Китайская кухня. Попробовать китайские часы и не разочароваться - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что не разочарует?
San Martin 49 48.04%
Proxima 24 23.53%
Steeldive 6 5.88%
Baltany 7 6.86%
Другой китайский бренд 39 38.24%
Китайские часы фу, не покупай 41 40.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.05.2023, 18:14
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,393 раз(а) в 3,981 сообщениях
Речь не об отличиях а о брендовости Сеек vs китайских часов в глазах окружающих.

У меня, кстати, тоже есть бронзовый Тунец и именно по той же причине. А вот сейковский продал...в нерже не зашел мне на меху.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.05.2023, 23:39
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Так вот среди них, по моей оценке, Сейко vs Китай дифференцируют не менее половины.
У меня часы-то в окружении почти никто не носит. Вот и получается у каждого свой "информационный часовой пузырь"
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
NoZvezda (22.05.2023)
  #83  
Старый 22.05.2023, 06:50
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,393 раз(а) в 3,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
У меня часы-то в окружении почти никто не носит.
Слушайте это какой то Штайн-2. Там про "копии" Сейко речь шла, Вы лихо перенесли все на Ролекс. Сейчас - речь идет о брендовости Сейко vs китайцы в глазах окружающих. И ее видят примерно 50% или чуть больше из окружающих меня, как я вижу.
Носить часы самому для этого - совсем не обязательно. Понимаете, о чем я?) Три учреда из проекта, которым я сейчас занимаюсь, за последние года два (то есть началось это еще до известных событий) отказались от личных авто в пользу такси и каршера. Напрочь. При этом они отлично разбираются в авто соответствующего уровня и обсуждают их, с подробными оценками. (Правда, надо отметить, что у жен автомобили остались и у прислуги тоже)

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Вот и получается у каждого свой "информационный часовой пузырь"
Это 100%. Но он есть в любом случае, этот пузырь. Или почти в любом. Как только появляются какие-то деньги либо частое общение с теми, у кого эти деньги есть и кто вызывает уважение - тут же человек (или "большинство людей", чтобы не быть категоричным) начинает интересоваться сопутствующими предметами...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.05.2023, 07:14
bullet700 bullet700 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 1,109
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 451 сообщениях
А почему Пекина еще не было тут? Всё по подделкам шаримся)).
Вот же тут отличные часы: свой калибр, отделка и тд.
https://www.good-stuffs.com/Beihai_c_38.html
__________________
Нет хомажам!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bullet700 за это сообщение:
0ceanborn (22.05.2023), NoZvezda (22.05.2023)
  #85  
Старый 22.05.2023, 12:20
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Слушайте это какой то Штайн-2. Там про "копии" Сейко речь шла, Вы лихо перенесли все на Ролекс.
Для меня там речь шла про копии. Если уж мы говорим, что передирать не комильфо, то я не видел и не вижу принципиальной разницы между тем, что копировать: штайну - саб, пагани - саб, мате-тиссо - наутилус, санмартину - сейку. Да, для меня одни копии приемлемы, другие нет. Для вас наоборот. Но это не делает какие-то из копий "правильными" - сами же говорили, что бронзового тунца взяли китайским только потому, что родного такого нет)

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
И ее видят примерно 50% или чуть больше из окружающих меня, как я вижу. Носить часы самому для этого - совсем не обязательно. Понимаете, о чем я?)
Понимаю, конечно. Если в моем окружении на протяжении 5+ лет трое-четверо стабильно носят шоки, еще парочка - стабильно брайты, памы и тиссо, два - стабильно востоки, по одному - стабильно молнию и Мако, парочка - свочи, а остальные пара сотен - стабильно свочи, УЧ или ничего, то я ожидаю хоть какого-то внимания к часам исключительно со стороны дюжины первых. Но я им и сам все расскажу при встрече

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
отказались от личных авто в пользу такси и каршера
Рад за них, только при чем здесь это?) Машины для среднего человека куда ближе, понятнее и интереснее часов - надеюсь, с этим вы не будете спорить))

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Как только появляются какие-то деньги либо частое общение с теми, у кого эти деньги есть и кто вызывает уважение - тут же человек (или "большинство людей", чтобы не быть категоричным) начинает интересоваться сопутствующими предметами...
Ага. Например, покупает злой седан легендарной марки, или заряженный джип, или загородный дом, или начинает коллекционировать недешевые историчные штуки, etc. Никто из означенных, кстати, не переключился на дорогие часы. Первые трое вообще как носили, так и носят УЧ.

Разные у нас с вами пузыри, разные))) Где же нам, провинции, тягаться со столицей)))

Цитата:
Сообщение от bullet700 Посмотреть сообщение
А почему Пекина еще не было тут? Всё по подделкам шаримся)).
Вот же тут отличные часы: свой калибр, отделка и тд.
Потому что они не тунец и даже не черные полевые?)

Некоторые прям симпатичные, конечно. Fiyta Trisolaris - вообще прекрасно для любителей и уважателей Лю Цысиня. Аж захотелось на минутку.



Или вот этот костюмник хорош, если надо костюмник.



