности и потенциальных хлопот ради временного удовольствия... Как не временное развлечение, делаю вывод, эти часы уже не выдерживают критики... Большое спасибо всем!

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я вот конкретно про эти часы
...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2020, 13:23
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Из моего опыта владения Парнисами отмечу только один недостаток: слабый и довольно недолгий люм.
Это я даже в недостатки не отнес - это даже у Свиссов часто. По факту, на Брайте первый хороший люм на Свиссах из тех, что у меня были или продавал...ну, не считая Луминокса с тритием.

Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
К остальному, по большому счёту претензий нет. Да, и пыли на циферблате нет.
Думаю, разница в требовательности. Думаю, и звенья крайние с корпусом люфтят или криво стоят, и застежка "мелодичная" и т.д.

Пыли нет даже с увеличением? Или просто глазами не видите?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2020, 13:55
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это я даже в недостатки не отнес - это даже у Свиссов часто. По факту, на Брайте первый хороший люм на Свиссах из тех, что у меня были или продавал...ну, не считая Луминокса с тритием.
а у вас китайцы были? по сравнению со слабыми люмами на свиссах китайцы просто пробивают дно. сверху вниз.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:32.