За что платим - 2: Casio vs Longines равной цены - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: А кто победитель по вашей оценке?
Oceanus T150 78 45.61%
Conquest VHP 71 41.52%
По очкам победил Oceanus, но мне больше нравится Conquest 16 9.36%
По очкам победил Conquest, но мне больше нравится Oceanus 6 3.51%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.08.2020, 11:38
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Да Вы и сами написали ниже, что вашим Шокам 12 лет) 2019-2007=... или они не считаются?
вы читаете, что я пишу или так по диагонали? я же написал ПОСЛЕ ПРИХОДА на форум! 07 год я тогда носил двое часов и не парился вообще.

Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Две замены за 30 лет это значит никаких 20 лет нету.
15 лет это не прям сильно меньше.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
после 15 лет эксплуатации были отнесены в СЦ Ситизен. Вердикт: аккумулятор - 90% от нового, не меняем
да не это сказка тут вон боец вещает что в начале эксплуатации аккум умирает. он то знает.)))


Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
У меня Casio Protrek на солнечной батарейке точно больше 10 лет. С ними всё ОК: ничего не сломалось, всё работает, индикатор заряда всегда показывает «H». Отличные часы, знали бы вы, как они мне надоели
Форум я читаю давно, зарегистрировался и писать стал недавно.
странно да? оказывается вам надо было ехать в сервис и менять че нибудь там. так же делают грамотные люди)))


Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
"довольно быстро" расплывчатая формулировка. неплохо бы привести конкретные цифры или ссылку на источник информации.
Артем, а тут главное вбросить. дескать батарейка сядет, аккум крякнет. а там хоть трава не расти)))

Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Я и написал - кварц 251.264 2004го года. Сдохли уплотнители, жду новые, шоб купаться. Батарейка естественно менялась.
чет я не слышал про такую часову компанию, состоящую из одних цифр? как грицца имя, сестра имя!
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #42  
Старый 02.08.2020, 11:44
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,388 раз(а) в 1,438 сообщениях
screapp, пилите тему) Ок, Вас вычёркиваем. Будем интересоваться у отцов-основателей Форума) Я с ними знаком чуть менее, чем никак(
  #43  
Старый 02.08.2020, 11:45
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
чет я не слышал про такую часову компанию, состоящую из одних цифр? как грицца имя, сестра имя!
Ваша информированность впечатляет :-)
251.264 это известный кварцевый ремонтопригодный термокомпенсированый механизм хронографа от ETA.
https://calibercorner.com/eta-caliber-251-264/
__________________
7750
  #44  
Старый 02.08.2020, 11:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Кстати вопрос поднят правильный.
Тех.обслуживание в соответствии с инструкциями, требуется проводить много чаще чем замену химического источника питания.
В тех же кварцевых ГрандСейко, правильная батарейка служит порядка 4-5 лет механизму пророчат аж 50 лет бесперебойной работы, а ТО (в том числе и калибру), в соответствии с инструкцией, рекомендуют проводить раз в три года.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 02.08.2020 в 12:06.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
screapp (02.08.2020)
  #45  
Старый 02.08.2020, 11:52
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Кстати вопрос поднят правильный.
Тех.обслуживание в соответствии с инструкциями, требуется проводить много чаще чем замену химического источника питания.
В тех же кварцевых ГрандСейко, правильная батарейка служит порядка 4-5 лет, а ТО, в соответствии с инструкцией рекомендуют проводить раз в три года.
Так и есть. Хотя моим 16 лет, но центральные стрелки хронографа начали буксовать, пора на профилактику, благо мех позволяет обойтись без замены.
К слову, замена стоит конских денех. Иную механику заменить дешевле.
__________________
7750
  #46  
Старый 02.08.2020, 12:03
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
странно да? оказывается вам надо было ехать в сервис и менять че нибудь там. так же делают грамотные люди)))
Да я бы с радостью упоролся в то, что на этом форуме называют "сервисом", но так вышло, что дешевле и проще покупать новое. Если я не могу обслужить часы сам - они считаются одноразовыми и носятся до тех пор, пока не умрут. К слову, я и машину свою обслуживают сам, ибо, как показывает опыт, руки "профессиональных мастеров" зачастую не прямее моих.
Ладно, в кварце со стрелками ещё можно механику смазать, а в цифровых солар-протреках-то что делать? Прокладку поменять - так я сомневаюсь, что они ещё где-то остались. Запасной ремень на них я так и не нашёл.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
screapp (02.08.2020), Vital11 (19.02.2021)
  #47  
Старый 02.08.2020, 12:15
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Ваша информированность впечатляет :-)
251.264 это известный кварцевый ремонтопригодный термокомпенсированый механизм хронографа от ETA.
https://calibercorner.com/eta-caliber-251-264/
Супер, вы прям знаток механизмов, наверное голый мех носите да?
Это я к тому, что от того где этот мех стоит много значит. Повторю касио больше 10 лет были на морях и даже не мыл я их после солёной воды.
И прокладки или чего там живы были
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
0ceanborn (02.08.2020)
  #48  
Старый 02.08.2020, 12:25
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Не люблю.отдавать в сервис кому-то. ...
А теперь вопрос: есть ли смысл платить деньги сервису, часы непонятно сколько там пробудут и что может с ними случиться, "парить" мастера про скотч на ямках, когда можно самому...
Что я могу сказать - респект пряморуким! =) Мне вот непонятно, что с часами случится, если я своими руками в них полезу (но вряд ли что-то хорошее). Тем более если часы на соларе.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
я буду не оригинален и буду голосовать за бренд.
Да касио делает отличные часы.... Но это Касио.... Ну и жаба задушит за касио отдать больше стоимости базовой джи модели.
Вот именно такого подхода я и старался избегать. Вы часы не для себя носите, да? ;-)

