Китайская кухня. Попробовать китайские часы и не разочароваться - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что не разочарует?
San Martin 49 48.04%
Proxima 24 23.53%
Steeldive 6 5.88%
Baltany 7 6.86%
Другой китайский бренд 39 38.24%
Китайские часы фу, не покупай 41 40.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.05.2023, 15:34
Tellir Tellir вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.05.2023
Адрес: Хельсинки, С-Пб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
К часам пристрастился недавно, благо, что местные форумчане просветили в некоторых вопросах, особенно спасибо USER 1, bozzart, HooliganSpb,Funti. Китайские часы как то заведомо (видимо от незнания) вызывают мягко говоря скепсис, хотя на микробренды уже и сам начал засматриваться). Из необычных китайцев крайне впечатлили вот эти. CIGA Design Blue Planet
Но, скорее это уже аксессуар, хоть и наградой из Женевы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pervye-kitajskie-chasy-CIGA-Design-Blue-Planet-pobedivshie-v-ZHeneve-900x705.jpg
Просмотров: 163
Размер:	76.8 Кб
ID:	3567234  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tellir за это сообщение:
0ceanborn (18.05.2023), HooliganSpb (18.05.2023)
  #42  
Старый 18.05.2023, 15:52
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от opaque Посмотреть сообщение
Для развития темы:
Про них-то я и не подумал. Пошел думать про это, достойная альтернатива тунцоидам.


Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
я лично уже несколько дней просто очень тащусь от escapement time (:
Спасиб. Тоже поизучал, но нет)

Цитата:
Сообщение от opaque Посмотреть сообщение
Интересно в КНР есть какие-нибудь ещё адекватные производители или авторские ателье?
Цитата:
Сообщение от Tellir Посмотреть сообщение
Из необычных китайцев крайне впечатлили вот эти. CIGA Design Blue Planet. Но, скорее это уже аксессуар, хоть и наградой из Женевы.
Про авторские ателье - поддерживаю CIGA Design.

Довелось недельку познакомиться с их Event Horizon, она же Black Hole. По качеству изготовления - не придраться. По дизайн-концепции и ее реализации - скажем так, это реально круто. Сейчас в меня полетят тапки, но это круче очередного Патека или JLC, потому что они продолжают дизайн своих без сомнения прекрасных моделей. А тут дизайнер (не часовщик) создал часы, где вся конструция с нуля реализует заложенную идею. При этом еще и пользоваться по назначению вполне можно.

Однако штука при этом сильно специфическая. Мне не зашло.



P.S. Это не отменяет факта, что многие другие CIGA - тот еще треш ("авианосец", в частности).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230518_155459.jpg
Просмотров: 332
Размер:	304.7 Кб
ID:	3567235  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.05.2023, 19:07
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
есть одни китайские часы которые я так до сих пор не уверен стоит ли покупать

просто похоже это единственный доступный способ купить часы у которых есть две вращающиеся полусферы земли

https://youtube.com/watch?v=JdhmXocB6yw

конечно хомаж на грани подделки, бренд они поставили свой, чуточку поменяли дизайн, но скопировали название часов, а что хуже всего скопировали надписи на механизме сзади, а там написано минерва то есть марка одной из поглощенных швейцарских фирм
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.05.2023, 19:15
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,395 раз(а) в 3,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я имел в виду, "есть ли смысл покупать легендарные массовые модели Сейко, когда есть точно такие же от китайских брендов"..
А я именно на этот вопрос и ответил, коллега.

Как человек, у которого было не менее двадцати китайских часов.
Смысла их покупать меньше, чем любой фэшн типа Scagen или Haas. Тут хоть какое-то имя. А у китайцев, которые стремятся как можно больше походить на Сейко, имени никакого нет. А без имени это пшик ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
0ceanborn (18.05.2023)
  #45  
Старый 18.05.2023, 19:29
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А я именно на этот вопрос и ответил, коллега.

Как человек, у которого было не менее двадцати китайских часов.
Смысла их покупать меньше, чем любой фэшн типа Scagen или Haas. Тут хоть какое-то имя. А у китайцев, которые стремятся как можно больше походить на Сейко, имени никакого нет. А без имени это пшик ...
Один из неозвученных критериев был "логотип должен быть" (и озвученный - он должен быть не адским). Инвикта, Матэ-тиссо, Штайнхарт, Дельбана, Давоса... Сан Мартин, Сугесс. Ну, может, все это и пшики. Как раз посмотрим) До сих пор я хомажи не покупал, это первый опыт)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.05.2023, 19:37
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,395 раз(а) в 3,981 сообщениях
Штайн копировал Сейко???
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.05.2023, 19:47
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Штайн копировал Сейко???
Нет, Ролекс) а есть принципиальная разница?)

PS. С учетом голосования и комментариев - думаю, будет первый, черный тунец Сан Мартин. Спасибо всем, кто советовал, высказался, предупреждал, рекомендовал и отговаривал)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.05.2023, 20:15
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,395 раз(а) в 3,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Нет, Ролекс) а есть принципиальная разница?)
Разумеется.
Одно дело покупать китайскую копию Гелендвагена и другое - китайскую копию Поло.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.05.2023, 22:31
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Разумеется. Одно дело покупать китайскую копию Гелендвагена и другое - китайскую копию Поло.
Напомнило:
- Мадам, вы переспите со мной за 1000 рублей?
- Что вы себе позволяете?! Хам!!!
- Простите, мадам, я оговорился! Переспите ли вы со мной за миллион?
- Хм, а вы симпатичный. Давайте.
- Так я и думал, вопрос только в цене.


Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Тут хоть какое-то имя. А у китайцев, которые стремятся как можно больше походить на Сейко, имени никакого нет. А без имени это пшик ...
Не вижу принципиальной разницы между безымянным Штайном, который копирует дизайн Саба, безымянным ну пусть Пагани, который копирует дизайн Саба, и безымянной Проксимой, которая копирует дизайн Тунца Суть та же, даже если цена отличается.

Более того, покупать копию Саба как-то стремновато, если оригинал себе в принципе вообще никак позволить не получается. С тунцом проще.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Maksim V (21.05.2023), NoZvezda (19.05.2023), Push75 (26.05.2023), VOVDOGG (19.05.2023)
  #50  
Старый 18.05.2023, 22:55
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Разумеется.
Одно дело покупать китайскую копию Гелендвагена и другое - китайскую копию Поло.
тогда уж сравнивайте гелендваген с лексусом
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
china, выбор


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить часы Павел Буре - часы эпохи Российской империи или китайская подделка Artemiy888 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 25.10.2022 14:41
5990 или как купить Patek Philippe и не разочароваться Infiniti Patek Philippe 32 18.01.2019 17:49
Какие часы носит Дмитрий Назаров сериал кухня iwc86 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.03.2014 16:06
Часы повара из ситкома "Кухня" RolandS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 05.04.2013 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.