Отличная ссылка, отличный сайт. Если вдруг кто-то досюда долистает и воспользуется - будет здорово))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 352
Размер:	144.9 Кб
ID:	3568761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled1.png
Просмотров: 364
Размер:	1.36 Мб
ID:	3568762  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
opaque (22.05.2023), VOVDOGG (22.05.2023)
  #86  
Старый 22.05.2023, 13:35
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,393 раз(а) в 3,981 сообщениях
На огороде бузина, а в Киеве - дядька
0ceanborn, Вы вообще не слышите меня.

Я Вам отвечаю про одно, Вы мне тут же пишете совершенно про другое, что не имеет отношения к вопросу, который Вы же ранее задавали и я Вам именно на него и отвечал. В то же время мой ответ на Вами же заданный вопрос - а его как будто и не было

Попробуйте не просто прочитать и тут же пропустить мимо ушей(глаз), а понять собеседника, поставить себя на его место и сопоставить его ответы со своими вопросами.
Я уверен, что Вы это умеете, просто Вам неинтересно, т.к. Вы все уже для себя решили.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.05.2023, 13:42
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Речь не об отличиях а о брендовости Сеек vs китайских часов в глазах окружающих.

У меня, кстати, тоже есть бронзовый Тунец и именно по той же причине. А вот сейковский продал...в нерже не зашел мне на меху.
вы меня не совсем поняли, просто в целом интересно, какие марки от каких они отличают, я сам вообще в упор не умею у людей часы отличать интересно что другие могут
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! basic little fox за это сообщение:
vittorio74 (08.03.2024)
  #88  
Старый 22.05.2023, 15:56
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
На огороде бузина, а в Киеве - дядька
0ceanborn, Вы вообще не слышите меня.

Я Вам отвечаю про одно, Вы мне тут же пишете совершенно про другое, что не имеет отношения к вопросу, который Вы же ранее задавали и я Вам именно на него и отвечал. В то же время мой ответ на Вами же заданный вопрос - а его как будто и не было

Попробуйте не просто прочитать и тут же пропустить мимо ушей(глаз), а понять собеседника, поставить себя на его место и сопоставить его ответы со своими вопросами.
Я уверен, что Вы это умеете, просто Вам неинтересно, т.к. Вы все уже для себя решили.
Перечитал последние две страницы. В целом диалог примерно такой:

Вы: Хомаж Ролекса - можно понять, а тунца - стремно.
Я: Как по мне, наоборот. Проехали.
Вы: И мех там так себе. Вот Мийота лучше NH.
Я: Ну вообще да, лучше. А в моих сценариях использования - однофигственно.
Вы: Проехали. А нафига вам хомажи? Это ведь не то.
Я: По-моему, то. На имидж часов пофиг лично мне, а вне форума на часы пофиг почти всем. Исполнение - вот тут есть вопросы, посмотрим, может, вы и правы.
Вы: А у меня есть вне форма люди, которым не пофиг.
Я: А у меня вне форума люди, которым пофиг. Видите, какие разные вокруг нас люди.
Вы: Вы меня не понимаете, т.к. вы все решили.



Кажется, мы просто принципиально не сходимся и не сойдемся по нескольким моментам: отношение к хомажам (не)одинаково, калибры (не) особо важны, часы и в частности сейко (не) признают вне форума. Разные картины, разные "пузыри".

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
вы меня не совсем поняли, просто в целом интересно, какие марки от каких они отличают, я сам вообще в упор не умею у людей часы отличать интересно что другие могут
Все просто. Если у человека на руке часы с ребристым безелем, похожие на Дейтджаст, и он выходит из Bentley Bentayga в Москве, - вероятно, это Дейтджаст. Если он выходит из автобуса в Челябинске, - вероятно, это не Дейтджаст

Вот с Сейками, конечно, посложнее. Они в Бентайге могут быть, и в автобусе)))
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Push75 (26.05.2023), vittorio74 (08.03.2024), VOVDOGG (23.05.2023)
  #89  
Старый 22.05.2023, 16:54
bullet700 bullet700 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 1,109
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 451 сообщениях
Так речь про тунец? Какой тогда нахрен китай? Тунец у сейко, а всё остальное залипуха по мотивам. Брать надо сейко и расходиться.
__________________
Нет хомажам!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bullet700 за это сообщение:
dilshat19 (22.05.2023)
  #90  
Старый 22.05.2023, 19:28
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,465
Сказал(а) спасибо: 3,773
Поблагодарили 10,567 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bullet700 Посмотреть сообщение
Так речь про тунец? Какой тогда нахрен китай? Тунец у сейко, а всё остальное залипуха по мотивам. Брать надо сейко и расходиться.
где брать бронзового тунца?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
china, выбор


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить часы Павел Буре - часы эпохи Российской империи или китайская подделка Artemiy888 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 25.10.2022 14:41
5990 или как купить Patek Philippe и не разочароваться Infiniti Patek Philippe 32 18.01.2019 17:49
Какие часы носит Дмитрий Назаров сериал кухня iwc86 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.03.2014 16:06
Часы повара из ситкома "Кухня" RolandS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 05.04.2013 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 08:04.