Механика с ручным заводом (без автоподзавода) до 25000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2020, 14:45
Mangol Mangol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Механика с ручным заводом (без автоподзавода) до 25000 рублей

Добрый день!

Существуют ли сейчас наручные часы с механикой без автоподзавода помимо отечественных марок? Очень может быть, что я ошибаюсь в силу своей часовой неграмотности, но в моем понимании механика с автоподзаводом более чувствительна к встряскам, падениям и т.п. Заводить часы ежедневно меня ни разу не смущает, наоборот некий ритуал в этом есть. Старые-престарые Командирские до сих пор лежат в ящике, завожу время от времени. Идут себе, исправно время показывают.

Поглядываю время от времени на объявления, но практически не вижу "ручной" механики. Возможно из-за того, что смотрю сегмент недорогих часов. Но под данную хотелку определил себе ценник не выше 25 т.р. Посоветуйте пожалуйста, каких производителей смотреть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2020, 14:56
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Восток Классика или Синяя Самара (форумная лимитка на востоковском механизме-"ручке") не рассматриваются, т.к. российские?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2020, 15:02
Mangol Mangol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Восток Классика или Синяя Самара (форумная лимитка на востоковском механизме-"ручке") не рассматриваются, т.к. российские?
Ммм... скорее потому, что во-первых два Востока уже были. А во-вторых, дешевые материалы корпуса и стекла смущают - быстро покрываются царапинами. Сами механизмы часов меня вполне устраивают, т.к. не гонюсь за сверхточностью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2020, 15:06
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
шерше ля механизмы
unitas 6497/6498
eta 2801
это из серийного начального и среднего ценового
у китайцев также есть часы на клонах unitas
и на своём st19
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Mangol (14.09.2020)
  #5  
Старый 14.09.2020, 15:38
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,797
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Ориент Монарх. Можете не благодарить -
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200613-124307_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 660
Размер:	339.8 Кб
ID:	3047100
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Mangol (14.09.2020)
  #6  
Старый 14.09.2020, 16:31
ilbrutto ilbrutto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 223 сообщениях
Ну размер не указан был, так что вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 511
Размер:	192.6 Кб
ID:	3047131  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2020, 16:34
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mangol Посмотреть сообщение
Ммм... скорее потому, что во-первых два Востока уже были. А во-вторых, дешевые материалы корпуса и стекла смущают - быстро покрываются царапинами. Сами механизмы часов меня вполне устраивают, т.к. не гонюсь за сверхточностью.
А с чего Вы взяли, что материалы Синей Самары будут царапаться сильнее чем другие варианты? Обфчная часовая сталь - как у всех, и сапфировое стекло - что редкость в таком ценовом сигменте. Будут царапаться точно также, как и любые другие стальные часы.
Только гдеже из взять.

Кстати и Ролекс (икона форума) царапается на раз.

Жду закидывания тапками от фанатов
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2020, 16:44
Mangol Mangol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что материалы сильно дешевые? Обфчная часовая сталь и сапфировое стекло. Будут царапаться точно также, как и любые другие стальные часы.
Судя по сайту Меранома, модели без автоподзавода идут с оргстеклом, возможно есть с минеральным, все не пересматривал. Старые Командирские, о которых писал выше, как раз с оргстеклом. Оно уже исцарапанное в хлам. Хотя и носил недолго и никакого экстрима с ними не происходило. Ну и покрытие стерлось неслабо.
При этом были Tissot PR100, которые носил ежедневно лет 8. Стекло было как новое. Да и на самих часах/браслете были микроцарапины в основном. Так что вот на такой уровень качества ориентируюсь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2020, 16:48
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Ориент Монарх. Можете не благодарить
У монарха такая же минералка, как у Востока Классики. При том, что Монарх более вычурный и, хм, странный. И механизм ну не то чтобы красивый.
И да, на скрине выше написано automatic. Правда, я не помню точно, что там.

Цитата:
Сообщение от ilbrutto Посмотреть сообщение
Ну размер не указан был, так что вот
Таймекс вообще с акрилом - на любителя. И задняя крышка глухая.

Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что материалы Синей Самары будут царапаться сильнее чем другие варианты? Обфчная часовая сталь - как у всех, и сапфировое стекло - что редкость в таком ценовом сигменте. Будут царапаться точно также, как и любые другие стальные часы.
Я тоже думаю, что Синяя Самара оптимальный вариант. Нержавейка, сапфир, прозрачная задняя крышка, синеные винты. Найти, да, посложнее будет, чем прочие, но они периодически всплывают на форумном маркете и на авито (и не сказать чтобы прям сразу влет с руками отрывали). Прямо сейчас в архиве объявлений есть одно со статусом "В продаже", возможно, еще не продали.

Цитата:
Сообщение от Mangol Посмотреть сообщение
Судя по сайту Меранома, модели без автоподзавода идут с оргстеклом, возможно есть с минеральным, все не пересматривал. Старые Командирские, о которых писал выше, как раз с оргстеклом. Оно уже исцарапанное в хлам. Хотя и носил недолго и никакого экстрима с ними не происходило. Ну и покрытие стерлось неслабо.
При этом были Tissot PR100, которые носил ежедневно лет 8. Стекло было как новое. Да и на самих часах/браслете были микроцарапины в основном. Так что вот на такой уровень качества ориентируюсь.
Восток Классика - с минералкой. Это не сапфир, как на PR100, но и отнюдь не оргстекло, как на старых командирских.
Я когда-то думал о часах на ручке в сходном бюджете. Меня в итоге отпустило, но я успел понять, что сапфир в эти деньги на ручке можно поискать разве что на китайцах. Ну и на Самаре, да.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2020, 16:56
Mangol Mangol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
У монарха такая же минералка, как у Востока
Я когда-то думал о часах на ручке в сходном бюджете. Меня в итоге отпустило, но я успел понять, что сапфир в эти деньги на ручке можно поискать разве что на китайцах. Ну и на Самаре, да.
Я рассматриваю в т.ч. и б/у часы, т.к. мне на повседнев, не для коллекции. Так что в бюджет можно вполне уложиться. Навскидку на Авито варианты есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные часы с ручным заводом до 10000 рублей 3DDD Советы по выбору часов 41 03.09.2016 13:09
Механические часы с ручным заводом до 10000 рублей konstantin0725 Советы по выбору часов 39 10.12.2013 08:49
Часы под костюм с ручным заводом до 50000 рублей Artemiche Советы по выбору часов 14 27.02.2013 16:33
Японские часы с ручным заводом до 100000 рублей Grigory G Советы по выбору часов 8 18.06.2011 18:25
Механика с ручным заводом Pantera Советы по выбору часов 5 19.06.2006 11:52


Часовой пояс UTC +3, время: 03:55.