Вопрос по Штайнам - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.12.2019, 00:13
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Почитайте историю одного истового доверия производителю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2019, 00:15
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я что-то не понял - а что позорного для Штайна в том, что Ревью-Томмен и Грована делают такие же часы?
Вроде как цены у этих брендов выше.

Насчет места производства и "расследований" - вот народу неймется
Хорошие часы, качественные и точные, покупай, носи и радуйся. Есть деньги на что-то принципиально в другом бюджете? Еще лучше - покупай Омегу, Брайт и еще больше радуйся
Так, если ничего позорнового нет, почему надо скрывать место производства?
Желания в покупке появляется или от супер рекламы, что было на форуме, но давно прошло, либо от доверия к производителю.
Но какое может быть доверие, после этого

Цитата:
Сообщение от samodeyanko Посмотреть сообщение
В основном азиаты неистовствуют). Я бы не рекомендовал к покупке. Они должны были выйти два года назад, носил я пилотный экземпляр. Были большие проблемы с индикатором запаса хода, в том числе и с моими. Как решилось, не знаю. Думаю отсюда и сейл, хотя модель привлекательная.
RT абсолютно не дороже Штайна,
https://www.ebay.com/itm/REVUE-THOMM...gAAOSwh8pdtIsu
и по крайней мере это официально швейцарская фирма.

Т.е. в этом бюджете Штайн уже не лучшее предложение, а вот выйти на другой уровень он не способен.

А так конечно выбор за покупателем, только теперь он поймет, что такое часы Штайнхарт. Только к сожалению не от самого производителя, а вот так, окольными путями.

P.S.
Радость от обладания Брайтом или Омегой, или Штайном вещь относительная, сегодня она есть, а завтра ее нет. И самое интересное, что чем дальше, тем больше я понимаю, что часы это рудимет пережиток прошлого, на котором просто делают бизнес, прикрываясь надуманными понятиями. И кто-то осознает это, а кто-то просто отдает деньги за пустышку, хоть и дешевую и вроде качественную и даже из Швейцарии, а потом не может продать.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2019, 01:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
продажа латунных часов под видом бронзовых
завышение градаций часового калибра
выдача китайского калибра за собственную мануфактуру
продажа и использование в часах азиатских комплектующих под видом швейцарских

сколько ещё раз производителю нужно врать, чтобы в его отношении развеялись все сомнения?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (05.12.2019), granat66 (30.12.2019), Lycan (05.12.2019)
  #24  
Старый 05.12.2019, 02:22
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Так, если ничего позорнового нет, почему надо скрывать место производства?
Желания в покупке появляется или от супер рекламы, что было на форуме, но давно прошло, либо от доверия к производителю.
Но какое может быть доверие, после этого
Я не понимаю ваших эмоций, если честно.
На мой взгляд, Океан 1 - отличные часы за 330 евро. Все в них хорошо и приятно, если надумаю продавать - то только после покупки похожего дайвера гораздо более высокого уровня. Среди одноклассников особого выбора нет.

А рвать себе сердце - ну зачем? Даже топы типа Омеги давно задействуют заводы в Азии - мало какой сложный товар в 2019 году обходится без азиатских рук.

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
RT абсолютно не дороже Штайна,
https://www.ebay.com/itm/REVUE-THOMM...gAAOSwh8pdtIsu
и по крайней мере это официально швейцарская фирма.

Т.е. в этом бюджете Штайн уже не лучшее предложение, а вот выйти на другой уровень он не способен.
Странная у вас математика. Я вижу по вашей ссылке цену в 429 евро. Штайн предлагает свой Океан 1 за 332 евро.
Разве 429 больше 332?
Причем часы явно одинаковы. А надпись "сапфир" на цифере - как раз сильно китайчатиной отдает.