Впрочем, я и сам грешен, ведь выбрал этот Longines вместо Oceanus Cachalot P1000...

Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Немного не ро теме : Часы близкие нетолько по цене, вопрос зачем такая пара в сете?
Тяжёлая сталь VS тёплый лёгкий титан, нарядные синие VS универсальные чёрные, японец VS свисс. Носятся под разную одежду, разное настроение.

Как по мне, совсем разные =)

Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
За, что платим – платим за корпус от Seiko.
Корпуса для Casio Oceanus - делает Seiko.
Непосредственно предприятие - HAYASHI SEIKI SEIZO Co. Ltd.
Слушайте, а напомните плиз, кто делает калибры для Longines (как и для прочих среднебюджетных часов SG). Внезапно не сам Longines, да?)

Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Компаний, которые будут выпускать корпуса на таком уровне, в ближайшие 10 лет будут сотни, если не тысячи.
Сотен не будет - спроса не хватит.

Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Сравнивать Casio Oceanus и Longines – изначально абсолютно не правильно и не корректно. Это совершенно разные часовые бренды.
Спасибо, кэп! А я-то думал, Longines - это швейцарский суббренд Casio, а это оказались разные бренды! =)
Я, кстати, бренды не сравнивал. Я сравнивал часы. Чего и вам желаю.

Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Longines – часы с историей c 19 века и со своим отличным производством.
Casio – их история часов с середины 1970-х годов и основана на разработках компаний Seiko и Citizen.
А теперь скажите мне с серьёзным лицом, что часы Longines не основаны на чужих разработках. И баланс-то они сами придумали, и автоподзавод :-D

Да, Longines старше Casio, да и Seiko тоже. Что неудивительно, учитывая историю стран. Но вот такого прыжка технологий, как у японцев, у швейцарцев не было никогда в истории. Часов это тоже касается. Это если вы о легендах.

А если об инженерных находках, то да, Longines круты. Но и у Casio кое-что есть, от вечного календаря в диджитал часах до всем известных стрелочных часов с бешеной противоударностью.

Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Тема - механизма у Casio, как всегда не раскрыта.
Это стандартный механизм выпускающийся на ряде предприятий в Японии и очень недорогой.
Выпускается по принципу OEM производства для всех и с его логотипом.
Скиньте, пожалуйста, ссылки - мне очень интересна эта тема.

Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Любой мобильный телефон дешевле. Хотя сложнее, чем часы Casio Oceanus.
А также дешевле и сложнее, чем Longines VHP. И что вы хотели этим сказать?)
Кстати, не любой. Посмотрите цены на свежий iPhone, я уж молчу про спецмодели а-ля Vertu.

Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
За 'сопротивляемость' корпусов царапинам было?
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Отличное сравнение. Как часто носились обе модели?
Океан - раз-два в неделю меньше года (с марта сидят вместе со мной в карантине в основном). VHP приехали ко мне за месяц до карантина, и с тех пор носились мало - я до сих пор работаю удалённо и избегаю выходов в свет. Поэтому по царапучести не сравнивал.

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
...Но по опыту эксплуатации, вкупе с браслетом (см. ниже) будет оставлять отпечаток логотипа на руке, а сам логотип быстро забивается грязью.
...
Если снять то самое "половинное звено", то портится внешний вид шикарной "бабочки"
...
На фразе WR50 можно было бы прекратить сравнение. Часы за 1000$ с завинчивающейся крышкой и WR50? Это сейчас серьёзно?
...
В разделе "понты" Longines бы получил 5 из 3 возможных, а Oceanus -2... Зато Лонгинес (с) знают все. "Поднялся, старшим манагером стал, купил Лонгинес..."
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Самый главный нмв недостаток VHP это WR50.Устранят,преимущество будет за ним,все остальные недостатки можно простить.
Отпечатков не заметил, половинное звено на бабочку не влияет никак. WR50 вполне норм для жизни, и кстати, я знаю часы с ещё меньшим WR и на порядок более дорогие :-D
Про понты - да, так и есть. Но лично в моем окружении на часы не наплевать только мне и паре других часовых гиков))

Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
Blashyrkh и 0ceanborn просто др...т на микроскоп ... отличия в степени полировки никто в лупу не рассматривает, даже если они есть
Ага, я выше о том же самом писал.

Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
Задние крышки...
+грязь будет легче и быстрее забиваться и скапливаться во всех этих глубоких гравировках и значит придётся мыть часы чаще, то же касается и ЗГ
Я сейчас часы мылом мою после каждого выхода из дома (да, паранойя). Так что ничего нового.

Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
кроме того, браслет настраивается после покупки один раз и на всю жизнь, возможность удлинять/укорачивает его "на ходу" не
Везёт вам, я уже на VHP два раза переставлял - то больше, то меньше. На прочих браслетных тоже, но там просто на застежке шпильку переместить. И на Oceanus T150 раз пять, в зависимости от температуры и настроения.

Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
производители сознательно вводят косяки в младшие модели для позиционирования часов в линейке,
+если бы они это не делали, более дорогие модели просто никто бы не стал покупать
А может, не вводят косяки, а снижают планку? Например, не шлифуют так тщательно, как могли бы.


Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Отпишу из опыта своих метаний между OCW-S100-1A и Longines Conquest VHP при наличии Zenith Espada. Уж простите, но сравнивать нужно не с худшими и искать их преимущества. Сравнивать нужно с лучшими и искать недостатки.
Сравнивать нужно с часами, которые стоят столько же. Иначе в вашем сравнении нет смысла.
Для примера, сравнить Приору с Lexus IS можно, но как-то незачем, верно?

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
У Океанусов у всех гарантировано не попадает в метки, если не по всей окружности циферблата, то на половине точно мимо.... Если не вывалились за 15 секунд в месяц, то уже подарок.
Это противоречит моему опыту. Судя по ветке Casio, это также противоречит опыту большинства владельцев. Короче, не бросайтесь словом "всех", описывайте свой частный случай.
В остальном у каждого свои впечатления, о которых незачем спорить =)

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
В ценнике около 1000$ я лично из кварца предпочту б/у Омегу или Брайт. Уж при полном отсутствии выбора точно не Океанус.
Я смотрел. Б/у Омеги и Брайты за 1000 либо сильно убитые, либо явно опознаются как устаревшие модели.
Впрочем, в бюджете нового Брайта я бы тоже смотрел на Oceanus. Только уже на другой.

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Аниме не интересует.
Насколько понаслышке вы с ним знакомы? :-D


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Но для полноты картины я бы сравнил Лонжин с 200, там уже синхнронизация с телефоном имеется, и боюсь, этот факт сильнее бы перевесил чашу весов с сторону японца.
Это было бы корректнее, тк оба стальные. Но все относительно - Т200 сильно проще сделан. Плюс балл за синхру, меньше баллов за сложность корпуса и браслета.
И главное: Т200 у меня нет =)

Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Теперь через месяцок~ одни или оба уйдут с молотка?))
Т150 - мои grail watch с того момента, как я впервые увидел фото, и я считаю их наиболее красивым среди всех трехстрелочников. Они точно не уйдут.
А у VHP просто нет альтернативы, даже если повышать бюджет.

Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Хороший обзор, интересно а есть более дорогие Океаниусы без озвученных недостатков?
Более дорогие есть, но у меня их нет. Так что ничего не могу сказать про их недостатки)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Эти 8 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
akadama (02.08.2020), Kelevratony (02.08.2020), KepLeo (05.08.2020), Machne (01.12.2021), NoZvezda (02.08.2020), Push75 (03.08.2020), screapp (02.08.2020), VatNik86 (02.08.2020)
  #49  
Старый 02.08.2020, 12:31
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Океан - раз-два в неделю меньше года (с марта сидят вместе со мной в карантине в основном). VHP приехали ко мне за месяц до карантина, и с тех пор носились мало - я до сих пор работаю удалённо и избегаю выходов в свет. Поэтому по царапучести не сравнивал.
Мой вопрос по носке относился к точности, потому как известный факт, что в полях точность меньше чем дома, ибо диапазон температур шире.
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
0ceanborn (02.08.2020)
  #50  
Старый 02.08.2020, 12:50
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Супер, вы прям знаток механизмов, наверное голый мех носите да?
Это я к тому, что от того где этот мех стоит много значит. Повторю касио больше 10 лет были на морях и даже не мыл я их после солёной воды.
И прокладки или чего там живы были
Ага, голый мех. Вам ттх надо? Вот мех и смотрите. А сервис/профилактику рекомендуется делать во всех часах, кроме одноразовых.

По одному экземпляру ничего не скажешь. Прокладки убивает не вода, а пот, ультрафиолет и температура. Скажем, двое других часов того же периода, той же линейки, сохранили уплотнители и герметичность соответственно.
__________________
7750
Закрытая тема
Метки
casio oceanus, longines conquest, longines vs casio, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безукоризненность Rolex или за что платим Millioner Rolex 43 18.01.2018 23:32
За что платим: детали браслета Omega marko Omega 272 17.10.2017 22:02
За что платим деньги? Почему часы так отличаются по цене? Justinrost Общий раздел 20 05.04.2015 22:02
За что платим в часах... KDV Офтопик 150 26.03.2008 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 09:06.