По следам одного пятничного обзора .Разлучная ... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.04.2013, 18:31
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Брайтлинг же вроде вообще своих калибров не выпускает,
Выпускает.
Как же B01 и иже с ним?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2013, 18:42
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Совершенно верно - речь идет о термокомпенсированном кварцевом механизме ETA, который Breitling называет Breitling 79 SuperQuartz™
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2013, 18:44
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Да чтож Вам всем Брайтлинг-то покоя не дает? Что за напасть-то такая Термокомпенсированный кварц с официально и независимо подтвержденной точностью в пределах 0,07 сек в сутки и батарейкой на 8 лет (трех стрелочная модель) с таким запасом никакой кинетик и эко-драйв абсолютно не нужен
Кстати кварцевый калибр с вечником был у Омега (1860 помоему, или 1680, на предыдущем констилэйшене стоял), был у нее и хрон с плавной секундой в режиме хронографа - нет их теперь, да и аналог кинетика только на одной модели Тиссо.... почему? Не могут? Могут, просто это никому не нужно, заманивать феничками это хлеб Японцев
Засим откланяюсь, ибо обсуждение лампочек и моргулечек бесполезный и крайне субъективный разговор
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Connect (23.10.2017)
  #24  
Старый 05.04.2013, 19:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Действительно, холивар пора сворачивать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2013, 20:14
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
был у нее и хрон с плавной секундой в режиме хронографа - нет их теперь,
Еще IWC выпускала подобные механизмы
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Одна из вариаций Mecaquartz. В отличие от обычных кварцевых хронографов, у которых на секундомер работает отдельный шаговый двигатель (или несколько), здесь механический модуль хронографа прикручен к основному (он же единственный) двигателю. Считается круче, потому что сложнее (мы ведь не любим, когда в часах просто) и потому, что кнопки хронометра и стрелки по-механическому работают, без обмана. Щёлк - и стрелки на месте, а не плавно возвращаются к нулю.
Омега использует калибр Frederic Piguet 1270, как и Breitling. Ещё существует калибр JLC/IWC 630, на том же принципе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2013, 21:43
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Чем прибор точнее - тем лучше (астрон, синхра, точный кварц), чем надежнее - тем лучше (кварц), чем меньше требует внимания к своему обслуживанию - тем лучше (кварц, экодрайв, вечник, дюратек). Если при этом он стоит дешевле аналога - он лучше.
какое прелестное заблуждение
причем по всем пунктам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2013, 21:56
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
какое прелестное заблуждение
причем по всем пунктам.
Тема не раскрыта
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.04.2013, 23:02
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Очевидно, что разделение часов на основании места их выпуска, навязано маркетингом и зачастую, именно место производства ставится во главу угла при выборе часов потребителем.
На мой взгляд, такое положение дел, играет против потребителя в угоду интересов определённых производителей.
Я считаю, что определяющим при выборе изделия должны быть показатели качества. Не имея в своём распоряжении данных общемировой статистики, относительно того какие часы обладают наилучшими показателями качества, приходится опираться на свой личный опыт. И этот опыт абсолютно одназначно говорит мне о том, что продукция японских часовых компаний ни в чём не уступают швейцарским коллегам, а кое в чём и превосходит, обладая при этом меньшей или же сравнимой стоимостью.
Сугубо ИМХО.
Ну спасибо хоть за “Сугубо ИМХО”.
Замечательно начат первый абзац. Эдакое воплощённое беспристрастие, объективность и справедливость.

А вот выводы подкачали. Действительно объективный человек, у которого всё в порядке с логикой, сформулировал бы так: "мой опыт абсолютно одназначно говорит мне о том, что имевшиеся лично у меня 5 (или 55) японских часов по моим личным критериям ни в чём не уступают имевшимся у меня 6 (или 66) швейцарским часам, а кое в чём и превосходят их, обладая при этом меньшей или же сравнимой стоимостью".

Желая быть истинно объективным, нельзя приравнивать свои 3...10 часов ко всей продукции часовой промышленности целой страны.

Мне вот мой опыт невозможности найти нужные мне часы у японцев говорит, что таких часов японцы не выпускают в том количестве, разнообразии и качестве, как швейцарцы. Вот просто не купить их, и всё. А у свиссов - десятки (если не сотни) моделей для меня. Ну и толку в этом японском “кое-в-чём-превосходстве”?!