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
P.S.
Радость от обладания Брайтом или Омегой, или Штайном вещь относительная, сегодня она есть, а завтра ее нет. И самое интересное, что чем дальше, тем больше я понимаю, что часы это рудимет пережиток прошлого, на котором просто делают бизнес, прикрываясь надуманными понятиями. И кто-то осознает это, а кто-то просто отдает деньги за пустышку, хоть и дешевую и вроде качественную и даже из Швейцарии, а потом не может продать.
Не все так плохо Интересные часы продаются на раз. Вот я, к примеру, ищу Брайт Кольт - и пока не могу найти.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
На тему же - много лет назад Штайн был чуть ли не уникальным предложением value for money, сейчас число микробрэндов с теми же дизайнами, теми же принципами прямых продаж и тем же (вот тут не факт) сервисом зашкаливает и выбирать Штайн совершенно не обязательно.
Да ничего особо и не изменилось.
Если интересует ЕТА2824 в дайвере за 300-350 евро - кроме Штайна некого вспомнить.

Микробрендов я перещупал и частью переносил - много. Могу сказать, что почти все из них сделаны хуже Штайна, а внутри чаще всего намного более простой и дешевый NH35.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
bacha (05.12.2019)
  #25  
Старый 05.12.2019, 06:21
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,257 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Кто же тогда делает мех? Китай?
Механизмы делает ETA.
Написано же "Грована делает самостоятельно всё, кроме механизмов". Механизмы покупает в ETA.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Так, если ничего позорнового нет, почему надо скрывать место производства?..
Да почему вы думаете, что Штайн скрывает место производства?

Судя по тому, что Штайн в обычных магазинах и в сторонних интернет-магазинах не продается и иногда на некоторые часы бывает какой-то срок ожидания - объёмы производства не гиганские.
Почему вы думаете, что при таких объемах выгодно заказывать что-то в Китае, потом везти в Швейцарию для окончательной сборки (чтобы иметь право на надпись Swiss Made), после перевозить в Германию и оттуда продавать? В Европе же тоже есть всякие таможенные пошлины. Небольшие партии корпусов, браслетов, циферблатов и т. д. вполне реально заказывать в Швейцарии.
А так как часы Штайнхарт продаются и в Европе, то наверняка там проверяют легальность нанесения надписи Swiss Made.
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! denis4001 за это сообщение:
Javier (05.12.2019), zorkiy sov (09.12.2019)
  #26  
Старый 05.12.2019, 10:21
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Ну, если на то пошло, то Штайна можно и дешевле сайта купить или б/у. Но, это все индивидульно.
Если нравиться конечно берите Штайн, Жино или другие часы.
Действительно зачем заморачиваться сколько стоят часы. Все равно это деньги на ветер.
Но, мне интересно понять, что вообще Штайнхарт как производитель часов. И получается, как бренд, да он состоялся, но как производитель- это фикция. И далее от него ожидать чего-то интересного, кроме замены гладкого лысого слепого керамического безеля на Океанах. Ну, скажите, что он может сделать? Только хомажить, да и то с косяками.
Да и посылать к Брайтам или Омегам проще простого. А вот вы сможите, сказать, "Тебе не нравиться Океан 1, так купи себе Штайн премиум линейки". Ведь смешно будет, премиум из китайских деталей и косячным мехом за 1000 евро, как последний Океан 2.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2019, 11:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Ну, скажите, что он может сделать? Только хомажить, да и то с косяками
Слово "хомаж" корнями уходит в французское слово "hommage", что в переводе означает уважение, дань.
Какое уважение к знаковым моделям Ролекса, Панерая, Зенита, IWC и прочих известных производителей имеет продукция компании Штейнхарт, продвигаемая на рынок с лукавыми описаниями и косяками, которые порой обуславливают низкой стоимостью часов (за счёт применения низкосортных азиатских комплектующих)? Да никакого.
Это не хомаж, а банальная рубка бабла с доверчивых граждан, путём паразитирования на чужих дизайнерских идеях.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 05.12.2019 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.12.2019, 11:42
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Это не хомаж, а банальная рубка бабла с доверчивых граждан, путём паразитирования на чужих дизайнерских идеях.
Очень категорично, даже зло. Но скорее верно, чем нет. И как ни странно, все чаще это можно отнести не только к часам Штайнхарт, а и другим так сказать производителям, но это уже другая история и не только Жино.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
Lycan (05.12.2019)
  #29  
Старый 05.12.2019, 12:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Очень категорично, даже зло
нет здесь никакого зла. это правда жизни.
большинство из того, что огульно называют хомажом, к хомажу никакого отношения не имеет, более того, для описания таких часиков куда уместнее использовать слово эрзац.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 05.12.2019 в 12:10.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
6659697 (26.10.2020)
  #30  
Старый 05.12.2019, 13:24
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Ну, если на то пошло, то Штайна можно и дешевле сайта купить или б/у. Но, это все индивидульно.
Если нравиться конечно берите Штайн, Жино или другие часы.
Если речь обо мне - то я свой выбор сделал почти 3 года назад - в пользу Океан1. И ни разу не пожалел - отличные материалы, превосходно ведет себя механизм.
С тех пор много покупал/продавал/носил/рассматривал часов. И могу сказать, что в Океане 1 "часов" заметно больше, чем на 330 евро.

