Dekla. Стоимость и заказ. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.01.2023, 18:18
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
in-haus? Это когда это они стали еще и механизмы допиливать?
Производство. Это не обязательно механизмы. Насколько я помню - циферы, стрелки, корпуса - свои, это довольно сильная заявка, кроме того помню что они начинали делать корпуса на сторону под заказ.
При прочих равных (механизмы-то почти у всех в этой цене одинаково стоковые) инхаус производство это довольно мощная фишка и возможность персонализации.

cromo идеи идеями, но - "бери ношу по себе"
  #22  
Старый 09.01.2023, 18:19
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,458 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А в голосовании есть Декла?
В голосовалке есть масса брендов плохо относящихся к России. Видимо, это "плохо" в разной степени и может оказать влияние на мнение масс...
  #23  
Старый 09.01.2023, 18:21
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
На данный момент почти все приличные часовые компании не хотят иметь с нами дело. Получать от нас деньги, продавать часы в бутиках. Возможно, некоторые из них допускали не лестные высказывания в сторону России.
Многие просто не могут себе позволить продавать в РФ по разным причинам, даже если и хотят, но, как Вы верно отметили, никто из маркетинга других фирм не позволял высказываться негативно в адрес конкретной национальности, а Декла, насколько я понимаю, смогла. Я думаю, что в этом и есть главный негатив в сторону Деклы. Как говорится, даже если ложечки и найдутся, то осадочек останется.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
В голосовалке есть масса брендов плохо относящихся к России. Видимо, это "плохо" в разной степени и может оказать влияние на мнение масс...
А что это за бренды и в чём выражается плохое отношение к русским покупателям?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
crazydad (09.01.2023), UGene (09.01.2023)
  #24  
Старый 09.01.2023, 18:22
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,458 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение

cromo идеи идеями, но - "бери ношу по себе"
Ну, так у них набор фишек не хуже соседей.
Много вариантов кастомизации, опционные сверхпрочные корпуса, суперкомпактные корпуса для УНИТАС, сендвич.
Не вышло это всё засунуть в одну модель. Ну и мехи не доработанные...
  #25  
Старый 09.01.2023, 18:35
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Производство. Это не обязательно механизмы. Насколько я помню - циферы, стрелки, корпуса - свои, это довольно сильная заявка, кроме того помню что они начинали делать корпуса на сторону под заказ.
При прочих равных (механизмы-то почти у всех в этой цене одинаково стоковые) инхаус производство это довольно мощная фишка и возможность персонализации.
Ну так это весь Китай и еще много кого. И еще вопрос что будет лучше - китайский корпус за сотку или немецкий за двестипятьдесят-триста, не стоит судить по китайцам только по поделкам с али. И для меня, как конечного потребителя есть две категории товаров - сделано дома и сделано где то там. А где там - без разницы по большому счету.

Мануфактура - все сами, все своими руками. Инхаус - сами все оформление и доработка сторонней начинки. Все остальное корпусятники.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
UGene (09.01.2023)
  #26  
Старый 09.01.2023, 18:57
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
lexei никто не говорил слова "мануфактура" )
опять же, вы явно не пример массового покупателя и знаете о часах несколько больше, вот и критерии выбора совсем иные, а кому-то действительно важно, чтобы корпус был сделан в Германии, пусть и дороже - и им дают такой выбор

Цитата:
Инхаус - сами все оформление и доработка сторонней начинки
это тоже не аксиома, к тому же декла прямо указывают что именно делается инхаус
  #27  
Старый 09.01.2023, 19:53
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А в голосовании есть Декла?
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Многие просто не могут себе позволить продавать в РФ по разным причинам, даже если и хотят, но, как Вы верно отметили, никто из маркетинга других фирм не позволял высказываться негативно в адрес конкретной национальности, а Декла, насколько я понимаю, смогла. Я думаю, что в этом и есть главный негатив в сторону Деклы. Как говорится, даже если ложечки и найдутся, то осадочек останется.
На самом деле, я имел в виду вот что: будут ли на RU-форуме с традиционным щенячьим восторгом голосовать за бренды, отказавшиеся работать с Россией.

Конкретно про Деклу, действительно, даже речи не вел.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

  #28  
Старый 09.01.2023, 20:08
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
На самом деле, я имел в виду вот что: будут ли на RU-форуме с традиционным щенячьим восторгом голосовать за бренды, отказавшиеся работать с Россией.
А почему бы и не голосовать? Думаю, что большинство понимают, что бизнес по своему желанию никогда не хочет терять дополнительный доход и у него просто не было особого выбора в таких условиях, особенно у крупных компаний с налаженным сервисом и логистикой, которая просто ушла коту под хвост.
  #29  
Старый 09.01.2023, 20:11
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А почему бы и не голосовать? Думаю, что большинство понимают, что бизнес по своему желанию никогда не хочет терять дополнительный доход и у него просто не было особого выбора в таких условиях, особенно у крупных компаний с налаженным сервисом и логистикой, которая просто ушла коту под хвост.
Да, каждый делает свой выбор. И страны ЕС, и часовые бренды, и те, кто голосует на форуме.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

  #30  
Старый 09.01.2023, 20:22
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 335 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
В основном все говорят о скандале с лимиткой.
Так ведь скандал имел продолжение. Где та мрия, которую планировали переделать из Ту? Там же опять карусель запускалась по сбору денег! Я считаю это систематическим мошенничеством.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Тут ещё такой момент. Я не уверен, что сейчас у DEKLA всё хорошо.
Эт точно подмечено. Похже, что очередной The Trust That Went Bust . Уверен, он еще потом будет рассказывать что так вышло из-за дорогого российского газа, а без него нечем было стрелки воронить.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dekla BlackJack TU-160m2 helmpda Черный список 686 06.03.2022 08:43


Часовой пояс UTC +3, время: 19:50.