Все мои японцы имеют WR 100m, а свиссы только 30-50. Это очень важный для меня параметр. И, казалось бы, если судить только по нему, я должна была бы сказать, что японцы превосходят швейцарцев (при меньшей цене). Но, блин, опять же, какой мне прок в этих 100 метрах, если японцы ВООБЩЕ обо мне не думают, на рассматривают меня как покупателя, им начхать, куплю ли я их часы. Совпали мои потребности с тем, что делают они - ну ОК, купила Сейку за 5 копеек. Не купила - Сейке плевать; за 5 копеек и 1000 других покупателей прибежит. А швейцарцы хотят, чтобы я, лично я была их покупателем, брала их часы, да и не одни! Кучу целенаправленных усилий прикладывают.

Ну так и кто в чью угоду играет? Японцы делают ВСЁ, чтобы я покупала Швейцарию. При всём моём уважении к японцам и способности ориентироваться не на сказочки, а на качества конкретных часов. Я часы любой страны буду носить, лишь бы они были такими, как надо МНЕ (с чем у японцев непреодолимые проблемы).


...А, ну и цитатки на закусочку:
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Говоря откровенно, продукция фирмы СЕЙКО в последнее время меня разочаровала:
- часы КИНЕТИК (калибр 5М63), в прилагаемых документах нет данных о сроке службы аккумулятора;
- механические СЕЙКО (калибр 4R36A), в прилагаемых документах нет данных о точности хода.
Видимо в СЕЙКО не знают чего производят и продают ,
или же японцы юлят, стесняюсь открыть карты перед потребителем?
ИМХО.
Кто там, напомните мне, кого превосходит?
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Connect (23.10.2017), inc (06.04.2013), LuckBet (06.04.2013)
  #29  
Старый 05.04.2013, 23:03
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Булова меня разочаровала, хотя в той же теме ниже человек предположил, что дело может быть в садящейся батарейке...
Про превосходство японского кварца Вам ARTEM KUZMIN очень хорошо расписал со ссылками и примерами - Вам мало?
Ну, мне мало... Вот Вас японская Булова разочаровала. Артёма Кузьмина Кинетики и Ориент ЛайтПауэр разочаровали (рекомендую прочитать всю эту тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125532 для понимания уровня претензий местного Главного Часового Эксперта).

И тут вдруг что-то про “превосходство японского кварца”... Вы не понимаете, а я Вам объясню, в чём “косяк” этих аргументов. Достижения Ситизена с Хрономастером японофилы распространяют на ВСЕ японские кварцевые часы. Что просто не логично и демагогично. Вот в какую тему с выбором и сравнением часов ни ткни... Ищет новичок кварцевый трехстрелочник с датой до 300 долларов - обязательно вылезет доморощенный иксперт с “авторитетным мнением” про абсолютное превосходство японского кварца (для пущего эффекту еще и добавит, что швейцарцы сплошь ставят китайские одноразовые пластмассовые механизмы). Ну головой-то думайте, а? Где тот Хрономастер и где самая обычная суперкрупносерийная Мийота/Сейка? Что от хрономастеров получит покупатель Ситизена за 200-300 долларов? Какое, на фиг, “превосходство”?! Вы чего, думаете, из-за наличия хрономастера ЛЮБОЙ японский кварцевый механизм получает огненную печать абсолютного качества? И прям сразу превосходит любую ЕТАшку?

Не, я понимаю, по вопросу “есть 10k у.е., помогите выбрать самый точный кварц без внешней коррекции (синхронизации)” еще можно выдающиеся калибры в дорогих часах в пример приводить... А в массовом-то кварце... Ладно сами вы жертвы маркетинга (по собственной воле)... Другим-то зачем лапшу на уши перевешивать? Самоутверждаетесь так в статусе “знатоков”?

Ну и еще цитатка эпилогом - про японские механизмы, превосходящие щвейцарские:
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Смотришь на часы, снаружи всё красиво: сапфир, титан и прочие технологичные материалы, заглядываешь внутрь, а там пластик, спрашивается за что заплачены немалые деньги? Видать за те самые, что ни на есть драгоценные каменья
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
alec (07.04.2013), inc (06.04.2013), IVANH0E (05.04.2013), LuckBet (06.04.2013)
  #30  
Старый 05.04.2013, 23:06
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Гнийте, нищие, у меня PP 28 25.45%
Растет народное благосостояние - четверть имеет Патеки!
"Жить стало лучше, жить стало веселей!"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По следам Ув. Cu Dhub или поиск виндера Strobe Tallbot Виндеры и шкатулки для часов 6 03.09.2021 16:54
ДД2 vs ГМТ2. Или по следам уважаемого Chess(a) DPS Rolex 54 30.07.2014 02:19
2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы Capt Picard Seiko 35 10.02.2012 01:26
Попытка обзора Casio G2900 ACCORD Casio 1 30.07.2010 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 18:09.