А вот вас, как я понял, здорово "штормило" при выборе - и Штайн, и Давоса, и Жино. Причем, похоже, и один из вариантов полностью не удовлетворил.
Похоже, что вам нужен Сабмаринер - замены не пойдут И тут дело не в часах...

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Но, мне интересно понять, что вообще Штайнхарт как производитель часов. И получается, как бренд, да он состоялся, но как производитель- это фикция. И далее от него ожидать чего-то интересного, кроме замены гладкого лысого слепого керамического безеля на Океанах. Ну, скажите, что он может сделать? Только хомажить, да и то с косяками.
Эка вы хватили. Могу сказать, что подавляющее большинство производителей ничего интересного не производят.
Корпусят Селлиту, хомажат и комбинируют свои и чужие решения в дизайне, эксплуатируют тему ретро. Ретро дайверы, ретро пилоты, разнообразные вариации на тему Саба, Акватерры, Пама и т.п.

А если вы ожидаете от Штайна мануфактурного механизма и патентованной водозащиты/застежки браслета - это несопоставимо с ценовой нишей бренда.
Посмотрите на топы - минимум нового, ребята с их деньгами не могут/не хотят внедрять новое. А вы хотите этого от бренда, который выпускает часы дешевле, чем та же Сейка.

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Да и посылать к Брайтам или Омегам проще простого. А вот вы сможите, сказать, "Тебе не нравиться Океан 1, так купи себе Штайн премиум линейки". Ведь смешно будет, премиум из китайских деталей и косячным мехом за 1000 евро, как последний Океан 2.
Тут я отчасти соглашусь, имхо, 1000 евро - не ниша для Штайна. Не из-за косяков, которые я не встречал или места производства корпуса (такое же, как и у многих других), а из-за брендовой нагрузки.
За 1000 евро Лонжин Гидра с керамикой или бу Таг - выглядят интереснее. За микробренд я бы столько не заплатил - ни за один.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bacha (05.12.2019), Beck50 (05.12.2019), Javier (05.12.2019), zorkiy sov (09.12.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Штайнам Shushek Steinhart 7 30.05.2018 10:33
Вопрос по T41.5.423.53 Tu95 Tissot 4 25.07.2016 20:49
Вопрос про карманные часы Agir Watch 15 Rubis Moroz Kh Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 08.12.2014 01:01
Вопрос по ремонту Orient lng Ремонт часов и обслуживание 5 31.05.2012 22:22
Вопрос про референс часов Perrelet goodmin Другие швейцарские часы 1 23.08.2011 18:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:50.