Выбор кварцевых часов от 50 до 150 руб. Помогите полюбить кварц. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 01.02.2021, 11:03
Dimcha55 Dimcha55 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
Всё здорово, хорошие часы предлагаются. Только не могу понять одну вещь, если

то почему


Не понимаю, часы с такими требованиями будут носится на покатушках в горах и спортзале? Ведь если имеющиеся для спорта часы имеют мелкие цифры, то , по логике, надо выбирать часы для спорта, но с более крупными цифрами. Ведь так? Или в горах не примут в часах без ГПС и мирового времени? Не понятно мне...


И с чем же ходить в спортзал? Или просто нужен кварц в красивом корпусе? Тогда зачем вся эта баллада о незашедших часах в первом сообщении?
Тут, скорее, уже не кварц выбирается со множеством функций, необходимых при разных случаях, а оболочка для кварца... т.е. форма, но не содержание.
Здравствуйте, действительно может показаться что я ищу часы для спорта, но это не так, я оставлю касио для зала, оптимизировал сет буду продажей других часов.

Вопрос стоит в том что бы полюбить кварц и выйти за пределы узкой специализации спорта, начать носить его на работу и в ресторан, мне всегда казалось что кварц - это g-shock, а в других марках это всегда более нишевая и дешёвая линейка нежели в механике, но благодаря ответам в этой теме я вижу что кварц бывает и очень технологичным с плавной стрелкой как и очень дорогим, так же вижу что по сути хороший кварц - это Япония, за исключением некоторых марок и моделей.

Я лично открыл много интересных моделей и даже марок благодаря ответам форумчан, надеюсь что и не только мне эти советы пригодятся, это полезно всем у кого будут стоять схожие цели при поиске часов.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.02.2021, 11:24
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
Если швейцарцев рассматривать, то по соотношению цена-качество лучше Certina Precidrive ничего не найти.
Из японцев конечно круче всех Хрономастер. Гранд Сейко может и неплох по отделке, но их кварцевые калибры ничем особенным не выделяются.
Но если Хрономастер не в бюджете, то можно Citizen Exceed посмотреть, по отделке весьма достойные: https://youtu.be/R5xx8unqqvQ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2021, 11:42
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimcha55 Посмотреть сообщение
начать носить его ... в ресторан
Мне сильно нравится вот такая Булова.
Жаль только минералка, но при желании и такой низкой цене можно и проапгрейдить до сапфира самому.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
0ceanborn (01.02.2021)
  #54  
Старый 01.02.2021, 11:49
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 481 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimcha55 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ltybcrf
Citizen Signature Octavia Perpetual BL1270-58E (Royal Oak Style).
Солярка, вечник, гайка.)
Классно выглядит, где же такое чудо купить? Я нигде не нашел ( Старая ведь модель
Хотя бы здесь
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.02.2021, 11:58
Dimcha55 Dimcha55 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Хотя бы здесь
Без винтов на безеле по вашей ссылке. Часы в общем труднодоступные, как и немецкие Wempe Iron Walker, тоже фиг найдешь.

http://forum.watch.ru/showthread.php...n+Chronomaster

Вот эти конечно хороши, но выше бюджета, сижу облизываюсь на них )
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.02.2021, 12:02
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 481 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimcha55 Посмотреть сообщение
Без винтов на безеле по вашей ссылке.
С винтами на безеле была предыдущая,более старая модель,следом за ней вышла эта,без винтов.
Эх,жаль,хорошая линейка у калькуляторов ушла.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.02.2021, 12:27
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Так там, на сайте есть все цены. Жаль, что на кварце есть не все модели.
Рылся-рылся - не нашел цен. В профиле модели там, где надо бы быть цене, ссылка на выбор магазина Вемпе. Проваливаешься - и попадаешь в карточку магазина, где про товары уже речь не идет.

Там какой хотя бы порядок цен? 500 евро, 1000 или 5000?)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.02.2021, 12:51
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Рылся-рылся - не нашел цен.
Там какой хотя бы порядок цен? 500 евро, 1000 или 5000?)
Стоимость по ссылке из 47 сообщения этой темы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dimcha55 Посмотреть сообщение
Вопрос стоит в том что бы полюбить кварц и выйти за пределы узкой специализации спорта, начать носить его на работу и в ресторан, <...>
Как и советовали выше, возьмите кварцевые часы по стоимости примерно у нижней границы Вашего бюджета и попробуйте. Сразу вкладываться в кварц на значительную сумму я бы не стал.
На мой взгляд, исходя из требований, любовью здесь и не пахло изначально, так что пусть будет трезвый расчёт.
Удачи в поисках!
__________________
В игноре: gromm, screapp, Schapoklyak
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikKuz за это сообщение:
ойра (13.02.2021)
  #59  
Старый 01.02.2021, 13:24
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Гранд Сейко может и неплох по отделке, но их кварцевые калибры ничем особенным не выделяются.
Ну прямо таки ничем особенным не выделяются. По изучайте описание их механизма. Если точность 10 секунд в год уже ничего особенного, то конечно да. Большой межсервисный интервал тоже так себе. Сохраняя нейтралитет, в соответствующей ветке ситизен есть пост коллеги, хрономастер которого показал далеко не 5 секунд в год.
А вот механизм эксида, предложенного Вами, действительно ничем выдающимся не отличается. Была аттеса, лимитка, имела стандартную точность. Со стороны владельцев гранд сейко нареканий на то что часы не попали в заявленную точность, я не встречал. По этому Вы когда высказываете категоричные суждения, хотя бы ставьте что это Ваше мнение. А то люди могут и за истину принять.

По теме.
Принимая во внимание часы, которые у Вас были( обращаюсь к ТС), если остановитесь на ГС или Хрономастере, будете приятно удивлены прекрасной отделкой. Единственное, что важно, это определиться, нравится ли Вам их довольно схожий « японский» дизайн.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
Ahiya (01.02.2021)
  #60  
Старый 01.02.2021, 14:56
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,557
Поблагодарили 21,447 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Рылся-рылся - не нашел цен. В профиле модели там, где надо бы быть цене, ссылка на выбор магазина Вемпе. Проваливаешься - и попадаешь в карточку магазина, где про товары уже речь не идет.

Там какой хотя бы порядок цен? 500 евро, 1000 или 5000?)
В ссылке, которую дал я, под названием у меня написано "1.775 € inkl. MwSt. ". Видимо, это вместе с налогом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как полюбить кварц? Наши примеры krasnopyourov Общий раздел 1991 30.01.2021 22:44
Выбор не убиваемых кварцевых часов. den1kaminsky Советы по выбору часов 34 12.04.2016 07:11
Выбор кварцевых часов don andrey Советы по выбору часов 5 31.05.2014 20:22
Выбор недорогих кварцевых часов muzetov Советы по выбору часов 10 12.06.2012 18:57
Выбор кварцевых часов до 250$ zd333 Советы по выбору часов 7 15.05.2012 12:31


Часовой пояс UTC +3, время: 12:04.