Tag Heuer vs. Citizen - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.02.2014, 14:51
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Я вообще не люблю дайверскую тему, из их числа нравятся только Жидкая ПО и вот эти две модельки. Первая на мою руку просто огромна, да и цена - за гранью разумного для простого учителя иностранных языков.
Ну а эти двое привлекли недайверским исполнением, а именно - рифленым безелем и гильошированным циферблатом. Знаю, новый Акварейсер мне на руку сел бы куда лучше в силу размера, но его стану рассматривать, если разочаруюсь в нынешних двух вариантах (ну или найду нечто потрясающее из альтернатив)))
Товарищи, спасибо всем, кто участвовал в обсуждении!
Вот ведь как бывает: уже свыкся с мыслью, что буду брать Таг. Начал даже делить шкуру неубитого медведя, потихоньку обдумывая, куда и с чем его можно было бы носить. Как бы между прочим любимая женушка настояла на подарке к Новому Году в виде Лонжин Конквест - на каждый день в студеную зимнюю пору нет часов до сих пор, и я преспокойненько начал ждать с Клокии синюю модельку. Собственно, вот темы (тыц и тыц), в которых я не без вашей, друзья, помощи выбираю эти часы. Как можно заметить, уже здесь тучи начинают сгущаться, и в столь обыденный выбор странным образом втискивается Орис, пока что робко и в виде заведомого аутсайдера.
Шли дни и, я даже не побоюсь этого слова, недели. Каким-то непонятным образом синий Конквест не оказался на складе магазина, и достаточно долгое время возможность поставки Лонжин была под вопросом. Я считаю себя человеком достаточно внимательным к знакам, которые даются нам судьбой, поэтому уже тогда заподозрил неладное. Плюс, не лежало сердце к Конквесту, и все тут. Не с этой линейкой у меня ассоциируется хорошая Швейцария, а иметь в сете несколько часов одного бренда в случае покупки так полюбившегося в свое время Мастера не считаю разумным.
В одно из случайных посещений часовой лавки просто ради расширения кругозора попросил показать Орис Дайвер. Никогда не считал этого производителя интересным - уж слишком брутально-неотесанными казались многие его модели, а уж дайверы и подавно - на картинке метки выглядели слишком агрессивно, напоминая акульи зубы - мне по характеру больше плавные линии и тонкие формы. Однако в руках я ощутил очень приятную "сбитость", а визуальная картинка глубочайшим синим циферблатом и прекрасно отполированными абсолютно нехищными в действительности метками завершили образ, и я влюбился. К тому моменту Лонжин был все еще на пути в офис Клокии, и я, взвесив все "За" и "Против", надумал просить возврат денег с целью разместить новый заказ. Самое интересное, что в тот день Конквест как раз прибыл и отправлялся, и мне пришлось напрямую звонить в магазин и умолять не делать этого. Должен поблагодарить сотрудников, они не стали пудрить мозги и сразу согласились отменить транзакцию, и теперь я, счастливый от практически обладания столь желанной вещью, жду прибытия и отправки на этот раз Ориса.



Напоследок хочу снова сказать, что мне вообще не нравятся дайверские часы, и даже те Таги и Ситизен не вызывали восторга, просто хотелось иметь в сете "плавунов" для галочки. Однако к этим Орисам испытываю светлое, даже щенячье чувство.
Ну и в сухом остатке имеем еще одну ни разу не повседневную модель, которая, дай Бог, будет доставлена Почтой России в мои трясущиеся от волнения руки этак к середине марта.
Спасибо всем за внимание!
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
Deniska621 (08.03.2014), iHuman (10.02.2014), Zorin13 (08.03.2014)
  #42  
Старый 08.03.2014, 00:34
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Ну вот, собственно, и все. Часики пришли, дальнейшее обсуждение - в этой теме.

__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
Deniska621 (08.03.2014), Zorin13 (08.03.2014)
  #43  
Старый 08.03.2014, 14:00
Аватар для wardo
wardo wardo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Chicago Illinois USA
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 288 раз(а) в 189 сообщениях
При всем уважении к Ситизен- Таг!
__________________
OMEGA PLANET OCEAN 42mm
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carrera Calibre 1887 Chronograph Jack Heuer Edition от TAG Heuer Ego Новости 9 25.01.2013 17:48


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.